Что означает "ПЕРВОНАХ" и "ИМХО" ?

X Мастер (1001), закрыт 15 лет назад
Вот не знаю.. . :)
Дополнен 15 лет назад
Мама мия, покороче пишите, не надо выдержек энциклопедических.
:)))
Лучший ответ
Ekobra Мудрец (19102) 15 лет назад
* ИМХО — транслитерация английского IMHO — «In my humble opinion» («По моему скромному мнению») . «Обрусевшая» вариация: «Имею мнение, хрен оспоришь» , далее падонки изменили на «Имею мнение, х@й оспоришь» . Чрезвычайно часто употребляется во множестве форумов РуНета. Полный аналог выражений «Я считаю» , «Как мне кажется…» , «По-моему» , «По моему скромному мнению» и т. п. Также имеет аналог в виде сокращения НЯМС - Насколько Я Могу Судить.

*Первый нах! — реплика, означающая «я первый!» . Происходит из «соревнований» падонков в попытках оставить первый (или один из трёх первых) комментарий в новых постах. Другие связанные реплики — «второй и пох!» , «третий и ниибет!» , «фпятерке бл@!», «фдисятке нах!» , «в сотне! » и т. п. Интересное совпадение: в армянском языке приставка «нах-» означает «первичный» .
* Первонах, Первонахи — негативное (как правило) название пользователей, устраивающих соревнования по оставлению первых комментариев. Возможно, звание победителя данных «соревнований» . Известна пословица «семеро первонахов теребят Ф5» — кнопка F5 во многих браузерах используется для обновления страницы. Обычно Первонах проводил большое время в ожидании появления новых записей в блогах или на сайтах, с целью откомментировать их первым.
http://www.liveinternet.ru/showalljournal.php?page=2&geogr_id=&categ=0&tagid=8354
Nikolay ChervyakovЗнаток (359) 6 лет назад
9 лет назад тоже такое было?
жиза
Остальные ответы
Женя Ольнева Профи (770) 15 лет назад
ИМХО – это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению» . Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю» ; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь» . Возможно, так оно и правильнее… (ИМХО. )

Первонах - это сокращенное выражение "Я первый - идите все нах")))
Виктор ЗеленкинИскусственный Интеллект (148080) 15 лет назад
Респект за скорость и точность!
Женя Ольнева Профи (770) Спасибо!)))
AHARXICT Профи (677) 15 лет назад
1 - написал первым и все кто ниже тех посылаю понятно куда

2 имею мнение х.... оспориш...
Иван Слободчиков Мыслитель (6880) 15 лет назад
Первый нах
По моему скромному мнению)))
Артур Александрович Петров Гуру (3944) 15 лет назад
Первый н"х эт значит самый первый
а ИМХО -имею мнение хрен оспоришь
temari Знаток (422) 15 лет назад
Акроним, родившийся от английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению») ,
Существует русский вариант расшифровки «Имею Мнение, Хер Оспоришь» (или, «Имею Мнение, Хрен Откажусь» ) в этом значении акроним всё чаще употребляется молодёжью на форумах и т. п. , не знакомой со старыми фидошными выражениями, как предупреждение о том, что спорить с автором бесполезно. И другой вариант — «Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа» .

и первый нах первый оставил комментарий...
Виктор Зеленкин Искусственный Интеллект (148080) 15 лет назад
ИМХО (IMHO) In My Humble Opinion - "по моему скромному мнению".
Алексей Просветленный (29767) 15 лет назад
1. Первонах - слово из жаргон падонкафф.
Жаргон падонкафф, он же «Олбанскей йазыг» - широко распространившийся в Рунете в конце XX - начале XXI века стиль употребления русского языка c фонетически почти верным, но нарочно неправильным написанием слов (т. н. эрративом) , частым употреблением мата и определённых штампов, характерных для сленгов. Наиболее часто используется при написании комментариев к текстам в блогах, чатах и интернет-форумах. Сленг породил множество стереотипных выражений и интернет-мемов, в частности, с ним связывают мем «превед» .
2. ИМХО (имхо, Имхо) – часто встречающееся в форумах и Интернет-конференциях словечко, вызывающее замешательство и смутные ассоциации у неподготовленного пользователя. На самом деле ИМХО - это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается фразой «In my humble opinion» - «По моему скромному мнению» . Набрать на клавиатуре «ИМХО» проще, чем «я думаю» или «я считаю» ; здесь и кроется секрет популярности этого слова. Между тем, великий и могучий русский язык уже давно позволил пользователям Рунета расшифровать «ИМХО» по-своему: «Имею мнение – хрен оспоришь».
inspector Знаток (300) 15 лет назад
вы так же можете посмотреть сокращения на сайте http://sokr.ru/
Дмитрий Кэп Ученик (211) 7 лет назад
Первонах — птица семейства дятлов, обитающая в Инфернете. Предпочитает гнездиться в блогах, особенно в ЖЖ, где питается психокодом. Большую часть времени проводит, сканируя ленту новостей в поисках креатива. Обнаружив свежий креатив, громко каркает: «Первый, нах!»