Трушный спорт

Почему на Футболках сборной Франции нарисован Петух? А на футбоках россии не нарисован МедведЪ?

Ой, ну в самом деле почему! Территория современной Франции во времена Римской Империи называлась Галлией, а Галлы прородители соременных французов. Курица Национальная Птица галлов, не зря у них на шлемах были куриные Крылья. Вспомните фильмы про Астерикса и Обеликса ...
Курица принесла им удачу ...Курица или Петух, не суть важно . Это исторический Символ Современных французов и они очень гордятся им ...
Посетите Самый популярный луна-Парк Франции "Астерикс" кстати он намного популярнее чем евродисней и находиться рядом с ним, с другой стороны Парижа !

У нас на гербе изображён орёл, а у них петух.

они было хотели, но Дмитрий Анатольевич посчитал, что это будет нескромно! :)

у нас орел)))

Мы-орлы, а они-петухи! Только так.