Кто помнит рецепт из званого ужина - клубничный суп?

Allchonok Ученик (230), закрыт 15 лет назад
Смотрела как-то званый ужин, там был десерт из клубники мяты и коричневого сахара. Все бросали в блендер потом охлаждали и подавали, а пропорции не помню. Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Катя Знаток (369) 15 лет назад

Для рецепта Вам потребуются:
- клубника - 600г
- сахар - 3/4 стакана
- крахмал картофельный - 4 ст. л.
- сливки (20 %-ные) - 1 стакан
- вода - 1.5 л.

Свежие ягоды перебирают, промывают, отжимают сок и охлаждают его. Оставшуюся мезгу заливают кипятком и варят в течение 10—15 мин. Затем процеживают, добавляют сахар и доводят до кипения.

Картофельный крахмал разводят небольшим количеством воды и вливают в кипящий отвар, хорошо размешивают, соединяют с соком и охлаждают.

Перед подачей в суп вливают охлажденные сливки. Отдельно на тарелке подают сухарики из бисквита.
Остальные ответы
Наталья Гуру (2750) 15 лет назад
1 кг клубники, пучок мяты, сахар по вкусу.
Владимир Искусственный Интеллект (190476) 15 лет назад
Рецепты разные-
Клубничный суп

Состав:
клубника – 500 г
коричневый сахар – 1 ст. ложка
апельсин – 1 шт.
лимон – 1 шт.
апельсиновая цветочная вода
оливковое масло
розовые лепестки

Способ приготовления:
Очистить и порезать на четвертинки клубнику. Посыпать сахаром. Положить в миску и оставить настаиваться на 2 часа. Тем временем довести до кипения красное вино и поджечь его спичкой, чтобы сгорел алкоголь. Добавить цитрусовую цедру и сок. Варить, пока не уварится в два раза. Слить через сито и охладить. Взбить клубнику в блендере или миксере с красным вином. Добавить немного черного перца и несколько капель апельсиновой цветочной воды по вкусу. Побрызгать оливковым маслом и посыпать розовыми лепестками
------------------------------------------------

КЛУБНИЧНЫЙ СУП С ШАМПАНСКИМ
Продукты:

Для 4-ч порций:
500 г клубники,
2/3 стакана шампанского,
100 г черники.

А для украшения печенье или профитроль

Инструкции:
Клубнику протрите, добавьте в нее шампанское, взбейте, переложите в тарелку, украсьте черникой и профитролем или печеньем. И можете лакомится а здоровье, охладить только не забудьте
--------------------------------------------
http://www.dikieyagody.com/rec2.php
Приятного аппетита !
Марина Профи (975) 15 лет назад
Клубничный суп
Состав:
клубника – 500 г
коричневый сахар – 1 ст. ложка
апельсин – 1 шт.
лимон – 1 шт.
апельсиновая цветочная вода
оливковое масло
розовые лепестки
Способ приготовления:
Очистить и порезать на четвертинки клубнику. Посыпать сахаром. Положить в миску и оставить настаиваться на 2 часа. Тем временем довести до кипения красное вино и поджечь его спичкой, чтобы сгорел алкоголь. Добавить цитрусовую цедру и сок. Варить, пока не уварится в два раза. Слить через сито и охладить. Взбить клубнику в блендере или миксере с красным вином. Добавить немного черного перца и несколько капель апельсиновой цветочной воды по вкусу. Побрызгать оливковым маслом и посыпать розовыми лепестками

Суп-пюре клубничный
300 г клубники, 1/2 л воды, 2 ст. л. сливок или сметаны, 1,5 ч. л. крахмала, 2 ст. л. сахара.
300 г клубники
1/2 л воды
2 ст. л. сливок или сметаны
1,5 ч. л. крахмала
2 ст. л. сахара
Ягоды перебрать, промыть, большую часть помять, залить горячей водой и варить 5 мин. Остудить и протереть. В пюре добавить сахар, воду и довести до кипения. Затем влить разведенный крахмал, дать закипеть и охладить. В тарелку положить оставшиеся целые ягоды, влить суп, положите сливки или сметану.

КЛУБНИЧНЫЙ СУП С ШАМПАНСКИМ
Для 4-ч порций:
500 г клубники,
2/3 стакана шампанского,
100 г черники.
А для украшения печенье или профитроль
Инструкции:
Клубнику протрите, добавьте в нее шампанское, взбейте, переложите в тарелку, украсьте черникой и профитролем или печеньем. И можете лакомится а здоровье, охладить только не забудьте.

Клубничный суп с мятой)

300 гр клубники
50 гр сахара
150 гр молока
150 гр сливок
Мороженое
Листочки свежей мяты
Приготовление:
Клубнику размять (взбить в блендере) с сахаром, затем добавить сливки и молоко, еще раз все взбить в однородную массу. Суп разлить по тарелкам, в середину положить шарик мороженого, украсить его листочками свежей мяты.
AngelMa Профи (986) 15 лет назад
здесь есть очень много рецептов - salatmix.net !!!Советую!!!