как сильно намагнитить много небольших металических шариков. срочно.

Пользователь удален Ученик (94), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юрий Михайлович Ташкинов Мыслитель (6416) 15 лет назад
Сложить в коробку, поверх неё намотать побольше провода в изоляции (подобием катушки индуктивности) и через включатель и лампочку подать напряжение.
Желателен (но не обязателен) элементарный расчёт индуктивности.
Остальные ответы
Легкая Тучка Мыслитель (6163) 15 лет назад
Найди на себе мех -))) и потри.... -)))
Сергей Абрамов Гуру (3501) 15 лет назад
СЛОЖИ В КУЧУ И НА СЕКУНДУ В СИЛЬНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ПОЛЕ (два провода к источнику постоянного тока - учти что будет бабах!!!!)
Bel Мудрец (12082) 15 лет назад
Возьми два магнита посильнее и помести между ими шарики.. Можно и покруче но нужно занть технику безопасности
Александр Грин Оракул (77257) 15 лет назад
ну сильно врят ли получится,
сила она ведь от материала шариков зависит,
у нас например во владимире делаюд редкоземельные магниты