Недавно заметила, что теперешнее поколение детей и подростков попросту не уважают старших. Или это кажется мне одной?

Альбина Мур Просветленный (49653), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Кристи Просветленный (25042) 15 лет назад
Да, вы правы. Слава Богу я живу не в России и больше не вижу этих малолеток которые матеряться, курят, пьют, грубят... нет никакого уважения к вхрослым людям.
Остальные ответы
Любаша Коленко Знаток (338) 15 лет назад
Увы, тебе не кажется! И это происходит довольно давно (((
НаталиЯ Гуру (4760) 15 лет назад
Наши бабушки тоже так про нас думали.. . а мы ничего)))
Ольга Богачёва Оракул (99952) 15 лет назад
Это было во все времена- так казалось старшим....
Ольга Петрова Мыслитель (7457) 15 лет назад
Совсем необязательно. Часто замечаю и обратное...
ольга жданова Гуру (2593) 15 лет назад
Есть разные старшие и младшие! А уважение надо заслужить! МЫ иногда сами виноваты-ведем себя так, что о каком уважении может идти речь?!
Пользователь удален Ученик (145) 15 лет назад
тебе не кажется! каждый второй и моей семьизамечает это
Diamond Flame Просветленный (27199) 15 лет назад
Дети с нами обращаются так, как мы обращаемся с нашими родителями - для них это становится нормой...
Юлия Савицкая Ученик (164) 15 лет назад
Предыдущему поколению некогда заниматься детьми и их воспитанием, т. к. все думают как выжить в этой стране и занимаются зарабатыванием денег.
Блестящая Гуру (4856) 15 лет назад
Полностью согласна с Ольгой Ждановой!!!
надежда болтушкина Мастер (1650) 15 лет назад
Мое мнение, что уважать человека просто за то, что он старше необязательно. Уважать человека надо за что то. Другое дело, что тактичности надо учить своих детишек...
Марина Сахарова Оракул (62770) 15 лет назад
В некоторых случаях так и есть. Во-первых, им есть, с кого брать пример, а во-вторых, отсутствие воспитания даром не проходит.
Inis Mona Мастер (1937) 15 лет назад
это совсем не так! Есть отдельные "экземпляры",вот они могут и неуважать, но зачем напраслину на всех подростков возводить? (
Пользователь удален Мастер (1456) 15 лет назад
Это действительно так. Но ведь всё меняется! Моя мама свою маму называла на "Вы", я уже свою маму называла на ТЫ, но бабушку на ВЫ.. А сегодня все всех называют на ТЫ. Может быть это и не неуважение.. . Мы же их тоже должны понимать.
Смирнова Светлана Мастер (1048) 15 лет назад
Согласна. Иногда страшно становится позно вечером по улицам мимо подростков проходить. То и дело слышно по телевизору, то подростки избили пожилого мужчину, то зверски убили.. . Я знаю реальный случай, отца моей сотрудници подростки жестоко избили прямо возле подъезда дома, просто так. ни за что.. . Лечились долго, денег ушло много, даже стоял влпрос об ампутации ноги.
VLADiMIR Мыслитель (6764) 15 лет назад
не кажется. Но виноваты, к сожалению, не они.. . Нет невоспитанных детей. Есть дети невоспитанных родителей.