У меня в группу General добавился номер 12111 ICQ System, что это???

Дополнен

у нас в организации появился у меня и еще одного человека, отличительная черта: у нас двоих стоит Skype. Может еще у кого-нибудь так же?

В течение последних трёх-четырёх часов пользователи интернет-пейджера ICQ жалуются во всевозможных блогах на очередной сбой, похоже, носящий довольно серьёзный характер. Во всяком случае, многие пользователи жалуются на невозможность подключиться к ICQ - клиенты выдают сообщение о неправильно введённом пароле или недоступности сервера.

Сайт ICQ.com открывается с трудом; как показала попытка отследить сетевой маршрут до этого сайта (tracert icq.com), проблемы с передачей пакетов начинаются в сети AOL.

Как выяснилось, не функционирует "небезопасный" сервер авторизации ICQ - login.oscar.aol.com. Безопасный сервер slogin.oscar.aol.com работает исправно, соответственно, клиенты, поддерживающие SSL-шифрование, должны функционировать нормально.

Никакой официальной информации о сбое и его причинах пока нет.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://net.compulenta.ru/358383/" target="_blank">http://net.compulenta.ru/358383/</a></noindex>

"Не смешите мои подковы" ©
Какой тут вирус? если так то у вас давно бы увели ацку.. . мб. какой нить новая плюшка.. . нечего тут панику наводить.. .
ААА! ! Атака клоунов!!!!)))))))

Зашел полчаса назад в асю с телефона и тут на тебе "ицк систем" акой-то.. . начал искать в инете че за хня. На каком-то немецком форуме у людей тоже появился этот странный контакт, но никто ничего не знает.

Для всех паникеров - давно бы пора почитать сайт icq.com! Этот контакт что-то типа контакта "Служба поддержки" в мэйл-агенте!

А у меня он удалился только после записи в игнор, появился вчера. Вот что пишут новости "Сегодня" по этому поводу
http://www.segodnya.ua/news/10047204.html

Номер 12111 «аськи» - не вирус, а сервис администрации ICQ

Номер 12111 "ICQ System" добавила в контакт-листы пользователей сама администрация ICQ в рамках модернизации до версии ICQ6.
Об этом сообщается на главной странице справочного раздела сайта ICQ.com.

По заявлению компании, новый контакт позволит улучшить связь ICQ со своими пользователями. Вместо этого пользователи по всему миру приняли его за попытку сменить их пароль и украсть "аську", либо использовать для массовой рассылки рекламы. Многие из них удалили новый номер, а некоторые даже отправили в черный список.

Новшество коснулось не только владельцев обычных ICQ-клиентов, но и пользователей альтернативных программ вроде QIP, Adium, Pidgin и даже мобильного Jimm.

Представители компании "Лаборатория Касперского" до того, как стало известно, откуда появился контакт ICQ System, заявили о безвредности контакта для конечных пользователей и сообщили о произошедшем в ICQ.

Мое ИМХО бот аоловцев, или еще какаето х*ня от аоловцев, но точно не хакеры и не вирус и тд. У меня все в порядке, пароль не менял, только удалил себя у него и этот номер из контакта, а после перезагрузки он снова появился, вылечил игнором )))

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.segodnya.ua/news/10047204.html" target="_blank">http://www.segodnya.ua/news/10047204.html</a></noindex>