На Западе до сей поры блуждает мнение, что в России живут "дикари". С чем это связано?

Вадим Арлачёв Мастер (1174), закрыт 15 лет назад
Достоевский Федор Михалыч утвреждал, что Русский человек, в силу широты "русской души" способен широко воспринимать действительность, в связи с чем можно даже привести такой пример, как например музыка... Русские слушают музыку любую - от Бразильской до Японской и им нравится. Люди на Западе имеют узкий спектр понимания, очень субъективно понимают все, что их окружает и слушают только ту музыку, к которой привыкли, русскую мзыку уже не поймут, в них "не заложено такой программы". Также, как они в большинстве своем не понимают даже русскую живопись, казалос бы и понимать нечего, а не понимают. Да и вообщепрактически всех проявлений русской куьтуры они понять не способны. Можно даже опровергнуть утверждение, что "умом Россию не понять". Россию не понять западным шаблонным умом, мы же понимает все и вся, и приемлемлем. Так вот может в этом и кроется тайна непонимания западом России. Просто не способны нас понять и в силу того называют "дикарями"?
Лучший ответ
Андрей Маслов Гуру (4058) 15 лет назад
Дело не в том, что до сих пор блуждает оно вечно. Нас в тамошнюю песочницу не примут как своих никогда, а дикарями Запад традиционно считает всех, кто не Запад, например также Китай и Индию, где цивилизация была в то время, как европейцы ещё мамонтов гоняли. Ну ладно, насчёт мамонтов это перебор, но всё таки...
Остальные ответы
Лука Искусственный Интеллект (249135) 15 лет назад
Отголоски холодной войны :))))))))))))))))
Пользователь удален Оракул (56517) 15 лет назад
Ну вообще то символом дикости и отсталости в Европе например считается по традиции Румыния, а вовсе не Россия. Это я так, вам для справки: -)
katya-xirurg Мастер (1209) 15 лет назад
ну просто что могут понять люди которые курс математики за 3 класс проходят в пятом? они же изучают только то что касается их страны, ну там литература искусство музыка, а у нас что у нас такое образование что даже дети 1 класса знают об америке почти столько сколько сами американцы
Михаил Степанов Гуру (4371) 15 лет назад
Конечно мы дикари . Мы же не додумались до инквизиции . Если бы сожли бы на кострах столько же миллионов, сколько в европе, тогда стали бы цивилизованными
Глеб Гуру (2883) 15 лет назад
Это назвается рефлексия, когда на западе обычно видели русских - когда русские приходили наказать нашкодивших немцев или французов, конечно там не до высокой моды и чистых шей было, только в отличии от запада во время римской империи дикарями считались как раз галлы германцы и британцы, это у них комплекс по этому поводу с тех пор вот они на всех подрят клеймо и вешают
Пользователь удален Мастер (1332) 15 лет назад
На Западе сейчас читают Достоевского максимум 10% населения, в России - максимум 20% - современный западный обыватель оценивает русских скорее по их поведению за границей на отдыхе, а Вы сами знаете как ведут себя на отдыхе наши соотечественники!)))
HexeМудрец (18592) 15 лет назад
не нужно снежана говорить что наши плохо ведут себя за границей, по крайней мере не серут в душевых кабинах в отеле как это делают немцы.
Sergey Просветленный (26384) 15 лет назад
Кто вам сказал такую чуш на заппаде любят и увжают русскую культуру...
Shinny's Sister Оо Гуру (3542) 15 лет назад
это от их недалекости и не очень большой образованности
Бумага Марака Просветленный (33257) 15 лет назад
Потому, что в России реально много дикарей.
KLN Мудрец (15709) 15 лет назад
Русские люди наделены широтой кругозора, добротой, чувством эмпатии и т. д. Есть понятие "русская душа", т. е. открытая, приветливая, гостеприимная, хлебосольная. Но, кроме всего названного, много еще в русских людях темного, невежественного, что говорит о низкой культуре нашего народа. Это связано с историей развития русского народа. Вспомните русских писателей-классиков (Гоголь, Салтыков-Щедрин, Некрасов, Тургенев и т. д.) , ведь все они обращали внимание на долготерпение, забитость, невежество простого русского народа, отсюда, наверное, наша дикость.
Людмила Короткова Профи (881) 15 лет назад
В большинстве своем потому что русские люди не знают культуры страны, в которую едут-на отдых или по работе, не важно! Вот тамошним жителям и кажется, что дикари! или попросту крайне некультурные личности! А если компания, да еще и на природе! так там о культуре речи не идет!
Hexe Мудрец (18592) 15 лет назад
давно уже такое мнение не блуждает на западе. то что русские не дикари плотно затвердело в умах западных. поверьте, я живу здесь. они поняли что мы умнее и лучше их. но не хотят этого признавать, поэтому и кажеться что они считают нас дикарями.
Сергей Семенченко Знаток (319) 15 лет назад
Не важно кто и что скажет. Пусть у Вас жизнь удастся. А они пусть дичают.
Пользователь удален Мудрец (12413) 15 лет назад
Именно поэтому уществует такое понятие, как утечка мозгов.
Дима Мудрец (12113) 15 лет назад
С необразованностью тех, среди кого это мнение бытует.