В твоем клиенте ICQ сделай поиск по номеру и открой карточку человека.
Добавлять в свой список контактов не нужно.
Если он ввел какие-то данные и разрешил их смотреть - можешь их увидеть. Лично я не доверяю людям, которые ничего о себе не хотят указывать или скрывают данные.
Можно некоторую информацию увидеть поиском по ICQ-номеру прямо на сайте
www.icq.com, но там отображается не вся информация. Человек может указать, чтобы на сайте его не показывали, чтобы предотвратить сканирование спамерами его данных и как следствие попадание в спамерские базы. Поэтому лучше смотреть данные через поиск в клиенте ICQ.