готовы ли вы поменять РЕЛИГИЮ ради счастья СЕМЬИ ? (если муж будет мусульманин)

Matrix Мастер (1051), закрыт 15 лет назад
Готовы ли вы поменять РЕЛИГИЮ ради счастья СЕМЬИ ? (если муж будет мусульманин)
Лучший ответ
sonata76 Просветленный (42960) 15 лет назад
Я русская мусульманка, бывшая православная, приняла ислам 7 лет назад, но это не из-за мужа, как некоторые могли бы предположить, а потому что после тщательного изучения этой религии поняла, что ислам - это истинная вера. А замуж за муслульманина я вышла лишь год назад, когда нашла достойного человека, который разделяет мои религиозные убеждения.
Хотя я знаю девушек, которые принимали Ислам просто из желания выйти замуж, угодить своему любимому или его родным. Но я считаю, что это не правильно. Прежде чем принимать веру-нужно хотя бы понять ее основы. А делать это ради показухи, а потом ничего не соблюдать из ее предписаний-это глупо. Религия -это не способ чтобы добиться взаимности в любви, это способ добиться благословения Господа, способ обрести Рай в будущей жизни. Это так же как с историей Хиджры-переселения Пророка (с. а. с) и его сподвижников в Медину. Пророк (с. а. с) сказал, что тот, кто совершает Хиджру ради Аллаха, ради Веры Ислам, тот заслужит за это саваб (вознаграждение в Будущей жизни) , а кто переезжает из мирских соображений выгоды, комфорта, или за любимой женщиной -тот от Аллаха получит лишь это.
Так что тем, кто примнимает Ислам ради мужчины, я бы посоветовала прежде всего ознакомиться с основами этой веры, чтобы иметь в душе соответсвующие религиозные убеждения и принять веру ради Аллаха, а не ради удовольсвия мужа.
И вообще, я считаю, что Ислам - это как раз та самая Истинная вера, которая была дана Единым Богом как последний и окончательный закон для всего человечества. Христианство и Иудаизм -это законы данные Богом для предыдущих поколений. К сожалению ни Библия, ни Тора не дошли до наших дней в неизменном виде. Они были искажены людьми в ходе истории. А вот Коран-это единсвенное божественное послание, которое дошло до нашего времени в том виде, в каком и было дано Богом.
Часто со стороны некоторых не очень грамотных христиан можно услышать обвинения в адрес человека принявшего Ислам, что дескать это предательство Бога.
Но я скажу другое. Христианин принявший Ислам подолжает верить в ТОГО ЖЕ САМОГО ЕДИНОГО БОГА, поэтому ни о каком предательстве Бога речь вообще не идет. Приятие Ислама - это не предательсво веры, а отказ от некоторых заблуждений, от неправильного поклонения Богу, от примеси обрядов и заблуждений, которых изначально не было в христианстве, а которые были привнесены в него в гораздо более поздний период после Иисуса Христа.
Ислам - это самый правильный способ поклонения, в котором нет ни поклонения иконам (идолам) как в христианстве, ни молитв и поклонения каким-то святым (о которых лишь Бог знает, насколько они были святыми), есть только лишь чистая вера в Одного Бога и поклонение только Ему. И для того, чтобы Бог услышал наши молитвы не нужны ни какие посредники в виде святых, икон или священников.
Расскажу немного о том, что представляет собой Ислам как религия.
Начну с того, что все 3 эти религии Единобожия-Иудаизм, Христианство и Ислам - это веры в одного и того же Единого Бога. Вера в Единого Бога была всегда, начиная с первого человека Адама (который в Исламе считается и первым Пророком (мир ему) , который должен был передать религию Единобожия своим потомкам) . Но по мере расселения потомков Адама по Земле, какие-то из племен (будучи искушенными дьяволом, в виду своей слабости) , утрачивали эту веру, отходили от истинного Единобожия, начинали поклоняться идолам, огню, солнцу, и т. д. Но были и племена, в которых вера в Единого бога была незыблемой. И среди них были пророки, которым было дано откровение от Бога. Например Пророк Лут (Лот), пророк Нух (Ной) , Пророк Ибрагим (Авраам) , Пророк Муса (Моисей) (мир им) и др, которые даже в самые тяжелые времена учили свой народ все тому же Единобожию. Так, пророку Мусе (Моисею) и дана была Тора, как свод законов о вере в Единого Бога в противовес бытующим среди людей заблуждениям считать что фараон и есть Бог. И в Священном Коране ( как и в Торе, как и в Библии) обо всем этом говориться.
sonata76Просветленный (42960) 15 лет назад
Так в Коране говориться и о Пророке Исе (Иисусе)(мир ему), с той лишь разницей, что мы - мусульмане не считаем его Богом, а считаем Пророком (что можно легко доказать даже на примере текстов Библии, даже не прибегая к Корану). Вообще, в Библии содержатся упоминания о том, что После Иисуса придет еще один Пророк, но христиане почему-то упорно не хотят признать, что речь шла о Мухаммеде... Вообще, нужно сказать, что изначально все 3 религии Единобожия Иудаизм,Христианство и Ислам были верными, это веры в одного и того же Единого Бога, т.е. три эволюции одного и того же Единобожия. Просто догматы этих религий передавались Богом через пророков для определенных отрезков во времени. И каждая из последующих религий несла в себе не полное опровержение старой, а лишь ее дополнение, и исправление тех ее моментов, которые были искажены людьми в ходе истории. Сначала был иудаизм, но евреи удалились от заповедей Божьих и тогда Бог послал им Иисуса, дабы направить их на путь истинный.
sonata76Просветленный (42960) 15 лет назад
Понятно, что Иисус нес новости от того же Бога (других просто нет!), которому поклонялись и евреи. Дальше судьбу Иисуса Вы знаете.Иудеи,кстати, так до сих пор и не признали, что Он -Мессия (хотя в Торе говориться, о том, что Мессия придет). Но были и те, кто поверили в это. Так из среды евреев появились первые христиане.По сути, христианство - это дополненный и обновленный иудаизм. В Библии же Иисус говорит о том, что он не последний пророк, что будет еще один пророк после него. И этот пророк явился.Его имя - Мухаммед. Явился он потому, что христиане не следовали заповедям Божьим и отошли от истинного Единобожия.Те евреи, христиане и язычники, которые услышали его,стали мусульманами. ИСЛАМ ЕСТЕСТВЕННЫМ ОБРАЗОМ ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ И ИУДАИЗМ И ХРИСТИАНСТВО. Ислам - это последний и окончательный закон даный нам Богом.
Светлана Мазина Мастер (1650) sonata76, может ли Всевышний быть лжецом?
Остальные ответы
ЛЕНЧИК Мыслитель (6624) 15 лет назад
Бог один, веры разные. Ничего страшного в этом нет.
СмАаАйЛ!!! Мыслитель (5271) 15 лет назад
более того, мусульманские семьи в большинстве своём я считаю более благополучными. хотя, не без исключений...
елена нарушявичене Мыслитель (9622) 15 лет назад
Я, правда, не крещёная была, когда замуж выходила, но потом приняла религию мужа-стала католичкой.
GreenSun Гуру (3828) 15 лет назад
я думаю да ведь счастье семьи это прекрасно
Isok Искусственный Интеллект (147795) 15 лет назад
Да уж.. . выхресты никогда не были в почёте .
Doom2001 Оракул (73815) 15 лет назад
нет, есть такие вещи, которые не меняют.
Elena Huttunen Ученик (150) 15 лет назад
Чтоб ничего не менять, надо сначала определиться с религией, а потом и мужа искать с похожей религией. Ведь муж ни за что не будет менять свою религию (мусульманство) на вашу. А вам оно надо?
Hamusik Мастер (2000) 15 лет назад
Бог всё равно един, просто в разных религиях его по разному называют. Вам нужно просто изучить ислам, может тогда вы примите его не из-за семьи а осознанно. А вообще в мусульманских семья ОЧЕНЬ маленький процент разводов. И прав у жены намного больше чем у хрестьян.
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 15 лет назад
религии, как фантики, Бог ОДИН, а их наплодили сотни, и каждая рвёт волосы на голове, доказывая, что их религия самая великая и из-за них на религиозной почве: ненависть, убийства, проклятия и т. д. Каждая тянет одеяло на себя, а в общем получается все они---разноцветгые фантики.
ПОЭТОМУ, ради сохранения любви, какая разница в религиях, главное, на чём стоит мир--это ЛЮБОВЬ.
Пенфесилия Просветленный (42282) 15 лет назад
предавши раз-предаст и два
sonata76Просветленный (42960) 15 лет назад
А в чем предательство-то?
Вы разве не знаете, человек принимая Ислам продолжает верить в того же самого Единого Бога, что и христиане? Ислам - это не предательсво веры, а отказ от некоторых заблуждений, которых изначально не было в христианстве, а которые были в него превнесены священниками уже в более поздний период после Иисуса(мир ему) .

