Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

загадка внутри!

Анна Мастер (2163), закрыт 15 лет назад
< Идет суд. Мужчину осудили на 15 лет. Судья ему говорит: за каждое слово начинающееся на За и закончивающееся на За я отниму пять лет. Мужчина называет-зараза. Судья-хорошо. Осталось десять лет . Мужчина-заноза. Судья-осталось 5 лет. Мужчина так и не смог ответить, отсидел. Возвращается домой .жена открывает ему дверь. Он смотрит на нее и говорит-вот из за этого слова я отсидел 5 лет . Вопрос-что это за слово?
Лучший ответ
Остальные ответы
Ирина Наивная Оракул (67334) 15 лет назад
Орфографический словарь
за глаза

заноза, -ы

зараза, -ы

Словарь трудностей
искомое слово отсутствует
Толково-словообразовательный
ЗАЛИЗА ж.
см. зализы.

ЗАНОЗА1 ж.
Тонкая, острая частица дерева, металла и т. п. , вонзившаяся под кожу.

ЗАНОЗА2 м. и ж. разг.
Язвительный, задиристый человек.

ЗАРАЗА1 ж. разг.
Болезнетворное начало, распространяемое среди организмов паразитически размножающимися в них микробами.

Эпидемия, порождаемая такими микробами. // перен. Отрицательное, губительно влияющее и угрожающе широко распространяющееся явление в сфере культуры.

ЗАРАЗА2 м. и ж. разг. -сниж.
Вредный человек, отравляющий жизнь другим.

Употр. как бранное слово, которым обзывают такого человека.
Мелкая Гуру (2969) 15 лет назад
загадку уже эту раз ...надцать пишут, вы в комментах дайте правильный ответ, пжалста
АннаМастер (2163) 15 лет назад
самой интересно!