Нужен образец письма (заявления) в прокуратуру!

G.T. Гуру (4220), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Елена Тимакова Знаток (439) 17 лет назад
Привет! Есть заявление в прокуратуру по мошенничеству юр. лица. Если нужен образец напиши мне. Удачи!
Остальные ответы
Пользователь удален Мыслитель (9542) 17 лет назад
смотря на какую тему...

а так составляется по общим правилам:
верхний правый угол координаты (кому от кого)например, в
В Хамовническую межрайонную
гос. прокуратуру итд.
от П.П. Пупкиной, проживающей по адресу:
название ул., № дома, № кв. город, индекс

по центру "Заявление"

ниже текст самого заявления с красной строки
слева дата справа подпись

2 экз. на Вашем серктарь ставит входящий номер и дату...
Инна Иосифовна Просветленный (23626) 17 лет назад
В прокуратуру пишут жалобу. Сейчас скопирую.
В Арбитражный суд Свердловской области

Заявитель (Должник) : ЗАО «Шторм»
г. Екатеринбург, ул. Мира, 20

Взыскатель: ОАО «Сибнур»
г. Москва, пер. Катайский, 29

Заинтересованное лицо: Ленинский отдел
судебных приставов г. Екатеринбурга
г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101

ЖАЛОБА
на действия судебного пристава-исполнителя

16 октября 2006 г. судебным приставом-исполнителем Ленинского отдела судебных приставов г. Екатеринбурга Усковым С. П. было вынесено постановление №12339 о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного листа № 067614 от 10 октября 2006года, выданного Арбитражным судом Свердловской области.
В соответствии с данным постановлением должник был обязан в срок до 20 октября 2006года перечислить на счет Ленинского отдела судебных приставов денежные средства в размере 3 480 375 рублей.
Однако до указанного срока исполнительный документ должником исполнен в части, а именно: уплачено только 1 200 600 рублей. В связи с этим генеральным директором ЗАО «Шторм» было направлено письмо от 25.10.2006 г. в адрес судебного пристава-исполнителя о причинах неисполнения требований в полном объеме.
26.10.2006 г. судебным приставом-исполнителем Усковым С. П. вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 142 069,70 рублей в связи с неисполнением должником требований исполнительного документа.
Считаю, вынесенное постановление о взыскании исполнительского сбора незаконным и необоснованным по следующим основаниям:
В соответствии с п. 1 статьи 81 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав – исполнитель выносит постановление, по которому с должника взыскивается исполнительский сбор, только в случае неисполнения исполнительного документа без уважительных причин в срок, установленный для добровольного исполнения указанного документа.
Согласно положениям п. 7 Постановления Конституционного Суда РФ от 30.07.2001г. № 13-П, взыскание с должника исполнительского сбора на основании пункта 1 статьи 81 ФЗ «Об исполнительном производстве» производится, если исполнительный документ в установленный срок не исполнен им без уважительных причин. Из этого следует, что при наличии уважительных причин должник не может быть подвергнут взысканию. Правоприменитель, во всяком случае обязан обеспечить должнику возможность надлежащим образом подтвердить, что нарушение установленных сроков исполнения исполнительного документа вызвано чрезвычайными, объективно непредотвратимыми обстоятельствами и другими непредвиденными, непреодолимыми препятствиями, находящимися вне его контроля, при соблюдении им той степени заботливости и осмотрительности, какая требовалась от него в целях надлежащего исполнения обязанности, вытекающей из предписаний пункта 1 статьи 81 ФЗ «Об исполнительном производстве» .
Должник не смог исполнить требования исполнительного документа в установлен
Dmitry Litvinov Гуру (2995) 17 лет назад
да, любое письмо (заявление) в прокуратуру содержит наименование прокуратуры, наименование заявителя, просительная часть. содержание: в чем считаете нарушение Ваших прав