Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
GWAR GWAR
Искусственный Интеллект
Ветка Андрей Котоусов Просто дед Костя •••

Самолёты какой авиакомпании, самые надёжные?

Искусственный Интеллект (108210), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
По главному показателю - количеству катастроф на 100 тысяч часов налета - практически все отечественные самолеты куда надежнее своих заокеанских аналогов. То есть, к примеру, Ту-154 падал куда реже, чем его собрат «Боинг-727», а Ил-86 куда безопаснее похожего на него «Боинга-747».

Самый надежный самолет Ил-86.
Выпущено - 102. Разбился один.
На втором месте самолеты семейства А-320 западноевропейского концерна "Эрбас"

Остальные ответы
Летаю много и часто. Мое мнение:
Если имеется в виду производителя, то, конечно, Боинги. На втором месте АЭРБАС.
Если эксплуатация, то в России таких не знаю (первые два места в моей "классификации" не присужу никому, а третье, с большой натяжкой - Аэрофлот-Российские Авиалинии) .
А из иностранных :
1. Эйр Франс (правда, дороговато)
2. Люфт Ганзе (тоже недешево)
3. Вьетнамские Авиалинии (это вполне серьезно! -прекрасный сервис! )
4. ..
5. ..
самое последнее. Иберия (Испания) (дешевле, но....) .
Приятных и безопасных полетов!
LeoDaVinciПросветленный (20409) 6 лет назад
НИ ОДНА ЕВРОПЕЙСКАЯ КОМПАНИЯ (НИ LUFTHANSE, ни КLM, ни БритишЭирвэйз, ни ЭирФранс) не предоставляют такой уровень сервиса и комфорта, как Вьтнамские, Сингапурские, Катарские Авиалинии, а также Emirates и тому подобные). Даже и сравнивать нечего. Из европейских мне нравился только Swiss
...если имелась ввиду именно авиакомпания, то самая безопасная (по статистике) - австралийская Quantos.
LeoDaVinciПросветленный (20409) 6 лет назад
Я это как раз читала в той статистике. Точно - она!
АЭРБАС и ИЛы - самые надёжные самолёты. БОИНГ куда менее надёжный и комфортный jet...

Я в Инете ыидела где-то подробную статистику по авиакомпаниям со всеми катастрофами, датами и жертвами. Не помню :(((

От компании надёжность полёта зависит в том плане, что эксплуатации и проверка безопасности и самого самолёта перед олётами различается. слушала, что "Аэрофлот" 7-ступенчатую проверку проводит (из российских авиакомпаний) , "Трансаэро" - 5...
Также спрашивают