Самолёты какой авиакомпании, самые надёжные?

Солнце Искусственный Интеллект (115492), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Серёжа Высший разум (271972) 15 лет назад
По главному показателю - количеству катастроф на 100 тысяч часов налета - практически все отечественные самолеты куда надежнее своих заокеанских аналогов. То есть, к примеру, Ту-154 падал куда реже, чем его собрат «Боинг-727», а Ил-86 куда безопаснее похожего на него «Боинга-747».

Самый надежный самолет Ил-86.
Выпущено - 102. Разбился один.
На втором месте самолеты семейства А-320 западноевропейского концерна "Эрбас"

Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (5376) 15 лет назад
Летаю много и часто. Мое мнение:
Если имеется в виду производителя, то, конечно, Боинги. На втором месте АЭРБАС.
Если эксплуатация, то в России таких не знаю (первые два места в моей "классификации" не присужу никому, а третье, с большой натяжкой - Аэрофлот-Российские Авиалинии) .
А из иностранных :
1. Эйр Франс (правда, дороговато)
2. Люфт Ганзе (тоже недешево)
3. Вьетнамские Авиалинии (это вполне серьезно! -прекрасный сервис! )
4. ..
5. ..
самое последнее. Иберия (Испания) (дешевле, но....) .
Приятных и безопасных полетов!
Alyona AzarenkoПросветленный (20399) 15 лет назад
НИ ОДНА ЕВРОПЕЙСКАЯ КОМПАНИЯ (НИ LUFTHANSE, ни КLM, ни БритишЭирвэйз, ни ЭирФранс) не предоставляют такой уровень сервиса и комфорта, как Вьтнамские, Сингапурские, Катарские Авиалинии, а также Emirates и тому подобные). Даже и сравнивать нечего. Из европейских мне нравился только Swiss
Пользователь удален Гуру (4214) 15 лет назад
...если имелась ввиду именно авиакомпания, то самая безопасная (по статистике) - австралийская Quantos.
Alyona AzarenkoПросветленный (20399) 15 лет назад
Я это как раз читала в той статистике. Точно - она!
Alyona Azarenko Просветленный (20399) 15 лет назад
АЭРБАС и ИЛы - самые надёжные самолёты. БОИНГ куда менее надёжный и комфортный jet...

Я в Инете ыидела где-то подробную статистику по авиакомпаниям со всеми катастрофами, датами и жертвами. Не помню :(((

От компании надёжность полёта зависит в том плане, что эксплуатации и проверка безопасности и самого самолёта перед олётами различается. слушала, что "Аэрофлот" 7-ступенчатую проверку проводит (из российских авиакомпаний) , "Трансаэро" - 5...