Почему Петер Чех носит шлем во время игры?

Людмила Ткаченко Мастер (1232), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Просто Константин © Оракул (79104) 15 лет назад
Несколько лет назад он получил серьезную травму головы во время матча - это едва не стоило ему жизни.. .

P.S. 2006 год
В матче с "Ридингом" голкипер "Челси" Петер Чех получил тяжелейшую травму головы, которая могла стоить ему жизни.

Хавбек "Ридинга" Стив Хант на высокой скорости врезался коленом в голову вратаря. После столкновения Чех долго не мог прийти в себя и покинул поле на носилках. Срочно проведенное обследование выявило у стража ворот сборной Чехии вдавленный перелом черепа и тяжелое сотрясение мозга. Решение об операции Чеха было принято из-за того, что осколки кости ушли в поверхность черепа больше чем на пять миллиметров.

Операция прошла успешно, однако время возвращения Чеха в строй зависит от тяжести травмы. Футболист находится в полном сознании и уже разговаривал с женой, его успели навестить капитан "Челси" Джон Терри и тренер Жозе Моуринью. Однако с большим футболом голкиперу придется распрощаться примерно на год. Именно столько, по предварительным оценкам, займет восстановление.

Тем временем последовала жесткая реакция Вацлава Чеха, отца Петера, который обвинил Стивена Ханта в преднамеренном нанесении тяжелейшей травмы его сыну: "Это был не несчастный случай, Хант ударил его намеренно". Позицию Вацлава разделяет и главный тренер "Челси" Моуринью. Сразу после той злополучной игры он был в бешенстве и заявил: "Ситуация с травмой Чеха - это позор. Ему повезло, что он остался в живых. Удар коленом в голову Петера на такой скорости.. . И парень (Стив Хант) еще смеялся после этого. Я уверен, что столкновение произошло не случайно, в это сложно поверить. Футболисты должны больше уважать друг друга".

Сам же Стивен Хант прокомментировал эпизод столкновения с Чехом следующим образом: "У меня до сих пор голова идет кругом, когда я думаю об этом. Но я говорю от всего сердца: это получилось случайно. Мне жаль, что Чех оказался в больнице, но я не хотел этого".

Остальные ответы
MЯSNIK Гуру (3294) 15 лет назад
после травмы головы
Анют@ Гуру (2761) 15 лет назад
Да мне тож интересно!
Это ушанка)
Ну наверно как то давно травму получил, может из за етого...
|{аtty Гуру (4457) 15 лет назад
Чех получил тяжёлую травму, и вообще Просто Константин всё просто написал.
инкогнито Ученик (171) 15 лет назад
его ещё танкистом прозвали....
Ксюша Помыканова Профи (794) 15 лет назад
в каком-то матче он получил травму головы... ну вот... тип защита такая)))
ок ок Ученик (201) 8 лет назад
он получил очень сильную травму головы хорошо что он не умер
Георгий Оверин Ученик (170) 7 лет назад
какая травма все чехи носили шапку типа у них у всех были травмы? это что б от травмы защита
Андрей Богданов Ученик (121) 5 лет назад
Георгий Оверин, нет просто что бы такой травмы у него больше не было .Я ответи л на вопрос зачем ему маска!!