В домашних условиях чем можно лечить поджелудочную железу?

Alex Профи (782), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Мила Мудрец (13012) 15 лет назад
ПАНКРЕАТИТ (воспаление поджелудочной железы)

Ежедневно утром и вечером за 2 часа до приема пищи выпивать 100 – 200 мл. свежего сока красного картофеля, а через 5 мин. стакан свежего домашнего кефира. Картофель тщательно вымыть щеткой, не срезая кожуру. Сок готовить непосредственно перед употреблением, чтобы он не успел потемнеть. Продолжительность курса 15 дней, перерыв 12 дней. Необходимо принять 3 – 4 курса.

При хроническом панкреатите пить цикорий (как кофе) пополам с молоком.

На ночь делать настой гречневой муки на кефире. Для этого 1 столовую ложку муки разбавить стаканом кефира. Утром съедать вместо завтрака.

Принимать настойку родиоллы розовой по 20-30 капель 3 раза в день за полчаса до еды.

Остальные ответы
АО СОМЭКС Профи (728) 15 лет назад
говорят она любит голод, холод и покой
Иллка Мастер (2306) 15 лет назад
в домашних условиях не возможно
лечение поджелудочной нужно проводить под контролем врача
чревато осложнениями
так что лучше найди хорошего специалиста и лечись на здоровье

для СОМЭКС Никитин: холод, голод и покой рекомендуют остром животе!
Источник: доктор
Александр Маевский Профи (789) 15 лет назад
На сегоня не существуе даже её высоко-результативной диагностики, а лечение в основном заместительное, т. е. дают нехватающих ферментов или гормонов (на примере инсулина) . Можно перечислить не один десяток хрон. заболеваний, в перечне причин которых, участвует нарушение п/железы. На сегодня они остаются хоническими.