Это страшно и интересно читайте непожалеете про некую картину

Сергей Зорин Профи (979), закрыт 9 лет назад
Картину нарисовал Bill Stoneham. Скандал начался после одной из выставок. Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т. д.. .

Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стонханом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время (первая фотография) .

Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году) . Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.

Картина была выставлена на интернет-аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочувствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay (также как и в этом посте) стояло предупреждение, но народ как известно любопытный и многие пренебрегли предупреждением. Текст сообщения приведён на одном из изображений.

Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD.
Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал, что-нибудь для своей только-что отремонтированной художественной галереи на просторах инета. Когда он наткнулся на "Hands Resist Him" то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.

Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита. Многие из них были как и раньше с рассказами о плохом самочувствие после просмотра картины, но были и те кто писали о зле исходившем от нее.
Другие требовали просто сжечь ее. Ему предложили услуги даже Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как изгоняющие демонов в Амитвильском доме в 1979 году. Некоторые даже вспоминали известное убийство Сатилло в лесных холмах штата Калиформия. Призраки двух детей, как говорят, часто посещают дом на холмах. Экстрасенсы утверждали: "Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Их звали Томом и Лаурой и они как две капли похожи на детей изображенных на картине.

Что же не то в этой картине? Может все дело в искажении пропорций и формы, легком, но навязчивом, заставляющем вглядываться. Посмотрите на голову мальчика: его макушка плоская, плоское и бесформенное, словно накрытое куском сырого теста, лицо. Посмотрите на дверь. У вас нет ощущения, что ростом мальчик выше взрослого человека, а дверь- огромна? Руки за невидимой преградой кажутся очень маленькими. Ноги у мальчика, в них тоже, что-то не то.
Есть ужасная неправильность. Она пугает.

Безусловно, что бы понять эту картину нужно думать как художник, ведь он рисовал себя.
Представьте, что это вы стоите у запертой двери, щурясь от яркого солнца. ОНИ не пускают вас в дверь и вам от этого хочется плакать (вы прикусили губу) , но вы не будете, ведь вы уже взрослые.

Девочка рядом с вами - вовсе не враг, а ваш единственный спутник за этой дверью. Хоть она и кукла, и глаз у неё нет, и внутри пустая, но зато она знает, куда идти - ведь она - житель этого мира-за-дверью. Она проведёт вас тем путём, где руки не смогут прогнать вас. Всё хорошо, просто немножечко обидно, что сразу не пустили.

Улица - это сон, дом - это наш мир. Дверь - это граница между сном и явью, а руки - это "другие живые". А может что это не ОНИ детей не пускают к себе, а дети не пускают ИХ к
Дополнен 15 лет назад
если интересно на сайте эдэмов сад введите в поисковике "Картина."
Дополнен 15 лет назад
но непытайтесь найти её тогда вы пожалеете я пожалел
Дополнен 15 лет назад
Я боюся этой картины глянул сразу плохо стало
Дополнен 15 лет назад
хочу поддержки и скептических мнений
Дополнен 15 лет назад
да побольше
Дополнен 15 лет назад
НА СЙИТЕ ЭДЕМОВ САД ВВЕДИТЕ В ПОИСКЕ КАРТИНА
Дополнен 15 лет назад
Angelok согласен возможно самовнушение
Дополнен 15 лет назад
Н@стя ты посмотрела?
Дополнен 15 лет назад
нимагу я ссылку дать тока сам сайт а то опять на неё напорюсь бррррр
Дополнен 15 лет назад
если не получаца тогда название сей картины выше указано
Дополнен 15 лет назад
илиже имя автора
Дополнен 15 лет назад
кароч ненадо мне недовольных коментов что прямой ссылки на картину не даю кому интересно тот найдёт
Дополнен 15 лет назад
УБлюдо УБЛЮДОК УБЛЮДОК УБЛЮДОК ЧТОБ ТЫ ЗДОХ
Дополнен 15 лет назад
НУ И КАК МНЕ ТЕРЬ КОМЕНТЫ СМОТРЕТЬ
Дополнен 15 лет назад
БЕРУ СЛОВА ОБРАТНО СПАСИБО ТЕБЕ Я ТЕПРЬ ЕЁ ТОЖЕ ПОСМТРЕЛ ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО ИЗБАВИЛА МЕНЯ ОТ СТРАХА
Дополнен 15 лет назад
http://www.edengarden.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=267 ВОТ ВАМ ССЫЛКА ОБДЕЛАЕТЕСЬ
Дополнен 15 лет назад
тамара зайди на приведённую мной ссылку
Дополнен 15 лет назад
http://www.edengarden.ru/pics/Bill_Stoneham/2.jpg вот по этой фотографии была нарисована картина
Дополнен 15 лет назад
себе? Дети боятся, особенно мальчик. но он взрослый и не показывает это. Девочка не может бояться, потому что у неё нет чувств. Но они - мальчик и девочка точно знают, что РУКИ из ТОГО мира к ним не проберутся, не вломятся, потому что это совсем другой мир. Но бояться есть чего... хотя бы неожиданности. а вдруг?...
Дополнен 15 лет назад
Вчера провел тщательное расследование.