http://otvet.mail.ru/question/14650393/
Пенфесилия Просветленный (42282) Судя по комментариям ,меня не поняли.С уважением отношусь к Исламу.Но, я бы не стал верить человеку, который сегодня принял христианство, завтра мусульманство, потом стал буддистом и.т.д. Да ,Бог един! И уж если человек принял какую-то веру сознательно -стоит ли менять веру в зависимости от того с кем я сегодня дружу?Главное жить по совести!С уважением и почтением ко всем религиям!
BelkaМудрец (12667) 15 лет назад

"Одному ли Богу поклоняются христиане и мусульмане ? ":

http:// www.pravoslavie.ru/jurnal/061114163199 Приведенного материала по ссылке вполне достаточно, чтобы любой непредвзятый читатель грамотно ответил на этот вопрос.
Elena Мыслитель (7188) 15 лет назад
А почему бы и нет? У меня много знакомых девушек которые вышли замуж за мусульман, а потом приняли Ислам, поняв, что это Истинная Вера в Единого Бога. Но вообще-то я не совсем одобряю, когда девушка принимает другую веру только потому что так хочет муж или родственники мужа! Необходимо осознанно идти на этот шаг, изучить, понять. А то, что говорят про предательство.. . так я скажу так: ни кого предательства нет и не будет, потому что человек принявший илам, будет продолжать верить в одного и того же Единого Бога! Просто это будет отказ от некоторых заблуждений.
ElenaМыслитель (7188) 15 лет назад
И ещё, мусульманин может взять в жёны женщин писания(иудейки и христианки) при чём необязательно чтобы она принимала его веру! В коране сказано "В вере нет принуждения". Запрещенно лишь жениться на язычницах, но если она примет истинную веру то тогда брак возможен.
Belka Мудрец (12667) 15 лет назад
Променять истинную веру на ложную? Нет конечно!! !
Жизнь вечную, для которой мы созданы, вот так, одним махом, для себя загубить? Да это ж просто безумие.
Мнимое "счастье" в исламе с мужчиной мусульманином мне не нужно даром.
У меня прекрасный русский Православный муж, с которым я счастлива.
Светлана МазинаМастер (1650) 1 год назад
Ислам, конечно, во многом заблуждается, но увы, православие не истина. Православие- это смесь христианства и язычества, т.е. пагубная ересь. А ближе всех к истине в наши дни- протестанты.