Вам такие дауны попадались на жизненном пути ?

Пользователь удален Просветленный (30853), закрыт 15 лет назад
Студентами жили мы (я и двое моих товарищей Леха и Кость) в съемной

однокомнатной квартире на окраине Москвы. Леха нормальный мужик, а Кость (это не кличка, а

фамилия такая), хоть у башкавитый в науках и вообще интеллегентный тип,

но в вопросах жизнеобеспечения - полный даун.

Кто был иногородним студентом знает знает эту жизнь: жрать нечего, денег

не хватает, пустая разбомбленная хата. Был один момент, когда денег не

было вообще и взять было негде. Устроились мы с Лехой в одну

оптоторговую компанию грузчиками и в первый же день сперли два ящика

тушенки (за что нас от туда и выгнали). В общем приперли мы эту тушенку

домой. Намечался небывалый праздник желудка. Немедленно обрисовалась

проблема - нечем открывать. Ножа в доме не было. Вилку погнули. Зубами

не смогли. Тут появился Кость.

- Кость, жрать хочешь? Тушенку...

- ,

- Вводная: есть тушенка, нечем открыть, достанешь нож- будешь кушать.(По

другому с Костью общаться не получалось)

Кость достал из трусов заначку (козел) и умчался за ножом. Не прошло и

пятнадцати минут прибежал запыхавшийся имбицил с довольнющей рожей и

каким-то свертком.

- Это что?

- Ножи. Десять штук сразу купил про запас!!!!-и вываливает на стол

кучу пластиковых, одноразовых ножей.- На вокзале купил!!!

Сначала мы ржали, потом проржавшись долго объясняли дураку, почему он

дурак. Кость обижался.

- Ты сказал нож, вот тебе нож.

- Кость, вводная: нужно купить открывалку, для консервов.- И Леха

написал на клочке бумаги: "открывашка(металлическая)".- покажешь это

тете в магазине, понял?

Кость побрел по городу в поисках открывашки. Его не было часа полтора

(на улице -30). Когда Кость вернулся, весь покрытый инеем и сосульками и

бросил на стол со словами - "Нате уроды свою открывалку давайте

тушенку"- открывалку для пивных бутылок, мы истерически ржали минут

пятнадцать.

Финал комедии: Кость впал в ступор и отказывался реагировать на

происходящее, даже не обижался больше. Леха поставил перед Костью банку

с тушенкой и дал в руку открывалку для бутылок:

- Кушай, маленький.

Ушедший в себя и какие-то свои мысли Кость достает из кармана раскладной

нож и открывает банку.

