Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Самая длинная фамилия в мире?

Ксения Ш.™ Мудрец (11197), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ришат Просветленный (34459) 15 лет назад
Считается, что самую длинную односоставную фамилию в мире носит один житель города Стамбула: в ней 43 буквы. Вот как выглядит эта фамилия, если написать ее по – русски: АИЙИЛЬЦИКЛИКИРМИЦИБАЙРАКТАЗИЙАНКАГРАМАНОГЛУ.
Этот человек очень гордится своей фамилией, потому что она означает:
“СЫН ГЕРОЯ ЗНАМЕНОСЦА ФЛАГА С ПОЛУМЕСЯЦЕМ И ЗВЕЗДОЙ”.
Но есть и такие интересные факты:
Знаменитый художник Пабло Пикассо известен всем. Но его полное имя и фамилия звучат как: Пабло Диего Хозе Франциско де Паула Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Руиз и Пикассо. Всего в его имени и фамилии 93 буквы. На Гавайских островах в одну из школ города Гонолулу поступила дочь владельца одного из местных ресторанов. Ее имя и фамилия состоят из 102 букв. Напу - Амо - Хала - Она - Она - Анека - Вехи - Вехи - Она - Хивеа - Нена - Вава - Кехо - Онка - Кахе - Хеа - Леке - Еа - Она - Ней - Нана - Ниа - Кеко - Оа - Ога - Ван - Ика - Ванао. На русском языке это означает: «Многочисленные прекрасные цветы гор и долин начинают наполнять Гавайи в длину и ширину своим благоуханием».
М а Р и С а Б е Л ь =))))Ученик (159) 6 лет назад
Архиволокотоматочечерипапиньковская
Остальные ответы
ostromisl Гуру (3362) 15 лет назад
САМАЯ ДЛИННАЯ ФАМИЛИЯ
В Великобритании самую длинную фамилию носил Толлмаш-Толлмаш де Ореллана-Плантагенет-Толлмаш-Толлмаш, который родился 12 июня 1884 г. и умер от пневмонии 20 февраля 1917 г. В школе его звали Толли. В настоящее время самыми длинными являются фамилии, состоящие из четырех частей. Примерами могут служить фамилии лорда Терлоу (Хоувелл-Терлоу-Камминг-Брюс) и графа Уорнклиффа (Монтегю-Стюарт-Уортли-Маккензи) .
Среди фамилий с неповторяющимися составными частями последним примером была фамилия, которую носила леди Каролина Джемайма Темпл-Ньюджент-Чандос-Бриджез-Гренвиль (1858-1946). Самая длинная односоставная английская фамилия Featherstanehaugh состоит из 17 букв и может произноситься по-разному - Федерстонхо, Ферстонхо, Фирсонхей, Феарстонхо или Фэншо. В Шотландии, согласно приходским регистрационным книгам XVIII в. , самой длинной была фамилия NinAchinmacdholicachinskerray (Nin - женская форма Маc), состоящая из 29 букв.

Dayana M Просветленный (23298) 15 лет назад
Самая длинная фамилия у жителя Стамбула. По русски звучит как " сын героя знаменосца флага с полумесяцем и звездой"
Infanta_SS Мастер (2283) 15 лет назад
САМАЯ ДЛИННАЯ ФАМИЛИЯ
В Великобритании самую длинную фамилию носил Толлмаш-Толлмаш де Ореллана-Плантагенет-Толлмаш-Толлмаш, который родился 12 июня 1884 г. и умер от пневмонии 20 февраля 1917 г. В школе его звали Толли. В настоящее время самыми длинными являются фамилии, состоящие из четырех частей. Примерами могут служить фамилии лорда Терлоу (Хоувелл-Терлоу-Камминг-Брюс) и графа Уорнклиффа (Монтегю-Стюарт-Уортли-Маккензи) .
Среди фамилий с неповторяющимися составными частями последним примером была фамилия, которую носила леди Каролина Джемайма Темпл-Ньюджент-Чандос-Бриджез-Гренвиль (1858-1946). Самая длинная односоставная английская фамилия Featherstanehaugh состоит из 17 букв и может произноситься по-разному - Федерстонхо, Ферстонхо, Фирсонхей, Феарстонхо или Фэншо. В Шотландии, согласно приходским регистрационным книгам XVIII в. , самой длинной была фамилия NinAchinmacdholicachinskerray (Nin - женская форма Маc), состоящая из 29 букв.

