Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Недавно заметила, что теперешнее поколение детей и подростков попросту не уважают старших. Или это кажется мне одной?

Просветленный (49679), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Да, вы правы. Слава Богу я живу не в России и больше не вижу этих малолеток которые матеряться, курят, пьют, грубят... нет никакого уважения к вхрослым людям.
Остальные ответы
Значит постарела)
Все разные
Увы, тебе не кажется! И это происходит довольно давно (((
Наши бабушки тоже так про нас думали.. . а мы ничего)))
Это было во все времена- так казалось старшим....
Совсем необязательно. Часто замечаю и обратное...
Есть разные старшие и младшие! А уважение надо заслужить! МЫ иногда сами виноваты-ведем себя так, что о каком уважении может идти речь?!
тебе не кажется! каждый второй и моей семьизамечает это
Дети с нами обращаются так, как мы обращаемся с нашими родителями - для них это становится нормой...
Предыдущему поколению некогда заниматься детьми и их воспитанием, т. к. все думают как выжить в этой стране и занимаются зарабатыванием денег.
Полностью согласна с Ольгой Ждановой!!!
Мое мнение, что уважать человека просто за то, что он старше необязательно. Уважать человека надо за что то. Другое дело, что тактичности надо учить своих детишек...
В некоторых случаях так и есть. Во-первых, им есть, с кого брать пример, а во-вторых, отсутствие воспитания даром не проходит.
это совсем не так! Есть отдельные "экземпляры",вот они могут и неуважать, но зачем напраслину на всех подростков возводить? (
Это действительно так. Но ведь всё меняется! Моя мама свою маму называла на "Вы", я уже свою маму называла на ТЫ, но бабушку на ВЫ.. А сегодня все всех называют на ТЫ. Может быть это и не неуважение.. . Мы же их тоже должны понимать.
Согласна. Иногда страшно становится позно вечером по улицам мимо подростков проходить. То и дело слышно по телевизору, то подростки избили пожилого мужчину, то зверски убили.. . Я знаю реальный случай, отца моей сотрудници подростки жестоко избили прямо возле подъезда дома, просто так. ни за что.. . Лечились долго, денег ушло много, даже стоял влпрос об ампутации ноги.
не кажется. Но виноваты, к сожалению, не они.. . Нет невоспитанных детей. Есть дети невоспитанных родителей.
Вы просто постарели
Похожие вопросы
Также спрашивают