Сколько кубов раствора получится из 1 мешка (50кг) цемента (1:4)?

И Де Аль ная Гуру (3686), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Цемент 1: гравий 4 + вода
Лучший ответ
Алексей Александров Мыслитель (9468) 15 лет назад
Из одного мешка получается 0,24 м3 пескобетона и при соотношении 1:3:1 (вводим глину) 0,25 м3 кладочного растовра, если цемент был марки 300 раствор в таком соотношении получается марки 75. При фракции гравия до 25 можно такое соотношение, количество бетона 0,25 м3 при большей фракции соотношение нужно изменить брать 1:2:0,5:0,5 вводить глину, лучше каолинитовую (белую) и песок. Больше чем 0,25 м3 с мешка не получите, без специального уплотнения.
Александр НечаевМудрец (15102) 15 лет назад
Объясни , зачем глина в бетоне ?
Алексей АлександровМыслитель (9468) 15 лет назад
Объясняю... Поскольку работу будут вести в несколько приемов, глина позволит держать при заливке активными границы захватки более суток, даже если заливку бетона в полном объеме закончат в один день смесь некоторое время будет разогреваться и расширяться, глина играет роль стабилизатора - заполнителя температурных трещин.
Остальные ответы
Георгий Зайцев Мастер (1135) 15 лет назад
Не мучайтесь закажите товарный бетон.
И Де Аль наяГуру (3686) 15 лет назад
Мне эта информация нужна для расчета с рабочими, т.к. заливать раствор будут с наполнителем (блоки + арматура). А расценки у них за кубы
RKПрофи (899) 8 лет назад
Не мучайся, закажи писателя ответов.)
20090114 Мудрец (19333) 15 лет назад
Около 0,12 м3
Для бетон В25 при расходе на 1 куб при активности цемента 506 расход составлющих:
Полученный расход воды по "Указаниям"175
Расход воды с учетом ОК 196
Расход воды с учетом Воздухосодержания190
Расход воды с учетом влажности песка183,05
Количество цемента по расчету363,58
Полученное В/Ц из расчета0,52
Максимально допустимое В/Ц по "Указаниям" 0,47
В/Ц принимается минимальное из полученного и допустимого 0,47
Откорректированный расход цемента404,26
Объем заполнителей639,
Доля песка от общего кол-ва заполнит. 43%
Доля песка откорректированная по Мк и В/Ц 40,2%
Доля песка откорректированная по гравию41,808
Количество песка (сухого) 695,кг
Количество песка (Влажного) 702,кг
Количество крупного заполнителя1004,кг
С-32,02кг
Источник: Ц. Е. Ментый "Растворный бе тон"
Константин Белоцерковский Ученик (119) 15 лет назад
Что за бред в предыдущем ответе???? Интересно, все мудрецы такие МУДРЫЕ?!
AlexeiПрофи (607) 8 лет назад
это не мудрец, а дятел, нагуглил хрени и выложил
Алексей Знаток (447) 15 лет назад
не мучайтесь сложными ответами
на1 м3 РАСТВОРА М100 6 мешков цемента М400 => 1/6=0.17 м3
IvZvЗнаток (357) 8 лет назад
самый нормальный ответ