Инна и Инесса - это одно и то же или нет?

s Знаток (485), закрыт 15 лет назад
Мы спорим на эту тему. Дайте, please,обоснованный ответ!
Лучший ответ
Остальные ответы
Vahe Hovhannisyan Ученик (127) 15 лет назад
неа - вообще разные имена
прекрасная Мыслитель (5422) 15 лет назад
нет, это разные имена. есть например инга и т. д. ну просто похожи..
КотЭ влюбляюЦЦо весной!) Оракул (85794) 15 лет назад
ну у меня у маникюрши дочь - по паспорту Инесса, а зовут Инна, она утверждает, что да, одно и тоже
Людмилка Мастер (1505) 15 лет назад
Нет, это два абсолютно разных имени!
Нюта Мастер (1011) 15 лет назад
Посмотри в словаре имен
Нюша Просветленный (48633) 15 лет назад
Разные имена. Но как дать обосновательный ответ??.. Откройте энциклопедию имён.
Пользователь удален Гуру (4861) 15 лет назад
это не одно и то же, значения разные, влияние на характер разное.
Ленуська))))) Ученик (159) 15 лет назад
По-моему это два разных имени.
Honshin Мастер (1787) 15 лет назад
Это разные имена. Можно назвать Инессу Инной, думаю, не обидится. А вот наоборот.. . Это уже неверно, так7 значит, разные имена.
Это практически то же самое, что имена Елена и Алёна. Ну зовут меня Елена, ну называют меня Алёна иногда, очень даже красиво.. . Но мне не хочется, чтоб у меня в паспорте стояло имя Алёна, мне Елена нравится. А вот одна моя знакомая до пены у рта спорила, что нельзя меня Алёной звать, и всё тут.. . А я ей: Чего спорить, пусть как нравится, так и называют.. . Меня вот кое-кто Малявкой зовёт, и я не против.. . :)
Просто некоторые имена-производные (краткие, уменьшительно-ласкательные) становятся именами самостоятельными, это такое явление, и не только в нашем языке.
Андрей Копнев Ученик (236) 15 лет назад
Это два разных имени. мне в аттестат вписали имя Иннеса, так пришлось потом побегать что бы получить аттестат со своим именем. Так что не сомневайтесь .Меня зовут ИННА,
Инесса Павленко Ученик (102) 7 лет назад
два разных имени.... я Инесса и мне совсем не нравиться когда называют Инна (
last____samurai Знаток (291) 7 лет назад
Два разных имени, как по написанию, так и по значению и происхождению. Ни надо путать, пожалуйста. И лично я, не особо люблю, когда меня называют Инной :с
Максим Исаев Ученик (102) 7 лет назад
Мою дочь зовут Инесса и думая, что это разные имена, но ей не нравится когда её называют Инессой, а любит имя Инна.
La-la-la Знаток (466) 6 лет назад
Инна намного лучше звучит)
Виктор Китаев Ученик (229) 5 лет назад
Есть Ина, есть Инна и т. д. Надо спрашивать обладательницу данного имени, как ЕЁ называть и величать!