что такое роутер и что такое маршрутизатор, чем они отличаются от модема?

Шурик Знаток (482), закрыт 13 лет назад
что такое роутер и что такое маршрутизатор, чем они отличаются от модема?
Лучший ответ
Остальные ответы
Maaaks Мудрец (11880) 15 лет назад
Роутер - это модем, способный "делить инет" между двумя компами. Вот у меня, например, дома так: стоит роутер, подключённый к СТРИМу. И два ноутбука по беспроводной сети могут заходить в интернет одновременно и независимо друг от друга.
Маршрутизатор - если не ошибаюсь, то же самое, что и роутер. Или нет...
b.o.f.h.Просветленный (48495) 15 лет назад
с каких это пор роутер модемом стал???
Maaaks Мудрец (11880) Вот как я ошибся, с тех пор и стал.) Ну да, не модем, а просто, так сказать, разделитель потоков данных. Модем - отдельно.
mfvanek Мастер (2053) 15 лет назад
роутер=маршрутизатор!
и учите английский... .
модем - МОдулятор-ДЕМодулятор
абсолютно другя вещь!
Анастасия Лошкарева Профи (645) 15 лет назад
Извиняюся, что вмешиваюсь, но роутер это не только модем, способный делить инет (кстати тут тоже кое что режет ухо, но в общем пусть будет так) , но главная его особенность в том, что через него можно выходить в инет автоматически (без дозвона) . На все другие виды адсл и не адсл связи приходится стучаться прежде чем войти.
Вот так вота!