Девушки и женщины у кого хронический аднексит... (+)

Кристина Чигонина Мудрец (17316), закрыт 15 лет назад
или вообще он был когда то, какие схемы лечения вам назначал врач и какими препаратами, только ко врачу меня не посылайте, он меня уже запарила своим ампиоксом и трихополом))))
Дополнен 15 лет назад
Уважаемые ответчики!!!!Не надо на вопросе зарабатывать баллы бесполезными ответами, пишите пожалуйста посуществу)))
Лучший ответ
Вилка Оракул (54692) 15 лет назад
Ни одно заболевание не лечат в период ремиссии. Я лечила аднексит только при обострении - антибиотиками.
Гентамицин, бисептол, витамины.
Обстрения бывают до сих пор. Болею уже лет 15. Однако умудрилась выносить и родить вполне здоровыцх детей)) )
Хронические заболевания редко лечатся до конца. Принимайте препараты только в период обострения
Кристина ЧигонинаМудрец (17316) 15 лет назад
если не сложно напишите пожалуйста что именно и по сколько вы пили)))))
Вилка Оракул (54692) СТРОГО В ПЕРИОД ОБОСТРЕНИЯ (при болях внизу живота, недомогании и пр) -Гентамицин - внутримышечно 2 раза в день -Бисептол - таблетки на 480 2 раза в день _на 240 - по 2 таблетки, соответственно) - Аскорбиновая кислота - 4-5 драже в день. - При обильных выделениях - сприневание грамицидином (по аннотации) - Витамины группы В - по схеме (подкожно, один день В1, потом - В6, третий день В12, потом опять В1 и т.д.)
Остальные ответы
Оксана Прудивус Мыслитель (7054) 15 лет назад
если ты с Украины, есть такой курорт Саки, там санатории. росия тоже лечится. грязи - бомба! да и трихополом воспаление придатков уже сто лет, как никто не лечит!
*Людмила* Мыслитель (5308) 15 лет назад
я тут недавно по врачам пошла, так у меня много чего нашли и это в том числе, но лечить ещё не лечила, узнаете как свистните:)
Кристина ЧигонинаМудрец (17316) 15 лет назад
и есл вам назначат лечение вы мне тоже напишите пожалуйста))))
Сацевич Наталья Профи (876) 15 лет назад
А что это за болезнь?
НиктоУченик (235) 3 года назад
Классный ответ ???? очень помог.
Alexander Fisch Просветленный (25097) 15 лет назад
лечится. грязи -------------
Кристина ЧигонинаМудрец (17316) 15 лет назад
Вы просто супер остроумны!!!!
vsemoe Просветленный (26940) 15 лет назад
Есть в жизни у каждого роза ветров
Души направлений незримый компас
От штилей полнейших и сильных штормов
Фарватер житейский и правильный галс
Ким Гений (73786) 15 лет назад
было дело... лет двадцать нет ...уж больше тем же лечили... намучилась.. .
а потом родила и забыла об этом.. .

вот что в инете нашла.. .

Лечение аднексита

Лечение аднексита – комплекс мер, направленных на выявление и подавление возбудителя заболевания. Только врач, после взятия мазка и определения чувствительности возбудителя к антибиотикам, может подобрать необходимый препарат.

Лечение аднексита (особенного острого) включает в себя:
- антибиотики широкого спектра действия
- противоспалительные препараты
- десенсибилизирующие средства
- обезболивающие

При гнойных формах воспаления придатков используют лапароскопию, во время которой удаляют гной и вводят антибактериальные препараты непосредственно в очаг воспаления. Пациенткам необходим постельный режим. Когда острое воспаление будет снято применяют физиотерапию и биостимуляторы.

Если заболевание не лечить, то оно переходит в хроническую форму. Во время обострений женщины жалуются на сильную боль внизу живота, менструации становятся болезненными и длительными.

