Людииии!!! помогите пожалуйста!!! срочно нужен пример написания характеристики в колледж!!! заранее благодарю...

DiNA Uvakbaeva Ученик (141), закрыт 15 лет назад
..Сестренка поступает в колледж, нужна характеистика, а я не знаю что писать.... если у вас есть пример написания, перешлите пожалуйста мне!! !
Лучший ответ
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 15 лет назад
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО СОСТАВЛЕНИЮ ХАРАКТЕРИСТИКИ УЧАЩЕГОСЯ.

1. Заголовок: Характеристика учащегося класса ______ школы № _______

2. В начале характеристики указать, в течение какого времени учится ученик в данной школе.

3. Охарактеризовать, каково отношение ученика к учению: желание учиться лучше; отношение к успехам и неудачам в учении; стремление выполнять все требования и рекомендации учителей, осознание общественной и личной значимости учения.

4. Охарактеризовать уровень сформированности навыков учебно-познавательной деятельности ученика:

u Умение планировать учебную работу: навыки планирования учебной и трудовой деятельности, навыки составления плана ответа, плана сочинения, плана лабораторной работы, плана решения задачи;

u Умение выделять главное в учебном материале: стремление выделять и излагать наиболее существенное, делать обобщения, выводы;

u Умение осуществлять самоконтроль в учении, указать уровень собранности, внимательности, умение работать сосредоточенно;

u Уровень настойчивости в учении: настойчивость в достижении поставленных целей, стремление преодолевать затруднения в учебе, в личном поведении, отвлекающие от учебы влияния, умение проявлять собранность, организованность.

5. Охарактеризовать ведущие интересы и склонности: увлеченность учащегося каким-либо учебным предметом, видом внеурочной деятельности, интерес к предполагаемой профессии. Указать, как реализуются интересы и склонности на занятиях в кружках и факультативах, при участии в олимпиадах, конкурсах, в занятиях в различного рода внешкольных учреждениях, в работе по самообразованию, в стремлении поделиться своими знаниями и умениями с товарищами в лекторской группе, на классных часах, в оформлении и оборудовании кабинетов. Указать имеющиеся у школьника награды за успехи в урочной и внеурочной работе.

6. Охарактеризовать культурный кругозор: начитанность школьника, широту его культурных интересов, умение видеть и понимать прекрасное в искусстве и окружающей жизни. Отметить, как школьник делится своими знаниями по эстетической культуре с товарищами. Раскрыть имеющиеся у школьника художественные способности и показать, как они реализуются в классном и школьном коллективе.

7. Охарактеризовать общественную и трудовую активность школьника.

Указать выполняемое общественное поручение, уровень добросовестности и инициативы, проявляемых при его выполнении, охарактеризовать стремление добровольно включаться в общественные дела, инициативность, заинтересованность в общественных делах коллектива.

Раскрыть степень трудовой активности: включение в труд по самообслуживанию в школе, труд на производстве, другие виды трудовой деятельности. Показать отношение к труду: интерес, желание, умение трудиться, добросовестность в труде.

Указать награды, грамоты, благодарности, полученные за общественную и трудовую активность.

8. Охарактеризовать состояние здоровья, физическую закалку, отношение к занятиям физкультурой и спортом. Отметить участие в спортивных соревнованиях за честь класса и школы, вид спорта, которым увлекается ученик. Указать, при наличии занятий в спортивных кружках и секциях, результаты сдачи норм ГТО, имеющиеся награды за разного рода спортивные достижения.

9. Охарактеризовать нравственную воспитанность школьника: сформированность таких качеств, как коллективизм, товарищество, гуманизм, сознательная дисциплина (при необходимости отметить уровень дисциплинированности и имеющиеся дисциплинарные нарушения) , забота об общественном достоянии, степень развитости чувства долга, нетерпимость к проявлениям недисциплинированности, честность, порядочность.

10. Охарактеризовать взаимоотношения учащегося с коллективом класса, отношение к нему товарищей, степень общительности, его отношение к товарищам, его место в коллективе класса.

11. Обязательно завершить характеристику рекомендациями ученику по дальнейшей работе над своим характер
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (187) 15 лет назад
тупо что хочешь. ну или как выше написано