Приравниваются ли к ВАКовским публикациям публикации с международных конферен=
ций.... Есть, вроде, какое-то положение от 2006 года....
НЕТ. К ВАКовским публикациям приравниваются только публикации в ВАКовских журналах.
По этой ссылке найдете их список (на апрель2008)
http://vak.ed.gov.ru/ru/news/vak/index.php?id4=776
К изданиям, включаемым в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени доктора наук, предъявляются следующие требования: - издание должно быть периодическим и выходить в свет не реже 2 раз в год; - издание должно быть общероссийским и известным широкой научной общественности; - издание должно быть научным и иметь соответствующий инструментарий (ссылки, библиографии, таблицы, графики, иллюстративный материал) ; - издание должно быть рецензируемым, т. е. все материалы, публикуемые в журнале, должны проходить тщательную научную экспертизу; (а тезисы конференций на рецензируются! ) - издание должно иметь существенный тираж и рассылку по библиотекам страны; - издание должно быть подписным и входить в один из общероссийских каталогов: ОАО "Роспечать", Объединенный каталог "Пресса России" или Общероссийский каталог "Почта России".
А здесь список зарубежных журналов, вкоторых можно публиковаться
Список
зарубежных научных журналов и изданий, в которых могут быть опубликованы основные научные результаты диссертации на соискание ученой степени доктора и кандидата наук
http://vak.ed.gov.ru/common/img/uploaded/VAK/files_help_desk/szi1.doc