почему именно осиновый кол принято считать средством борьбы с вампирами???

Серж Локос Мудрец (10706), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Таис Мастер (1642) 15 лет назад
Иуда повесился именно на осине случайно, но осину с тех пор считают проклятым деревом, поэтому она и стала средством борьбы с вампирами
Остальные ответы
Кулыгин Олег Ученик (159) 15 лет назад
осиновый лист самый чувствительный-трясется, как осиновый лист. Вампиры не переносят колебаний и встряски
Киса Гуру (4568) 15 лет назад
Считается, что вампира убивает осиновый кол в сердце.
Осины является убийственной для вампира потому что Христос был растят на кресте из осины.

То, что кол должен быть выполнен именно из осины – предрассудок. Главное, чтобы он был деревянный. Преимущество данного метода в том, что его можно взять везде: сломанный стол, ветка дерева, всегда можно найти нечто подобное под рукой. Но есть и недостатки: чтобы вонзить кол в вампира, нужно обязательно повалить его на спину. Кроме того, необходимо, чтобы руки у него были разведены в сторону, символизируя, таким образом, крест. Соблюсти эти два правила, поверьте, не легко. Попадать конкретно в сердце не нужно, достаточно пробить грудную клетку или живот.

Убийство колом - вероятно самый известный способ убийства вампира. Кол, острым концом, подноситься к сердцу вампира, и забивается, пробивая тело насквозь. После чего, должен быть оставлен в трупе.
В России принято считать, что кол надо загнать с одного удара, второй удар востановит немертвого.
Даже если это не так, все равно надо стараться сделать это с одного удара. Проснувшийся вампир, не даст вам сделать второго.
После того как вампир повержен, нельзя останавливаться, некоторые вампиры не могут быть разрушены осиновым колом. Если извлечь его из их тела, они снова оживают.
Патолог Оракул (84157) 15 лет назад
А ХЗ- а вот почему на осине Иуда повесился???
Т...))))) Профи (748) 15 лет назад
Нина Руденко я полностью с вами согласна!!!