Где купить или как сделать одностороннее зеркало?

Сергей Профи (893), закрыт 15 лет назад
За зеркалом хочу поставить скрытую видеокамеру
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 15 лет назад
Нигде не купить и никак не сделать. Односторонних зеркал НЕ БЫВАЕТ.
А все эффекты, связанные с якобы "односторонним" зеркальным стеклом в тонированных машинах или в комнатах для допросов, как их показывают в кино, - это эффекты, связанные с РАЗНОЙ ОСВЕЩЁННОСТЬЮ по разные стороны такого стекла.
Когда вы смотрите снаружи - то отражение яркого фона в таком стекле просто маскирует то, что внутри (ведь там темно) . Поскольку такое стекло пропускает очень мало света (скажем, пропускает 10% и отражает 90%), то обратно наружу попадёт только 1% (0,1*0,1) того света, который попадает на стекло. В итоге что получается: вы видите отражение светлого помещения с яркостью 90%, и то, что внутри, с яркостью 1%. Вот и попроблуйте разобрать, что там внутри делается.. .
А изнутри такого отражения нет, ведь там темно, поэтому им хорошо видно то, что делается снаружи, - все 10% наружной освещённости.
СергейПрофи (893) 15 лет назад
Нам нужна не теория, а практика.
Leonid Высший разум (388973) "Нет ничего практичнее хорошей теории." Я как мог постарался Вам объяснить, что эффект "одностороннего зеркал" - это лишь чисто визуальный эффект человеческого зрения. Создать поверхность или границу раздела, которая пропускала бы свет только в одну сторону, НЕЛЬЗЯ. В силу линейности уравнений Максвелла. Вот и вся теория.
Остальные ответы
Pyih Искусственный Интеллект (112087) 15 лет назад
обычное стекло, покрываем зеркальной тонировкой.
купи стекло - сходи к автомобильным тонировщикам - тебе помогут.
но вообще вуаяризм - это отклонение.
Злобный админ Мыслитель (5073) 15 лет назад
Видеокамеру можно просто в укромном месте спрятать, хотябы в вентиляцию
Сергей Абрамов Гуру (3501) 15 лет назад
Если задача спрятать камеру то не стоит связываться, купи сверхминиотюрную, замаскируй под гвоздь напротив нормального зеркала -- и дёшево и сердито.