Лечение аднексита (хронического) заключается в:
- противовоспалительной терапии
- десенсибилизирующей терапии
- применении обезболивающих средств
- приеме витаминов и иммуностимуляторов
- физиотерапии
- бальнеолечении
- применении грязевых и озокеритных аппликаций
- прохождении курса вагинальных ванночек и гинекологического массажа
Иллва Мудрец (11408) 15 лет назад
А я думаю, что трихопол попить не лишнее. Это же инфекция половая.
Кристина ЧигонинаМудрец (17316) 15 лет назад
с чего вы взяли что это половая инфекция???
Татьяна Калинина Гуру (3417) Это мочеполовая инфекция. А Вы считаете что, как то иначе у Вас аднексит начался?
Олька Адмиралтейская Просветленный (35004) 15 лет назад
Несколько раз дней по 10-15 лежала в "дневном стационаре" или в больнице под капельницей плюс антибиотики (где-то раз в год, в зависимости от обострений) . Все это относительно бесплатно, через женконсультацию. Еще там делали почти каждый день так наз АГТ (автогемотерапия, что ли) - собственная кровь из вены в ягодицу, говорят, очч полезно, в том числе для женской красоты, вроде, балеринам из Мариинки эту процедуру в косметич целях прописали. А в последний год моя гинекологиня прописала на полгода легкое гормональное Новинет, он не только как противозачаточ, но еще и в терапевтич целях назначается. После - особых проблем не испытываю. Но: это все очень индивидуально и в каждом городе по-разному. Я из Питера. Без врача все равно никак! Идите к другому, даже в КВД, там те же специалисты.
Irina Просветленный (32589) 15 лет назад
Если один врач запарил, это еще не значит, что стоит заниматься самолечением. Зубы ты тоже сама лечишь? Я три года шастала по разным мед. центрам, пока не нашла хорошего доктора (до этого гадостей они мне тоже много понаделали, только хуже становилось) . К сожалению, я уже не вспомню, какие именно, но мне прописали какие-то обыкновенные физиопроцедуры (прогревание, магнитотерапию) , никаких гармональных таблеток, никаких антибиотиков, после которых приходится еще больше лечиться. Уже, тьфу-тьфу-тьфу, 2 года никаких весенних и осенних обострений.
Иллва, наверное, просто не в курсе - это не инфекция
ЗЫ: Не поленись, походи поищи нормального доктора, который может все рассказать и объяснить, а если нужно, объяснить 3-4 раза, пока не дойдет. Хороший врач всегда пригодится, даже если ты разберешься с аднекситом.
Извини, если это больше похоже на нравоучение)))
Кристина ЧигонинаМудрец (17316) 15 лет назад
У меня возможности нет бегать и искать врача, работа и ребенок, поэтому и обратилась сюда)))
Татьяна Калинина Гуру (3417) 15 лет назад
Если антибиотик не помог, значит надо с мужем (половым партнером) вместе обследоваться, может ты пролечишся, а он тебя по новой заражает. Или у тебя хроническая инфекция, которая обостряется при неблагоприятных обстоятельствах (переохлаждение, любая другая инфекция типа ОРЗ) . Надо выявить источник или возбудитель. Ведь аднексит начинается и с цистита и с кольпита, восходящая инфекция, снизу вверх идет. Может быть и вирусная. И без доктора никак, особенно если это вирус. В КВД можно сразу на все инфекции сдать и только тогда лечить. В любом случае надо повышать иммунитет, тогда организм сам может побороть любую болезнь
Кристина ЧигонинаМудрец (17316) 15 лет назад
антибиотик именно ампиокс не помогает, так как за длительное время его приема он уж не действует, что то типа привыкания, никаких инфекций у меня нет, я и беременная сдавала и после беременности все анализы делала, единственное что есть так это уреаплазма хроническая, но она в малых количествах и не требует лечения и не обострялась уже много лет
Татьяна Калинина Гуру (3417) А на вирусы сдавала. К урологам наверняка не ходила и не сдавала мочу на флору. Не может аднексит, просто так, из ничего взятся. Я посмотрела Вы с Москвы, обратитесь МоНИИАГ, может он сейчас по другому называеся, но захотите, нйдете. И еще 50 гор больница, раньше там профессор принимал,сейчас не знаю, но гинекология там на уровне была. Поспрашивайте у знакомых может кто хорошего врача порекомендует, а здесь Вам не помогут. Антибиотиков хороших много, но может вам они и не нужны совсем. Аднексит это следствие. Ищите причину.
Elena Frolova Мастер (2429) 15 лет назад
уважаемая кристина, извините, но без посещения врача Вам не обойтись - надо обследоваться, выяснить причину - а что Вы все трихополом лечитесь, а на хламидии, токсоплазмы, уреаплазмы, цитомегаловирусы он не действует. Надо сначала сдать кровь на иммуноферментный анализ+мазки и определить возбудителя, схемы там огромные и дорогие, для профилактики пить не будешь. А вслепую глотать мешками древние антибиотики - так до морковкина заговенья будете лечиться. Трихопол иногда тоже хорош, но не всегда и обычно в комплексном лечении. Обязательно плюсом к противомикробным средствам идут ферменты, повышающие чувствительность клеток к антибиотикам, иммуностимуляторы, физиотерапия и т. д. , курсом до 1,5-2 месяцев в целом. СНАЧАЛА ОБСЛЕДУЙТЕСЬ, ТОЛЬКО ПОТОМ ЛЕЧИТЕСЬ И ЗДОРОВЬЯ ВАМ!
Кристина ЧигонинаМудрец (17316) 15 лет назад
все анализы я сдавала во время беременности и после нее, нету никаких инфекций у меня!!!!
Tinkerbell Мастер (2134) 15 лет назад
Аднексит - воспаление придатков... У меня был . Лежала в больнице, прокололи антибиотики, но видимо недолечили. Через три года родила, подозреваю, что он дал осложнение на почки... беременность была осложнена - отеки, да и сейчас не все в порядке. А обследоваться тоже некогда. Штука это серьезная. Врач неонатолог (очень хор. специалист) говорила мне, что это и для буд. ребенка не пройдет бесследно... Либо лечитесь у хор. врача, либо... пускайте на самотек. Простужаться еще нельзя категорически... Здоровья Вам!
Кристина ЧигонинаМудрец (17316) 15 лет назад
Спасибо вам!!! У меня ситуация один в один с вашей))))) Так что вам тоже удачи и здоровья!!!!
СЕКСИ Знаток (423) 15 лет назад
у мя в родном городе где вырос там ето лечят за 2 нидели ето максимум.
Кристина ЧигонинаМудрец (17316) 15 лет назад
что за город? как лечат?)))))
TANUSHKA Мастер (1449) 15 лет назад
Фитотерапия при острых и хронических аднекситах: грушанка круглолистная. 1-2 чайные ложки сухих листьев грушанки на 1 стакан кипятка. Настоять укутав 2 часа, процедить, отжать. Принимать по ¼ стакана 3 раза в день. Настойка: 50 гр. листьев и стеблей грушанки на 0,5 литра 40 % спирта. Настоять 2 недели в темном месте. Принимать по 30-40 капель 3 раза в день.

