температура горения бумаги по фаренгейту

Иван Анощенков Профи (737), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Spathi Искусственный Интеллект (224980) 15 лет назад
Глупые вопросы? 451 градус. Или вы думаете тут никто Бредберри не читал?
Остальные ответы
Александр Оракул (61487) 15 лет назад
Нууу, Бредбери все читали 451 градус
Бунтарь Просветленный (23239) 15 лет назад
Решил блеснуть умом? Или думаешь, что только ты читал Брэдбери?
YaYasha Мудрец (17054) 15 лет назад
Ой, не помню.. . Есть такой фантастический рассказ, там температура возгорания бумаги в самом названии указана, типа "...сколько-то там по Фаренгейту"...
Глеб Григорьевич Мастер (1146) 15 лет назад
451 градус!! ! Это ж элементарно!!!
ВВВ ВВВ Профи (640) 15 лет назад
это заависит от её плотности, и точного химического состава.
Так что не всегда она такая!..
Максим Каммерер Мыслитель (5192) 15 лет назад
Молодец, так держать, книжки умные читать.. . Кстати, Шекли еще почитай, Саймака, Хайнлайна.. . Ну в библиотеке много их...
BeardMax Просветленный (26683) 15 лет назад
Вот только 451F это не температура ГОРЕНИЯ бумаги, а температура САМОВОСПЛАМЕНЕНИЯ. А это две большие разницы!

Температура САМОВОСПЛАМЕНЕНИЯ бумаги -- 451 F или 233 С.
Температура ГОРЕНИЯ бумаги (целлюлозы) на воздухе при достаточном его количестве около 1900С (расчетная) или 3452 F.
Квазриум Лазер Ученик (122) 8 лет назад
Температура воспламенения бумаги 450 по ЦЕЛЬСИЮ!!!!