когда Россия при соединится к странам шенгенской зоны

Валентина Мастер (2486), закрыт 15 лет назад
я узнала, что живя в стране ,кторая входит в шенгенский союз,можно ездить только с загран.паспортом по странам шенгенской зоны. А в России как всегда сложности ,получить загран.паспорт это легко а вот визу оформить там где нет ни одного консульства это проблема.
Лучший ответ
Сова Мыслитель (9102) 15 лет назад
очень бы хотелось, чтобы присоединилась, но это видимо произойдёт, когда в России будет вместо рубля евро.
Остальные ответы
Vitalik Prociv Гуру (2521) 15 лет назад
думаю, что никогда....
Андрей Оракул (94351) 15 лет назад
Нужно присоединяться!
Это,а шоб не сглазили))) Искусственный Интеллект (163178) 15 лет назад
У этой проблемы есть одно утешающее обстоятельство: цены на билеты растут так быстро, что лучше пусть ОНИ к нам.
(Какой прелестный у Вас малыш!).
котовская Мастер (1487) 15 лет назад
Во всяком случае, на нашем веку этого не будет.
Віктор Мудрец (18535) 15 лет назад
можно ездить и без паспорта.. паспорт нужен только на авиарейсы)))
Menahem Berman Просветленный (33982) 15 лет назад
когда как минимум вступит. в нато. потом -евросоюз. но к сожелению . до етого ваши внуки врядли доживут . стакими правителями как сейчас
Сотник Просветленный (28241) 15 лет назад
Вопрос не когда присоединится, а кто хочет видет там наши рыльники в избыточных количествах.... Ответ: никто, а следовательно мы то может и завтра присоединимся, только нас туда не присоединят. Даже, если Лужок завтра в Берлине заявит о неправомочности присоединения Берлина к Германии....
Андреев Андрей Мыслитель (7718) 15 лет назад
C 2007 года в Шенгенскую зону будет включено 10 новых государств - членов Европейского союза. Соответствующей договоренности достигли во вторник, 5 декабря, министры юстиции Евросоюза.
Решение касается стран, вступивших в блок в 2004 году (в основном из Восточной Европы) . Договоренность предусматривает постепенное снятие пунктов паспортного контроля на границе между старыми и новыми членами ЕС, по мере того как новые члены будут усиливать пограничные и таможенные правила на внешних периметрах сообщества.

Среди стран, которые в будущем году войдут в Шенген, - Польша, Венгрия, Чехия, Словакия, Мальта, Литва, Латвия, Эстония и Словения, а также Швейцария. Они пополнят список из 15 стран, уже входящих в эту зону государств. Это Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Франция, Германия, Австрия, Испания, Португалия, Дания, Финляндия, Швеция, Греция, Италия, Норвегия и Исландия.

В отношении Кипра, также вступившего в ЕС в 2004 году, пока подобного решения не принято, сообщают французские СМИ.

Соглашение "Об отмене паспортного и таможенного контроля между рядом стран Европейского союза", известное как Шенгенское соглашение, изначально было подписано в июне 1985 года семью государствами Европы (Бельгией, Нидерландами, Люксембургом, Францией, Германией, Португалией и Испанией) и вступило в силу в марте 1995 года. Из числа 15 стран, так называемых "старых" членов ЕС, по-прежнему вне зоны действия Шенгенского соглашения остаются Великобритания и Ирландия.

Кроме того, министры одобрили поправки, позволяющие проживающим в ЕС лицам без определенного гражданства, имеющим паспорт иностранца, перемещаться по странам Шенгена без визы. Это решение распространяется и на русскоговорящих граждан, которые имеют вид на жительство в Прибалтике, но которым было отказано в местном гражданстве.

Безвизовый режим даст право на то, чтобы пребывать в стране - члене ЕС до 90 календарных дней в течение полугода. Отсчет пребывания в стране начнется после первого календарного дня въезда человека в страну.

Изменения вступят в силу после их окончательного принятия в общем порядке, то есть на 20-й день после их опубликования в издательстве Европейского Сообщества.
sedoi Просветленный (49686) 15 лет назад
Визу получить не сложно.
Достаточно собрать все необходимые документы, заплатить пошлину и обратиться в любое консульское отделение, любой из стран
шенгенской зоны.
Для примера, могу написать, что трудности бюрократии есть и на другой стороне при вьезде в Россию.