В поисках Таинственного КС. Вывод 1:В нём не учитываются заслуги перед Проектом !.Хотя он о Созидательности

ЛОТОС Высший разум (132885), закрыт 15 лет назад
Рассмотрел я ЛК некоторых старичков и обнаружил:
- Два опытных модератора, хорошо и добросовестно модерующих Проект судя по мнениям многих участников, с "Гениев" стали "Оракулами".А другие показатели у них очень хорошие, КПД почти 50 %,масса вопросов и ответов в ЗФ и довольно авторитетны среди пользователей.. .
- Один мой старый знакомый, у которого баллы чуть больше 50 тысяч, КПД намного хуже (около 35 %),в ЗФ только 3 штуки и полгода назад его не приняли в Модерацию (причины нам неизвестны).... остался "Гением".
Как участники, на мой взгляд, эти модераторы не хуже, если не лучше, моего знакомого. Кроме того, у них заслуги и положительные результаты в Модерации. Тогда почему у них КС меньше 5 а у моего знакомого больше? .
Выходит, Заслуги перед Проектом и пользователями не учитывают в КС ?.
Авторы Проекта нам конкретно ничего о КС не говорят, Нам остается только 1 путь, самостоятельно в его поисках как и в других вопросах о познавании природы, Ваши наблюдения, пожалуйста !.
P.S.Хорошо, если участники с высокими статусами покажут нам свои КС, вместе проанализируем и кое-что станет яснее, внятнее.
По этическим соображениям, не могу дать ссылки на их ЛК.
Дополнен 15 лет назад
В целом,поддерживаю идею введения нового показателя для поправки ситуации в высоких статсах,тем самым дать новый импуль старичкам и толчок в развитии Проекта.
Но из-за таинственности,его легко превратят в показатель Лояльности участника к Руководству !!!Тогда Проект окончательно потеряет свою былую славу и увлекательность и мне,наверно и многим из вас,здесь делать больше ничего.
Лучший ответ
Watt Высший разум (110109) 15 лет назад
У Байта, изначально, было свое представление о том как должен выглядеть его проект, его детище ...
Но почему - то никогда с его стороны не идет расчет того, что за аккаунтом, автатаром, ником - живой человек со своими мыслями . идеями, мечтами . выдумками, фантазиями, настроениями и тд .
По изначально предложенным правилам игры, люди созидали как могли .Как научили .
Если у кого - то не были вообще оценены вопросы ( так как оценка за интересность не с начала проекта ) то получили по -7,-8,-10 - за интересность и не возражали .
Голосовать за висяки ...Да сам Байт в свое время призывал к этому... .
Теперь, это не созидание .
Выражать свои мысли, свои идеи, ошибаться - исправляться, это тож как оказалось плохо . Созидать, это наверное получить 1500 тысячи писем с угрозами )))))) и не разжигать войны ...Особенно когда админы закрывают на все глаза, им все равно ...
За сим, хорошо на проекте быть ботом, вставляющим ссылки на интернет ресурсы, хорошо копировать .- это настоящее... .
Хотя я думаю наоборот . если бы ботов и копипистеров, назвали бы искусственными интеллектами, то не вызвало бы столько споров - наверное ...
В действиях этих пользователей, как раз и просматривается нечто искусственное .

Ну мой КС -2, но мне сугобо на него все равно . Собственно, моя жизнь на проекте и в вирте, не зависит от сизидания непонятно чего !!
Того, что покрыто великой тайной .
Все дело, только в названии, Лично считаю себя настоящим! В моих действиях ничего искусственного не было... .
А быть хорошим, мне лично -скучно. Да и всем нравится, задачи такой и не было .
Значит, заслужил такой КС, игра чужая, правила в ней постоянно меняются - что не является честным, со стороны авторов !
Тут, что-то все делается для улучшения проекта, но все получается как всегда )))))))))))))))))))))))))))).

Хм, кпд, кс, баллы, названия, статусы - это все в реале не имеет никакого значения, и личных амбиций не удовлетворяет ( по крайней мере у меня)
Странно- то, что проект нам навязывает - то, что на нем постоянно надо присутствовать, жить им, бороться за нечто непонятное и не поддающееся логическим объяснениям .
А когда же отдыхать? Просто расслабляться? Общаться с интересными тебе людьми?
Не, все предложенное, это скучно! Странно, что ресурс вроде как для людей, но не любят тут тех, кто живет тут и кому проект не безразличен.
PPS
Рассмотрев нынешних ВР, не оч хочу оказаться в их компании !
