Что означает "несовместимость половых партнеров"....

Пользователь удален Ученик (95), на голосовании 15 лет назад
....для продолжения рода (для рождения ребенка )?! Как эта "несовестимость" может быть выражена ?!

Это научное докозательство, или это просто так "по-жизни говорят" ?!

И вообще, что при таких "несовестмостях" делать любящей паре, которые хотят ребенка ?! Извините, но это лечится ?!
Голосование за лучший ответ
Людмила Григорьевна Мастер (1144) 15 лет назад
Это значит микрофлора женщины убивает сперматозоиды партнера. Нужно обращаться к врачу, если хотите рожать от этого человека
Человек Мастер (1257) 15 лет назад
иногда встречается генетическая несовместимость.
это не лечится. (там еще с кровью какие-то замуты)
если простым языком - дети будут, но очень высок шанс, что с дефектами, порой несовместимыми с жизнью.. .
пожалейте детей...
Bestia Мудрец (11989) 15 лет назад
у нас с мужем не совместимость, почти 7 лет не могла забеременеть, пока не узнала что есть специальные уколы и таблетки. И вот результат, через 3,5 недели мы идем рожать прелестную девулечку. Не отчаивайся, все будет хорошо)))
Рыжуха Просветленный (22987) 15 лет назад
Говорят медики, что бывает не совместимость, это когда мужские сперматозоиды убегают от женской яйцеклетки, то правда, такое есть. Если вы хотите ребенка, то это скорее всего безнадежно, многие делают искуственное оплодотворение, т. е берут сперматозоид у ближайшего родственника, т. е у свекра и искуственно оплодотворяют. , и рождается ребенок родной вашему мужу, это у нас так делают в Алмате. У меня подруга не согласилась, ей уже 37-мь лет, мужу больше детей у них до сих пор нет, это из-за несовместимости. Лечение проходила в лудших клиниках, искуственно оплодотворяли, но все время происходили выкидыши.
Wasiliy Molostoff Знаток (447) 15 лет назад
данный термин - чисто психологический, означает несовпадение темпераментов. проще говоря - по жизни говорят зачастую именно так.

а вот специалисты по планированию брака и семьи (в женских консультациях) употребляют этот околонаучный термин зачастую для обозначения несоответствия резус-факторов двух партнеров - они таковы что плод получается с противоположным резус-фактором и отвергается организмом матери (не приживается) , что влечет естественное прерывание беременности (иногда даже без ее развития) .

это не лечится.

варианты чисто теоретические: зачать ребенка (естественным или искусственным образом) , а эмбрион пересадить для вынашивания другой женщине-донору.