Временно устроилась работать воспитателем в детский сад в среднюю группу, 4-4,5 лет деткам.

Пользователь удален Знаток (376), закрыт 15 лет назад
Два дня поработала и сейчас есть желание уволиться. Дети хорошие, но мне кажется я слишком добрая к ним, не очень они меня слушают. Может кто-нибудь даст совет, как работать с детками в детском саду: с чего начать, на что сделать упор в отношениях с ними... Но, главное, я им нравлюсь...
Лучший ответ
Старец Гуру (4513) 15 лет назад
Ничего страшного, Света, здесь не образование главное, а любовь в сердце. Дети в этом отношении очень чуткие, если почувствуют в Вас любовь, тоже Вас полюбят, и все нормально пойдет. Вы же не надзирательницей к ним поставлены, и не нужно их в роты строить и колоннами водить. Дети и есть дети, они играют, шалят, не слушаются, это нормально. А с любовью любого шалуна уговорить можно, куда лучше и быстрее, чем приказами. Мне кажется, у Вас хорошо получится.
Остальные ответы
АндрейЧернушкин Просветленный (24648) 15 лет назад
Они и не должны вам подчиняться только потому что вы-взрослая, как ни странно авторитет надо заработать. Главное и правда в том, что вы им нравитесь, надо в виде игры, как бы шутя добиваться послушания, похвалой, иногда можно немножко поругать, только не кричать ни в коем случае. Желательно попросить у методиста или у заведующей спец. литературу, там описаны приемы воспитания.
Пользователь удален Ученик (135) 15 лет назад
Круто! это вы без педагогического образования устроились? Все равно, что с улицы пойти хирургом, например, работать, а потом спрашивать во время операции: "А что тут резать и где? "