Больше устраивает компания искусственников, только название клевское )))))))))))))))))))))))))))
Источник: ИМХО
ОлегГений (84797) 15 лет назад
Здравствуйте! Может быть, вы подскажете, где можно увидеть этот таинственный КС.
Watt Высший разум (110109) Добрый день , начиная по - моему с 50 000 баллов , он просто появляется в ЛК.
маленькая выдУМкАВысший разум (106778) 15 лет назад
Лёш...возможно есть ещё песни..про лучики..
мне тут слова нравяццо "следуй за ветрами..верь им не сломить крыльев твоей души "
" всё пройдёт, а ты свети.."
и для Лотоса..не интересно мне наблюдать ..анализировать и вносить ясность.Люля прально написала..НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО

ЛОТОС Высший разум (132885) Привет,Выдумка!.Как жадный человек совсем не хочу тратить зря своё время для бесмысленных целей чужих людей.Поэтому на Проекте постоянно анализирую,сравниваю...Ну,болезнь ответовскую захватил !!! А настроения у меня,как и у вас,всегда присутствуют.А как иначе среди наших душевных компаний.
ЛОТОСВысший разум (132885) 15 лет назад
Спасибо за основательные мышления об "Ответах".Во очень многих моментах с вами полностью согласен.
- "никогда с его стороны не идет расчет того , что за аккаунтом , автатаром , ником - живой человек со своими мыслями . идеями, мечтами . выдумками".
Вы очень точно охактеризовал.Именно по этой причине я не смог надолго задержался в Модерации.Меня даже однажды обвиняли в трусости,когда я днём удалял один ответ,вечером из-за чувства целесообразности его восстановлял а следующим утром удалил со словами его автору "Извините,я удалил не только за нарушение но и мой долг перед Проектом".
- О руководстве "...Да сам Байт в свое время призывал к этому...."
Почти все нововведения на Проекте я поддерживаю,кроме "Уважения",которое я назвал в вопросе Леси "Оно похоже на секс" и эти новые статусы.Очевидный факт:Не всех мудрецов называют Мыслителями.Этого звания заслуживают только известные передовые философы...а откуда у Админа смелость поставить "Мыслитель" ниже "Мудреца".
ЛОТОСВысший разум (132885) 15 лет назад
(продолжение).А в "Искусст.Интеллекте" ,как вы уже отметили,целый букет неполноценности в понимании.
Задал этот вопрос для личного узнавания и воможно,наши мнения до кого-то достучат.
В целом,поддерживаю идею введения нового показателя для поправки ситуации в высоких статсах,тем самым дать новый импуль старичкам и толчок в развитии Проекта.Но из-за таинственности,его легко превратят в показатель Лояльности участника к Руководству !!!Тогда Проект окончательно потеряет свою былую славу и увлекательность и мне,наверно и вам,здесь делать больше ничего.
Punisher-x3mПросветленный (21609) 15 лет назад
О..да.
Офигенный вклад в проект.
ЛОшки от 10-50 аков ..причем 2-3из этих аков под одним владельцем.
И две трети баллов набито голосованием и оценкой.
ИИ-сто пудов....
ЛОТОС Высший разум (132885) Не понимаю зачем ваши комменты ?.Правды не видать а только не приятности. Думаю,приличные люди такие мнения обсуждают "у себя дома",т.е.в своих вопросах/ответах.
Геннадий ВыГений (78816) 15 лет назад
Лёх, а не пох?)))
Встречаются люди по-настоящему!
Мясо едят настоящее!
Спиртное(по вкусу) тоже настоящее!!!
Улыбки, настроение, передаваемое друг другу тоже искусственным не назовёшь!

Да поржать лучше над Админами в хорошей компании, в хорошую погоду, да под хороший закусь)))
Мы ещё увидимсо!!!Я ТАК думаю!)))
Iceburn CarlyleОракул (71875) 15 лет назад
Привет, Лёша! Меня торже затронула эта тема, хотя я забил давно на проект в целом:) Плохо, что ты типа Искусственный, хотя люди вроде кк живыми были всегда! Наверное, если очень До*** заниматься улучшением проекта, то будет казаться всё таким же искусственным! Сам я не пробовал и не хочу! Лучше бы было, если проект вернётся хотябы до того момента, когда стало видно, кто кому плюсы/минусы ставит...
Остальные ответы
Олег Гений (84797) 15 лет назад
Мне кажется, что КС будет расчитываться достаточно просто, и для этого будут применяться уже существующие цифровые показатели (например, рейтинг и средняя оценка вопросов) . Возможно, что и отношение лучших ответов к числу заданных вопросов как показатель того, что ответчик на проекте больше отдаёт людям, чем "забирает" себе. Если сейчас начать изучать "историю" каждого ответчика и вдумываться над качеством всех его вопросов и ответов, то этого сделать будет невозможно физически. Поэтому, я думаю, использовать в расчёте будут существующие цифровые паказатели.
