Друзья! подскажите как правильно написать. (НЕТ картинок и клеёнок НЕТ, или НЕТУ картинок и клеёнок НЕТУ)

Михаил Вессельлер Ученик (41), закрыт 15 лет назад
В-общем нет или нету???
Лучший ответ
Chainka Гуру (4253) 15 лет назад
по правилам русского языка ( литературного) НЕТУ считается словом относящимся к разговорному жанру. Так что правильно говорить НЕТ=)
Остальные ответы
Elena Гуру (4249) 15 лет назад
слова "НЕТУ" - нет в русском языке
lerka Знаток (378) 15 лет назад
Мне кажется, ято нету
s@li Профи (854) 15 лет назад
правильно говорить НЕТ
Пользователь удален Ученик (152) 15 лет назад
НЕТ картинок и клеёнок НЕТ

а правильне будет записать нет ни картинок, ни клеёнок
Элеонора Полякова Искусственный Интеллект (111838) 15 лет назад
Даже в разговорной речи слово "нету" режет слух. Нет такого слова в русском языке.
Источник: Я - филолог.