Сейчас на сайте: 17 441
Открытые вопросы: 15 853 220 Ответы: 445 866 432 Рейтинг вопросов и участников
Закрыть
(регистрация)
(забыли?)

Категории

Главная »  » Решенный вопрос
Мой мирФотоВидео
Юлия Белова   Профи (758)
Закрыт: 4 года назад
Подарить стикер! NEW

Сколько крови выпивает комар за свою жизнь?

Оценка: 0 Рейтинг: 0

Лучший ответ

Мой мирФотоВидео
 А-лека     Мыслитель (5603)4 года назад  (ссылка)
пьет комариха и только раз в жизни, для того чтобы отложить яйцо...

А потом два варианта:
1) либо ее успеют убить
2) либо сама умрет

комаринный век короток

сколько крови выпивает комар за один раз? В случае полного насасывания вес выпитой крови может превышать вес самки в два раза. Известно, что самка городского комара со средним весом 2,6 мг может выпить 5,2 мг крови. Такая обильная трапеза отрицательно сказывается на её лётных способностях, однако за счёт быстрого обезвоживания принятой крови и выделения излишка воды способность летать быстро восстанавливается. Количество выпитой крови зависит не только от размера самки, но и от внешних обстоятельств; так, потревоженная самка не успевает насосаться полностью. Специальные расчёты показывают, что у С. p. pipiens f. pipiens на развитие одного яйца расходуется 0,043 мг крови, тогда как у С. р. pipiens f. molestus 0,066 мг, т. е. в 1,5 раза больше. Плодовитость комаров зависит не только от объёма выпитой крови, но и от её качества. Например, для С. p. pipiens f. molestus было установлено, что за счёт переваривания 1 мг крови человека созревает в среднем 39,7 яиц, а 1 мг крови птицы — в два раза больше, 82,2 я.тли.
Оценка: 0 Рейтинг: 0

Другие ответы

Мой мирФотоВидео
 Наталья Новаковец   Гуру (3804)4 года назад  (ссылка)
Комар не пьет, все комарихе оставляет.Он не жадный!
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Apolos   Мастер (1220)4 года назад  (ссылка)
Комар выпивает количество крови, несколько превосходящее первоначальный вес его тела.
Оценка: 0 Рейтинг: 0
Мой мирФотоВидео
 Дарья Илларионова   Знаток (346)4 года назад  (ссылка)
Пьют только комарихи, но выпивают так много, что потом неделю чешется укус!
Источник: Собственный опыт
Оценка: 0 Рейтинг: 0