Очень нужен образец трудового договора со сменным графиком!!!!Хелп!!!!

Thierry Мыслитель (8546), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Светлана Лесовая Мастер (1323) 15 лет назад
В обычном трудовом договоре такие нюансы как раз и отражаются. (з/п, график работы и т. д) .
С сотрудниками, которые уже работают в фирме, подпишите дополнительные соглашения к трудовым договорам об изменении режима их труда.
После того как решены все организационные вопросы, разработайте графики сменности для определенных групп сотрудников. Составляет графики, как правило, кадровый специалист совместно с начальником структурного подразделения, а утверждает руководитель фирмы своим приказом.
С графиком сменности ознакомьте работников под расписку не позднее чем за месяц до его введения (ст. 103 ТК РФ) .
Остальные ответы
Ирина Мудрец (10215) 15 лет назад
Просто прописываете в ТД или соглашении, что график работы такой-то. Единственное, на что стоит обратить внимание (лучше оговорить с бухгалтерией) . Пример: график 8 часов через день, что составит не 40 чкасов в неделю, а предположим 30. Как будет рассчитываться средний заработок ( в зависимости от формулировки в ТД) ? Как месяц отработанный не полностью или полностью, но при своем графике? Я прописываю всегда - размер ЗП при графике таком-то составляет столько-то при таком кол-ве рабочих дней (часов) в месяц и рассчитываю, как месяц отработанный полностью, как у всех сотрудников на пятидневке.
ИринаМудрец (10215) 15 лет назад
Именно - размер ЗП, а не оклад! Это разные понятия. И не заморачиваюсь со ставкой, пол ставки, 1-3 ставки и т.д.