Ольга Осипова Искусственный Интеллект (117493) 15 лет назад
Самая длинная фамилия

В Великобритании самую длинную фамилию носил Толлмаш-Толлмаш де Ореллана-Плантагенет-Толлмаш-Толлмаш, который родился 12 июня 1884 г. и умер от пневмонии 20 февраля 1917 г. В школе его звали Толли. В настоящее время самыми длинными являются фамилии, состоящие из 4 частей. Примерами могут служить фамилии лорда Терлоу (Хоувелл-Терлоу-Камминг-Брюс) и графа Уорнклиффа (Монтегю-Стюарт-Уортли-Маккензи) . Среди фамилий с неповторяющимися составными частями последним примером была фамилия, которую носила леди Каролина Джемайма Темпл-Ньюджент-Чандос-Бриджез-Гренвиль (1858 - 1946). Самая длинная односоставная английская фамилия Featherstanehaugh состоит из 17 букв и может произноситься по-разному - Федерстонхо, Ферстонхо, Фирсонхей, Феарстонхо или Фэншо. В Шотландии, согласно приходским регистрационным книгам XVIII в. , самой длинной была фамилия NinAchinmacdholicachinskerray (Nin - женская форма Маc), состоящая из 29 букв.

Источник :

http://www.speak.ru/misc/guinness_ru.php
Марина Ломакина Ученик (180) 8 лет назад
я слышала такую фамилию мне её сын сказал
Архневолокоточерепапиндраковская
Катюшка Святкина Профи (504) 8 лет назад
“СЫН ГЕРОЯ ЗНАМЕНОСЦА ФЛАГА С ПОЛУМЕСЯЦЕМ И ЗВЕЗДОЙ”.
Danila Peshev Ученик (138) 7 лет назад
Архиневавелокоточерепапеньковечковский
Елена Шияновская Ученик (100) 7 лет назад
Семь-Пополовиче-Версало-Хихинтериховски
Moksem1 Знаток (255) 7 лет назад
Кеиханаикукауакахихулихеекахаунаеле
Даниил Запригаев Ученик (202) 7 лет назад
авфпыпвапоыфатыдпвтаыпоыплоытпыдтпытптытастячсяфыыфсфафа - самая длинная фамилия.
Максим ПетривУченик (116) 5 лет назад
Даун блядь...
Тыкнул на клавиатуру и будто все все поверят!
Егор Дякончук Ученик (111) 7 лет назад
Wolfeschlegelsteinhausenbergerdorff­voraltern­waren­gewissenhaft­schafers­wessen­schafe­waren­wohl­gepflege­und­sorgfaltigkeit­beschutzen­von­angreifen­durch­ihr­raubgierig­feinde­welche­voraltern­zwolftausend­jahres­vor­an­die­erscheinen­wan­der­erste­erde­mensch­der­raumschiff­gebrauch­licht­als­sein­ursprung­von­kraft­gestart­sein­lange­fahrt­hinzwischen­sternartigraum­auf­der­suche­nach­die­stern­welche­gehabt­bewohnbar­planeten­kreise­drehen­sich­und­wohin­der­neu­rasse­von­verstandig­menschlichkeit­konnte­fortplanzen­und­sicher­freuen­an­lebenslanglich­freude­und­ruhe­mit­nicht­ein­furcht­vor­angreifen­von­anderer­intelligent­geschopfs­­von­hin­zwischen­­sternartig­raum - самая длинная фамилия, источник: https://ru.wikipedia.org/wiki/Вольф+585_старший
Эвелина Розэ Знаток (253) 7 лет назад
Посмотрите в Яндексе и все дела!
StecloWata Знаток (257) 6 лет назад
привеьзжхххххххххххххххххххх
Афанасий Вет Ученик (115) 6 лет назад
самая длинная фамилия Архепученскиулеуновгореновпереновныйанков
Рустам Шахбазов Знаток (307) 5 лет назад
Wolfe­schlegel­stein­hausen­berger­dorff­welche­vor­altern­waren­gewissen­haft­schafers­wessen­schafe­waren­wohl­gepflege­und­sorg­faltig­keit­be­schutzen­vor­an­greifen­durch­ihr­raub­gierig­feinde­welche­vor­altern­zwolf­hundert­tausend­jah­res­voran­die­er­scheinen­von­der­erste­erde­mensch­der­raum­schiff­genacht­mit­tung­stein­und­sieben­iridium­elek­trisch­motors­ge­brauch­licht­als­sein­ur­sprung­von­kraft­ge­start­sein­lange­fahrt­hin­zwischen­stern­artig­raum­auf­der­suchen­nach­bar­schaft­der­stern­welche­ge­habt­be­wohn­bar­planeten­kreise­drehen­sich­und­wo­hin­der­neue­rasse­von­ver­stand­ig­mensch­lich­keit­konnte­fort­pflanzen­und­sicher­freuen­an­lebens­lang­lich­freude­und­ru­he­mit­nicht­ein­furcht­vor­an­greifen­vor­anderer­intelligent­ge­schopfs­von­hin­zwischen­stern­art­ig­raum
Настя Царёва Ученик (167) 5 лет назад
плалплаптиотаопилавтижлле
Юлия12345 Профи (657) 5 лет назад
даже и не знаю, сама с фамилией из 8 букв, но знаю 1-го писателя с длинной фамилией. Антуан де Сент-Экзюпери