1,5 столовых ложки высушенной травы якутки полевой, залить стаканом кипятка и настаивать 4 часа в плотно закрытой посуде. Процедить. Пить по 1 чайной ложке через 3-4 часа 4-5 раз в день. Противопоказано беременным (действует абортивно) .

Корневища касатика болотного (желтого) в виде настоя принимают внутрь и используют для спринцевания. Настой: 1 столовую ложку корневищ настоять 2 часа в 1 стакане кипятка. Процедить, отжать. Принимать по 2-4 столовые ложки настоя 4-6 раз в день, до еды. Этим же настоем спринцеваться в течение 2-х недель.

Сбор: корзинки бессмертника, листья березы, листья земляники, кукурузные рыльца, мать-и-мачехи листья, мяты трава, тысячелистник, створки фасоли - по 2 части, спорыш, крапива, череда, шиповника плоды - по 3 части, рябины плоды - 1 часть. 2 ст. ложки смеси залить 500 мл кипятка, настоять 10 часов в термосе. Процедить, отжать. Принимать по 100 мл настоя 3 раза в день.

Сбор: корень солодки, трава череды, корень аралии маньчжурской, трава хвоща полевого, плоды шиповника, корзинки бессмертника, корень девясила, соплодия ольхи - по 1 части. 2 ст. ложки смеси на 500 мл кипятка, кипятить на водяной бане 8 мин, настоять 10 часов. Процедить, отжать. Принимать по 50 мл настоя 3 раза в день после еды.

Спринцевания: трава лаванды, цветки черемухи, трава полыни - по 1 части, кора дуба, листья земляники - по 2 части, плоды шиповника - 3 части. 1 ст. ложку смеси залить 1 л кипятка, настоять 2 часа в термосе. Процедить, отжать. Применять для спринцеваний перед сном, в течение 2 недель.

Курс лечения при помощи фитотерапии составляет от 3-х месяцев до года.
cvanig Мудрец (18226) 15 лет назад
Меня прокололи каким-то антибиотиком (уже не помню) и всё.
Меньше ходите по врачам.
katarinik Гуру (2554) 15 лет назад
я пила Заноцин. антибиотик. очень хороший.
потом советую проколоть Лангидазу стоит дорого но от воспаления спасает.
Купите в аптеке пиявки и поставляйте по де каждый день на оба придатка. крови будет много так что лучше вечером ставить. они сами отпадут. Раз 5 будет достаточно. снимают воспаление.
так же физиотерапия с лидазой, или с медью.
Я когда то не доверяла врачам и сама покупала противоспалительные таблетки. какие только узнавала. Но это бесполезно оказалось. лучше найдите хорошего врача.
и сдайте кровь на урогенитальные инфекции: хламидии, уреоплазмы и микоплазмы. может из за них возникает очередное вспаление.
держите ножки в тепле. сильно не переохлаждайтесь.
Пропейте для иммунитета что нибудь.
болезнь можно победить, надо быть уверенным в этом!