Чему тупо равен тройной интеграл от числа (допустим - тройной интерграл от 4) и почему???

СтриЖ Профи (770), закрыт 15 лет назад
Чему тупо равен тройной интеграл от числа (допустим - тройной интерграл от 4) и почему???
Дополнен 15 лет назад
Ладно - тогда как найти поток векторного поля F через верхнюю поверхность пирамиды, отсекаемой плоскостью (р) по формуле ГАУССА
F=4z i + (x - y - z) j + (3y + ) k ;
(p): x - 2y + 2z - 2 = 0

и ход решения по пунктам просто расколдуйте, что сначала, что потом, что потом, и что в конце...

завтра экзамен просто - вот готовлюсь...
Дополнен 15 лет назад
F=4z i + (x - y - z) j + (3y + z) k ;
(p): x - 2y + 2z - 2 = 0
Лучший ответ
FOX Мудрец (13970) 15 лет назад
Сначала изображаем поверхность, затем по теореме Остроградского находим тройной интеграл, а для проверки вычисляем поток как объем. Решение смотри по почте
Остальные ответы
Червяков Сергей Просветленный (29527) 15 лет назад
Если речь идёт о декартовых координатах, то тройной интеграл вида
∫∫∫ dxdydz
G
(т. е. тройной интеграл по области G) равен объёму области G

При умножении на константу результат умножается на неё же:
∫∫∫ 4dxdydz = 4V(G)
G
Александр Искусственный Интеллект (289388) 15 лет назад
... = 4 * 1/6 * x^3 + A*x^2 + B*x + C, где A,B,C - произвольные константы
Червяков СергейПросветленный (29527) 15 лет назад
Это скорее не тройноё интеграл, а троекратный ;-)
Александр Искусственный Интеллект (289388) согласен... накосячил я
Максим Бобров Профи (930) 15 лет назад
а какой коэффицент под к
в принципе легко решаемо