Почему кошки мяукоют, а!!??
Все по своему общаются, ну вот а они мяукают.
Потому что коты очень сексуальные создания и кошек часто делают мамами, а мяу, если читать в обратную сторону, по-арабски, будет как раз мама.
В древнем Египте был такой ритуал. Женщине обрезали клитор и бросали его мяукающей кошке, Считалось, что это способствует беременности.
В современном Египте женское обрезание сохранилось. Считается, что это уменьшает похоть и способствует плодовитости.
Кстати, в Египте нельзя кошку подзывать словом кискис. Потому что это означает женск. орган. Они подзывают кошек пспс, не зная, что это то же, но по-русски.
Большая часть звуков, издаваемых животными, раскрывают свой смысл через русско-арабские созвучия.
Источник – сайт "Прояснение смысла" – nnvashkevich.narod.ru
это их язык. как умеют, так и разговаривают.
кстати, все мяукают по разному. и в разные моменты тоже по-разному
да хороший вопрос. самое интересное что кошки единственные из всех представителей кошачьих кто мяукает. у меня только одно предположение наверное это из за одомашнивания. вероятно они себе решили что нам их так легче понять.
А почему ты разговариваешь? Это вполне аналогичный вопрос.