Во-первых, центр цветовой композиции не совпадает с геометрической, поэтому глаз не имеет одной комфортной точки, а вынужден скакать между двумя центрами, а это постоянная сенсорная нагрузка. Конкретные результаты зависят от того, насколько чувствителен мозг к встряскам подобного рода.

Все другие факторы - пустота в геометрическом центре, неопределенность буквального слоя, искаженные пропорции тел, "значение" картины и прочее - абсолютно субъективны. Моя мама, посмотрев на монитор, сказала, что любая картина, на которой изображены дети, вызывают у нее положительные эмоции. При этом она не заметила ни куклы, ни огромного лба и очень удивилась, когда я обратил на них.

Вобщем в этой картине на мой взгляд дествительно есть что-то скрытое что-то внутри что-то что обходит коробку и бъёт прямо в подсознание.

p.s.Когда посмотрел картину первый раз при этом прочитав предисторию кней которая меня жутко испугала плюс коментарии котрые все в один голос кричали что им стало плохо при просмотре данного творения решил посмотреть меня какбудто чтото ударило с монитора испытал на себе какбы волну ужаса страха короче "эфект дрожания мозга" что бывает при испуге.

p.p.s. Убедительная прозьба не копировать моё мнение грёбаные плагиаторы задрали после того как видишь своё высказывание слово в слово на каком нибуть форуме хочется писать просто тупо "фу жуть" и не отдавать на разграбление свои мысли.
Хватит нарушать авторске права)))!!!!
Дополнен 15 лет назад
http://www.edengarde n.ru/pics/Bill_Stone ham/2.jpg вот фотография по которой нарисована данная картина.
p.p.p.s.для тех кто не видел саму картину изображение на фотграфии отличается от изображения на картине взяты только образы.Да и если незаметили то девачак это кукла если рассмотреть коленные и локтевые суставы и рот.
Дополнен 15 лет назад
след психологии тут не только в пиаре но и всамой картине есть психологический подтекст + предистория играет свою роль всё это вместе взрывоопасная смесь которая бродит по интернету и пугает впечатлительных пользователей к которым в общем можно причислить и меня.Всё сегодня не засну насмотрелся я на эту картину даже сам это слово для меня стало жутковато хотя есть успокоение посмотреть какую нибуть радостную картину например "Московский дворик","Запорожцы".
Дополнен 15 лет назад
те кто говорят что в ней ничего нет либо успокаивают сами себя либо врут сами себе хотя конечно хочется верить в том что вы видите на мониторе конечно ничего мистического нет веть по сути это всего навсего точечный рисунок на мониторе вот оригнал хотя мне тоже както не очень верится или нехочется верить.
Дополнен 15 лет назад
А теперь задайте себе вопрос оратили бы вы внимание на эту картину незная описания?
Дополнен 15 лет назад
И боялись ли вы её еслибы ничего о ней не знали?
Лучший ответ
Natali West Профи (877) 15 лет назад
Я честно говоря ничего не почувствовала. Может просто дело во внутренем мире самого смотрящего, его душевное состояние. А сама картина просто наводит мысль-про оставленных детей, между прочим мне так кажется у мальчика взгляд взрослого человека, а девочка-просто еще маленькая которая не может видеть и различать действительность мира.
Остальные ответы
Екатерина Захарова (Синцева) Мыслитель (6000) 15 лет назад
Еще бы на саму картину поглядеть, а то нагнал страху.. .

Уточните название сайта, жутко интересно

Посмотрела, неприятная картина и все. Плакать не хочется, по мойему вся шумиха надумана.
Пользователь удален Знаток (363) 15 лет назад
По принципу "не думать о белой обезьяне". Сразу же хочется взгянуть
Alleine Frau Гуру (3119) 15 лет назад
жаль, Ю вопрос прерван, там кончается :Улица - это сон, дом - это наш мир. Дверь - это граница между сном и явью, а руки - это "другие живые". А может что это не ОНИ детей не пускают к себе, а дети не пускают ИХ к.... и ничего дальше. Это очень интересно. Подозреваю, там ссылка была. Скинь мне её на ящик, пожалуйста!
Angelok Мастер (1612) 15 лет назад
А может всё дело в психологии.. . в подсознании.. . Ведь читая всё это когда взглянешь на картину вспомнишь прочитанное и захочешь увидеть то что видели другие. . Думаю что человек который посмотрит на картину в первый раз, без каких-либо знаний о ней с ним ничего не случится. Хотя мистика здесь присутствует...
Н@стя Мастер (1678) 15 лет назад
очень отторгающая картина.... просто даже откомментировать не могу.... особенно девочка без глаз.... брррр
Марыся Мудрец (15883) 15 лет назад
не понимаю, может нужно долго смотреть?
или в мониторе слишком мелкое изображение?
ничего не почувствовала УЖАСНОГО
Вот от этих фотографий, например, впечатление более жуткое - это живые люди с редкой болезнью прогерией, старики в 5 - 8 лет
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
фотографии, к сожалению не могу скопировать, адрес поста на хал боте h ttp//halbot.ru/post/645
Булка Гуру (3884) 15 лет назад
Страшно стало мне больше от твого рассказа, а картину все же посмотрю! Надеюсь не обоссусь!:)
Hobbit Просветленный (32082) 15 лет назад
На сайте указаном вами нет поиска! И картину посмотреть видимо не так просто.

