подскажите в вине могут быть сивушные масла..?

Санд Мастер (1692), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Валерий Чепурный Мастер (1121) 15 лет назад
Не только могут они там есть. Алкогольные напитки (спиртные напитки) – напитки, содержащие не менее 1,5% этилового спирта, полученного из пищевого, углеводсодержащего сырья.
Основной способ получения спиртных напитков – биологическое брожение. При брожении, кроме этилового спирта, образуется ряд других веществ, собирательно называемых сивушными маслами. Сивушные масла обладают высокой токсичностью, поэтому из крепких напитков их удаляют с помощью перегонки и очистки активированным углем. Те спиртные напитки, которые не подвергаются перегонке и очистке (то есть пиво и вино) , отличаются высоким содержанием сивушных масел; именно поэтому их не рекомендуется смешивать с более крепкими напитками. Кстати в самогоне, не смотря на то что он получается путем перегонки, очень большое количество сивушных масел
СандМастер (1692) 15 лет назад
Ужас, а я стараюсь пить только вино. Может подскажете как его выбирать, что бы не было этих сивушек
Остальные ответы
Горюнов Валерий Мыслитель (8023) 15 лет назад
нет, там может быть только винный камень
СандМастер (1692) 15 лет назад
Вы пошутили на счет винного камня?
VAVAN_MC Знаток (453) 15 лет назад
Только, если недоброкачественный продукт, в который добавлен спирт
ЛЕф Мастер (1177) 15 лет назад
МОГУТ! Есть даже в нормальном вине. А в хорошей водке их содержание меньше, чем в вине (особенно красном)
Ангидрид Сернистый Мудрец (18322) 15 лет назад
Вино получают брожением, значит там есть сивушные масла (побочный проудкут брожения).