ЛОТОСВысший разум (132885) 15 лет назад
Судя по вопросу Байта,заданному накануне,Руководство хочет поправлять ситуацию в высоком "эшелоне" Проекта...Очевидно,количественные показатели не дают корректную картинку,а более качественного,человеческого показателя еще нет.Смотрите далее моё дополнение к вопросу !.
Юлия Мастер (1837) 15 лет назад
Лотос) неа. . не учитывают. .
я со свойственной мне эмоциональностью, когда дело касается дорогих мне людей пыталась доказать это Байту. .
а он программист. . он мыслит по другому. . понимаешь. .
КС. . это всего лишь коэффициент, который считают по мутной тайной формуле примерно из 10 параметров, а будет больше. .
я врач и довольно часто приходится заниматься статистикой и анализом заболеваемости и прочей аналитической деятельностью, связанной с моей профессией. .
и вижу серьезную ошибку в вычислениях КС ..
группа неоднородна.. . выбрали под расчет КС пользователей с баллами выше 50 тыс. .
но. .
1) эти пользователи разный промежуток времени в ответах
2) отвечают в разных категориях
3) степень активности (кол-во ответов-вопросов в день) и проявление разное (стиль ответа, информационная, эмоциональная наполненность)
это все равно, что я попыталась бы найти закономерности заболеваемости раком матки среди женщин и мужчин возрастом с 1 года до 100 с совершенно разной истории жизни и болезни, симптоматики и течению заболевания по 10 параметрам. . у меня бы такой бред получился.. . ну сравнимый с тем, что вышло на проекте)
меня б уволили на фиг) ТТТ) )
понимаешь в чем дело? параметров мало, группа крайне неоднородна по структуре и погрешность огромная. . формула не работает. .
даже если учитывается, кол-во удаленных ответов-вопросов, банов (хотя сомневаюсь судя по ЛК) у кого их больше кто полгода на проекте или кто 2?
если учитывается наполненность балла. . получение его за ответ или в голосованиях. . то по всей видимости нет корреляции количественной. . и закрытие висяков и голосование за интересность с каких пор не являются созидательными на этом проекте? )
интересность вопросов. . неа. . у большинства сниженных в статусе она выше
вот народ начинает подозревать, что качество конента зависит от количества букфф, картинок, ссылок, видюх и прочей. . но анализирую ЛК не вижу взаимосвязи. . есть высокие КС у односложных Гениев там где "а мои сисьГи круче" а в ЛК где все выше перечисленное присутствует вполне КС низкий. .
если речь идет о качестве .. сомневаюсь, что машинкО, считающая КС анализирует структуру текста и ее содержание, информативность ссылок и медийной наполненности. . потому что вижу явное несоответствие. .
популярность-посещаемость ЛК? сомневаюсь. . потому что снижены статусы у очень авторитетных людей на проекте. . количество ответов у которых в некоторых вопросов до 300 и в целом очень высокое. .
мне сказали, что мы не все видим. . и не все знаем. . и что-то неведомое остается видимым только программистам. . ой. . а вот этого я жутко не люблю (( тайные обвинения по тайным формулам. .
безгрешных людей нет. . и на проекте тоже. . если человек себя ведет неправильно на проекте. . совершает ошибки. . или противоречит правилам. . не надо ставить клеймо на лбу. . а укажите на эти ошибки и дайте возможность их исправить. . ведь люди ваще не в курсе почему. . не так много людей на проекте имеет 50 тыс.. . и коль машинкО их смогла посчитать. . резюме тож можно сделать. . а может люди хотят исправиться и резко начать созидать в том русле, которое необходимо данной машинке. .
начинаю ерничать. . но все же. .
эксперимент не удался по-моему. . и надо бы перед людьми извиниться. . или объяснить по крайней мере. .
и с формулой КС. . надо бы тоже что-то решить. . или менять-расширять параметры или применять параметры для отдельных групп пользователей разные. .
а то выглядит все это если не оскорбительно.. . то по-крайней мере НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО
WattВысший разум (110109) 15 лет назад
угу. в зло вывести формулу любви . в юморе - формулу смеха. в тДв - формулу сисек чтоль или еще чего , формула другого - это вообще филосовский камень . А созидание - оно или есть или его нет, и ни какими коэффициентами это не вычислить.