Нашла поиск, но "картина" ничего не выдала. Хрень короче, чего голову людям морочите?
Джорджия Мыслитель (6901) 15 лет назад
ну всё равно... ето бы что не говорил... А БЫЛО любобытно. .

спасибо, Сергей за новенькое и необычное... познавательно!
riv Мыслитель (7591) 15 лет назад
ввел "картина" никакой картины не увидел, ссылку слабо что ли дать?

Ввел в тамошнем поисковике слово "картина" - выдал пургу про нло, на сим полностью теряю интерес

спасибо лека, странноватая картина, но думаю, что все беды от самовнушения, странновата она тем, что мальчик смотрит пустыми, злобными глазами.
Юрий Саенко Искусственный Интеллект (100956) 15 лет назад
Глаза: - Видим пивную точку.
Мозг: - Hоги, повоpачиваем.
Hоги: - А у нас шнуpок pазвязался.
Рот: - Мне паpочку, пожалуйста.
Глаза: - Пиво мутное, гадость.
Мозг: - Hичего, желудок pазбеpется.
Пpямая кишка: - Ага, pазбиpаться опять чеpез меня будете.
Мозг: - Тебе не пpивыкать.
Желудок: - Ой, хоpошо-то как.
Рот: - Еще паpочку.
Руки: - Тухни, денег нет.
Мозг: - А мне по кайфу.
Мочевой пузыpь: - Вот так всегда, веpхам по кайфу, а низам вкалывать.
Желудок: - Петь охота.
Рот: - Я т-те спою.
Почки: (глубоко дышат)
Мочевой пузыpь: - Ой, не могу.
Мозг: - Эй, ноги, помогите пузыpю. Пpавая поднялась, опустилась. Левая поднялась,
опустилась. Раз, два, pаз, два-
Hоги: - Блин, шнуpок pазвязался.
Мозг: - Уломали. Туловище, нагибаемся.
Вестибуляpный аппаpат: - Отключаюсь.
Желудок: - Щас спою.
Мозг: - Туловище, отставить.
Вестибуляpный аппаpат: - Включаюсь.
Желудок: - Все pавно спою.
Мочевой пузыpь: - Или сейчас, или никогда.
Мозг: - Вас понял. Hоги, впеpед за угол.
Hоги: - А у нас шнуpок pазвязался.
Мозг: - Я же сказал, за угол.
Вестибуляpный аппаpат: - Бляялялляяббллыыыблублалалбл-
Глаза: - К какому углу?
Мозг: - К ближайшему.
Пpавый глаз: - К пpавому.
Левый глаз: - К левому.
Hоги: - А мы на шнуpок наступили.
Шишка на лбу: - Здоpово мужики.
Мочевой пузыpь: - Быстpей, быстpей.
Hоги: - Раз, два, pаз, два-
Мочевой пузыpь: - У-ф-ф-ф-ф-ф!! !
Рот: - Еще паpочку.
Шишка на лбу: - Пpавильно, я себе бpатика хочу.
Мозг: - Глохни, синяк безмозглый.
Шищка: - Я гиматома, это ты синяк.
Почки: - Hадоело, отключаемся.
Пpавый глаз: - Ой, какая девушка идет.
Левый: - Где?? ?
Позвоночник: - Спинным мозгом чую v блондинка.
Глаза: - Впеpеди столб.
Голова: - Бум !!!
Глаза: - Ой, какие звездочки.
Мозг: - Сам вижу, беpу упpавление на себя.
Позвоночник: - 5.4.3.2.1 поехали !!!
Рот: - Земля в иллюминатоpе
Leili Профи (891) 15 лет назад
Я ее нашла
Ниче такого в ней нет
Источник: ЯЯЯЯ
Эльвира Знаток (273) 15 лет назад
да ну, бред, самовнушение. картина как картина!

sabo_tage13.11.2006 18:16
А теперь, давайте напишем, что эта картина приносит людям удачу, ломовое бабло и ещё кучу благ!! ! Сразу в мальчике разглядят какой-нибудь чудесный лик, а руки за дверью, это руки страждущих и просящих, стремящихся за помощью к мальчику-спасителю! Распечатайте репродукцию этого творения, повесьте на стену и ваша жизнь начнёт налаживаться. Верьте в мальчика и девочку-куклу и дверь, наконец, откроется и ваши руки коснуться-таки этого чудо!

remedy13.11.2006 15:13
netaya Мыслитель (5624) 15 лет назад
ну дома бы я такую не повесила, а так, ничего особенного
на меня большее впечатления производят каритины Иеронима Босха
Sergaz Знаток (314) 15 лет назад
слушай, а как на этом сайте эту картину то найти?
Оля Гуру (3619) 15 лет назад
мистика надуманная. сплошная философия.