Пожалуйста, подскажите плоность сметаны

Алекс Ученик (143), закрыт 15 лет назад
Просто вылетело из головы... плотность 20% сметаны. очень срочно надо, заране благодарен
Лучший ответ
kolarov kolarov Мыслитель (7171) 15 лет назад
Плотность сметаны 980 кг/ куб. м. если сметана из корового молока. Для кумиса плотность чут- чуть ниже сметана жирнее. Плотность зависит и от воздушных пузырков в обеме.
Занимайтес плотностями красного кирпича. Точнее получается.
Остальные ответы
Корпускуляр Гений (68480) 15 лет назад
Алекс, когда-то я нашел Вам динамическую вязкость сметаны. Чем Вы ответили на это? Тем, что никому из отвечавших не присудили ЛО, а просто исчезли. Поэтому более ни о чем не просите. Хотя я и знаю, какова должна быть плотность сметаны 15, 20 и 30%, но более помогать Вам никогда не буду. Коли не умеете отвечать благодарностью за помощь, тогда делайте все сами.

P.S. Посмотрю вот, дадите Вы ЛО Коларову или Олегу, или тоже как раньше, плюнете на тех, кто вам помог.
C2H5OH Профи (735) 15 лет назад
Плотность это масса на объем.
Взвесте литровую банку без и потом со сметаной и вычислите плотность.
Олег Бричкин Гуру (3057) 15 лет назад
Я думаю сможете рассчитать сами, зная плотность молока -1028 г/см3 и его жирность. Как правило оно не превышает 5% . Помимо этого в процессе сепарации вы получаете из 10 литров молока 0,5 литра сливок из которых вы и получаете 50% сметану. Далее пересчитаете на 20%.