Больше я таких людей не встречал.
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (978) 15 лет назад
Зато он не меркантильный как многие? не испоганен этой средой? может не много он аутентичный? но кто докажет что это не мы аутентичные. Расскажу притчу;
"Всемогущий" обращается к человеку, ты самый добрый, самый честный дарую тебе эту чистую воду, скоро я отравлю всю воду на планете и только ты останешься здоровым. Так и случилось люди стали болеть, кто умирать, мутировать, и только он был здоров.
Через время все люди стали мутантами похожими друг на друга, одноликие и только он был другой, только теперь он не такой как они, аутентичный, не свой... .
Остальные ответы
Анна Литвинова Мыслитель (5415) 15 лет назад
бывает и похуже. Просто человек совершенно не приспособлен к такой жизни.
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703210) 15 лет назад
Классная гармошка, красиво написано. Разумеется, есть пара несоответствий, но их только редкий взгляд заметит.
Шайым СулаймановУченик (101) 15 лет назад
Ха!
Да и на луне пятна можно найти.
При желании !!!
Антон Владимирович Искусственный Интеллект (703210) Дык, ёлы-палы!
Ирочка Irisha Мыслитель (7139) 15 лет назад
умственно отсталый
эйнштейн, понимаешь
вы ему не верно формулировали задачу, надо было конкретизировать, чтобы максимально приблизиться к цели. ключевое слово - откроешь/награда, не откроешь/останешься голодным. а сейчас он как, интересно и где?
DON QUIXOTE Мудрец (12639) 15 лет назад
В Университете (на дневном ), учась на 1-м курсе геологического факультета, нас отправили собирать для Родины хлопок, условия конечно были ужасные, жили на 2-х ярусных нарах в коровниках. Вот такого парня мне сначала было жалко и я за него заступалась перед ребятами, а потом подумав поняла, что это неправильно! Вот с таким парнем быть в геологической партии или экспедиции! Так не то что от него помощи... а его и самого на себе тащить придется! Таким явно место на филологическом факультете (даже в журналистику допускать нельзя) педагогический или институт культуры! А за историю спасибо, мне лично понравилась, вот почему -то навеяло воспоминания студенческих и очень неплохих лет!
УголДомаПросветленный (27734) 15 лет назад
Какая же вы смешная все-таки.
Неужели сразу не понятно, что енто выдуманная история, типа байки студенческой, переводя на понятный вам язык - дурилка картонная.
Обратите внимание, как ваше внимание с малых лет притягивали всякие неудачники. Вы даже помните в подробностях свои истории с ними. Не с проста все это. Подобное притягивает подобное. Именно поэтому так сложилась ваша жизнь с первым мужем. Со вторым вряд ли картина будет иная. Неудачники всегда на каком-то этапе своей жизни создают впечатление, что они чего-то способны достичь, и даже демонстрируют некоторые атрибуты состоявшейся жизни, но в итоге все равно рушиться все. Так уж устроено это племя - неудачники.
И не надо отождествлять гуманитарные науки с неудачниками и тюфяками. Этим вы еще больше раскрываете свой ограниченный моцк на людях, давая повод поржать с вас.
И зачем вы так тупо врали, что на той фотке вы в молодости? Кого вы хотели обмануть? Себя? Или это очередная ментовская шутка?
Сергей Илюшкин Ученик (209) 15 лет назад
В мире нет вечных двигателей, зато полно вечных тормозов... =)
Дим-Дим Мудрец (14106) 15 лет назад
тяжолый случай... он наверное пожизненый неудачник. тормоз
Сергей Климов Мудрец (10603) 15 лет назад
Не исповедимы пути господни.
УголДома Просветленный (27734) 15 лет назад
История выдуманная, обычная байка.
Какой понт брать себе в компанию такого типа?
Мне такое не вспоминается, подобное в студенческие годы приходилось видеть только издалека. А на счет бедной студенческой жизни - тоже лажа, енто же просто журналистский образ "голодный студент", не более.
С студенческие годы многим удавалось посещать самые дорогие в городе рестораны гораздо чаще, чем потом в зрелые годы, и воровством промышлять не было надобности, т. к. была масса способов достойного заработка.
У меня из студенческих воспоминаний сохранились совершенно другие вещи. Однажды мы с товарищем неделю оттопыривались в гостинице интурист "Ялта", проживали в двухкомнатном номере люкс. Как-то двое чехов, старше нас лет на 20, очень вежливо попросились посмотреть наш номер, т. к. для них это было невидалью. Помню, что нам приятно было объявить гражданам Чехословакии, что мы простые советские студенты. Если бы вы видели, как у них вытянулись лица, кода мы им сообщили об ентом. Не амбиции раздирали нас при ентом, а конкретно гордость за свою страну.
А вы говорите тушенка.
Шайым СулаймановУченик (101) 15 лет назад
Ага.
Вспомнил анекдот из юности.

Встречаются два товарища,один другому:
-Во,блин. В Париже так классно в гостиницах обслуживают.
Днем тебя катают на моторной лодке,вечером приглашают в ресторан,угощают самим,самим вкусным.
Поят тебя дорогими напитками,а потом после банкета на руках доносят тебя до номера.
Второй:
-Ты,что был в Париже?
-Нет. Не я. Жена была,рассказала ...