что делать если болит родинка?

Динарочка Мастер (2347), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Mistake Мастер (2412) 15 лет назад
К онкологу отпраляться, я удалила полгода назад две родинки и только позже прочитала в инете, что их лучше удалять не выжиганием, а по другой методике. В любом случае консультацияхирурга-онколога необходима. Не тяни
Остальные ответы
Ксюшка Гуру (3008) 15 лет назад
а что делать если болят ногти))))))
ДинарочкаМастер (2347) 15 лет назад
хрен его знает, грызть не надо!
Ксюшка Гуру (3008) фу....может ты и грызёшь....фу фу фу!!!!
Альфия Костякова Профи (761) 15 лет назад
Это очень опасно, надо обратится к специалисту.
Тереза Просветленный (32850) 15 лет назад
если долго будет болеть идти к врачу. а пока не трогайте ее, должно пройти само
Источник: я медик
Марина ЕдемскаяПросветленный (35714) 15 лет назад
вообще-то родинка не должна болеть вообще. ЛЮБЫЕ изменения родинки (кроме её исчезновения)- повод скорейшего обращения к дерматологу. И ждать не стоит
Ярославна К. Профи (950) 15 лет назад
Срочно к врачу, это может быть опасно!!!
Александра Юникова Профи (672) 15 лет назад
Срочно к дерматологу на анализ и за советом!!!
Мария Зуева Ученик (150) 15 лет назад
Обязательно обратитесь к дерматологу!! ! Родинки как и родимые пятна могут означать различные проблемы в организме. Обратите внимание, не начала ли она увеличиваться в размере. К примеру: моя знакомая заметила у себя увеличение родинки, которая была у неё с детства. Она начала сильно чесаться и ночью отпала. Не хочеться вас пугать, но через 6 недель она умерла от рака кожи.
Источник: МЕДИЦИНСКИЕ СПРАВОЧНИКИ, личный опыт.
Алиска Ученик (146) 15 лет назад
попытайся её не трогать, не чем не маж и не беспокойся! ! Потом обязательно обратись к врачу!!