и еще кто то ...

Лида Мыслитель (7787), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135579) 15 лет назад
Осьминог Думбо (Dumbo Octopus)

Маленький и своеобразный глубоководный осьминог, представитель головоногих моллюсков.
Найден в Тасмановом море.

Особые приметы: Прозвище свое получил, видимо, в честь известного мульт-персонажа, - слоненка Дамбо, который подвергался насмешкам за свои большие уши (в середине тела у осьминога имеется пара довольно длинных, веслообразных плавника напоминающих уши) .

Его отдельные щупальца буквально до концов соединены тонкой эластичной перепонкой, называемой умбреллой. Она вместе с плавниками и служит этому животному основным движителем, то есть передвигается осьминог подобно медузам, выталкивая воду из-под колокола умбреллы.

Размером в половину человеческой ладони.
Остальные ответы
Бандит Гуру (2502) 15 лет назад
Вот это точно что-то подводное! Я его в фильме ВВС видел!!!
Амгуэма Гуру (2726) 15 лет назад
А кто это какой? И с чем его едят?
Сан Саныч Гуру (4653) 15 лет назад
да что ж Вам не спится?? ? или это Ваши сны???