Кодовое обозначение ВУС

валентин соколов Мастер (1081), закрыт 15 лет назад

Вызвали в военкомат и преписали ВУС с 106182Д на 100915а и кого из меня зделали я непонял и не обьяснили подскажите кто знает=)
Лучший ответ
Boris Boot Мастер (1271) 15 лет назад
Первые три цифры-номер ВУС (военно-учётная специальность) . Последние три цифры-код воинской должности, а седьмой (буквенный) знак указывает на особые признаки военной службы. В данном случае у тебя сейчас 100915а должность-стрелок, звание- матрос/рядовой.
А было 106182Д командир отделения специалистов войсковой разведки.. .
Литера "Д" - Воздушно-десантные войска, хотя и необязательно это так.
"А" - общевойсковые ВУСы (мотострелки и т. п.) .
ВУСы засекречены и запутаны. Может, я и не прав.
валентин соколовМастер (1081) 15 лет назад
А небыл некогда командиром отделения
Boris Boot Мастер (1271) Где начинается армия, там кончается порядок, есть такая присказка. Чтобы оправдать своё безделие, сотрудники военкоматов часто придумывают разные затеи. Не парься. Сидящие там тётки, которые переписывают перьевой ручкой тушью эти числа, сами порой не знают, что творят. Какая разница будет в ВУСе в 3-ей мировой войне?
Остальные ответы
Погода Просветленный (23012) 15 лет назад
Ты пойдёшь, парень... Будь рад-здоров как бык...
Источник: личный опыт
валентин соколовМастер (1081) 15 лет назад
Куда идти то?
Погода Просветленный (23012) Куда- куда...-"Куда будет надо"...
Олег Кабушко Просветленный (32906) 15 лет назад
Если я не ошибаюсь -военно учётная специальность .
У товарища ВУС -помощник военного коменданта аэропорта.
валентин соколовМастер (1081) 15 лет назад
щяс стал чтоли я не понял
Анатолий Праведных Мыслитель (6429) 15 лет назад
вус всего навсего это военно-учетная специальность, 106 -специализация- войсковая разведка, 182 - код должности, командир отделения, д-означает десант, 100-стрелковые, 900-просто годные к военной службе, а-нет особых признаков... .
у меня например 500 - радиостанции..
валентин соколовМастер (1081) 15 лет назад
А что они меняют тогда ?? мне лично все равно но всетки обидно =(
Анатолий Праведных Мыслитель (6429) а чё обижаться, хотели тебя в двд послать, но ты видать какую то спраку принёс и тебя в пехоту определяют, если хошь, просись в десант...