Может ли сом съесть человека?

Виктория Просветленный (41964), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Diana Мастер (1721) 15 лет назад
Может съесть: мальчика-с-пальчика, дюймовочку и т. д.
Остальные ответы
Angel_Black Профи (556) 15 лет назад
Может съесть маленького ребёнка возраста до 4 лет
Светик Просветленный (26294) 15 лет назад
Сомы ведь подбирают всякую трупную хрень, так что утоплиника погладать может и еще как!!!!
Игорь Шевченко Мастер (1729) 15 лет назад
он его не съедает, а рассасывает
Евгений Кулябин Знаток (372) 15 лет назад
Да, только не сьесть, а засосать. У нас на Вятке было несколько случаев, когда сомы засасывали детей и девушек.
Одного такого выловили через 2 часа от девушки только обручальное кольцо осталось. Одна голова только 20 с лишним кг. весила. Но за последние 10 лет не слышал о таких случаях.
GERMIONA Знаток (291) 15 лет назад
Говорят ловили сома, когда вспаровали ему брюхо, то находили там человеческие останки.
Слава Носырев Знаток (293) 15 лет назад
да может!! ! сначала он засасывает и топит, прячет между корнями, потом ждёт разложения объекта 7-15дней, и из за отсутствия каренных зубов вынужден отсасывать кусками, зажимая объект между коряг или камней,
(если вы имеете в виду речного сома)
Пользователь удален Знаток (313) 15 лет назад
всё правда и про детей и про мертвых....
Витя Малеев Гуру (3289) 15 лет назад
Нет, сом не людей кушает, он питается рыбой, раками, молюсками, лягушками может схавать и что-то мёртвое..., он очень любопытный ко всяким запахам и звукам ...и скажем если маленький ребёнок будет плескать ногами свесив их с лодки, то очень даже реально, что сом подплыв снизу схватит ...но не потому что это человек.
ЧЕЛОВЕК ПИТАЕТСЯ СОМАМИ !!!