Юлия Мастер (1837) Луч) ты знаешь я пофигстически отношусь к нововведениям.. я не заметила изменение лимитов.. и много другого.. потому что мне это неинтересно и не важно.. но здесь.. меня не просто цепонуло то, что людям подошли с поломанным калькулятором.. а и то, что любые доводы не принимаются.. "будут недовольные".. ппц.. откройте глаза и посмотрите результат.. ошибка налицо - признайте, извинитесь, исправьте.. у меня ощущение де жа вю.. только когда это касалось только меня.. я могла посмеяться или забить, что я впрочем и сделала.. а вот когда это касается дорогих мне людей.. сам понимаешь.. нельзя это спускать с рук.. это настолько ошибочный и непрофессиональный шаг.. что думаю его долго будут расхлебывать.. непрофессионально, потому что нельзя эксперементировать НА КЛИЕНТАХ, которые приносят деньги.. лес рубят щепки летят? проходили и знаем, что из этого вышло..
ЛОТОСВысший разум (132885) 15 лет назад
Большое спасибо за новые мышления нового человека в моих вопросах.Некоторые моменты :
- "...а он программист.. он мыслит по другому.. понимаешь..".
Как раз у них Математическая Статистика развита.(Любые выпускники матфака проходили минимум 2 курса этого предмета).Здесь дело,по-моему,в учете человеческих факторов в этом,по сути,количественном показатели.
Как я написал в дополнении "Но из-за таинственности,его легко превратят в показатель Лояльности участника к Руководству !!!Тогда Проект окончательно потеряет свою былую славу и увлекательность и мне,наверно и многим из вас,здесь делать больше ничего.".
- ..то по-крайней мере НЕПРОФЕССИОНАЛЬНО"
.
Согласен.Здесь никто не может назвать себя профессиональным.Проект - новый вариант мировых аналогов,мы все,и его авторы тоже,в поисках.Поэтому я не говорю,что это эксперимент на нас а поиск авторов Проекта в улучшении его качества.
Юлия Мастер (1837) я те умоляю какая лояльность?? у моей Ивановой 7,9
единственное, что я не делала по своей лени это не голосовала.. все остальное как у всех.. если это параметр решающий то пусть ставят лимит на голосование.. или напишут в правилах, что голосовать в висяках ни есть хорошо и не продуктивно.. Лотос.. профессионалами должны быть админы.. экспериментом КС назвал сам Байт.. параметры не доработаны.. формула не объективна.. и я те умрооляю, хотя бы в отсутствие админов не будем проявлять лояльность а попытаемся быть честными и объективными
Galina.T. Гений (62209) 15 лет назад
А надо ли искать это таинственное? Да какая разница. То, что этот показатель - тоже необъективен, ясно .И Вы привели примеры, да есть и ещё более вопиющие. Кому-то обидно, это понять можно. Я бы, наверно, очень сильно обиделась и сразу ушла.: -)) Хотя не знаю.; ) Повозмущаться, наверно, надо. А искать смысл там, где его нет... Ну их... Вообще, можно начать с начала, и не заботиться ни о каких КС ;)
WattВысший разум (110109) 15 лет назад
Уже больше года , хочу чтобы меня лишили всех званий . кпд, баллов , рейтингов .
Хочу просто немного отвечать - для себя! Потому , что тут мне нравилось , .
Galina.T. Гений (62209) Ну,не знаю.Когда лишают просто так,это всегда неприятно. :-( Получается всё очень сложно.Вот ведь ирония судьбы ;) На Yahoo нет никаких разборок,всё стерильно.А вот интересно ли там? :-)) А тут,один из недостатков проекта ,является и его достоинством. :-))На Орбите можно общаться,прям в вопросах,но скучновато...Это так,размышления на заданную тему.:)
Гусь Золотой Мудрец (15547) 15 лет назад
вот не политик я)) ) не вмешиваюсь в ваши разборки.. . и ваши каэсы меня не касаются. но просто достало.. .

дорогой Лотос, вы в самом деле считаете себя самым умным? а?
уже в который раз вижу, как вы задаете вопрос и сначала высказываете поток негодования в адрес новой функции, отражая мнения пользователей (что говорит о том, что вы в курсе этого мнения) . а потом в комментах начинаете переубеждать всех в обратном и выражаете полную поддержку только что осужденных вами же самим решений этой самой администрации!
ВЫ - ПРОВОКАТОР, А НЕ МОДЕРАТОР. скажите, вы главный в отделе конфликтологии проекта ответы?))) )
________________________
цитата.
Автор: Лотос
В поисках Таинственного КС. Вывод 1:В нём не учитываются заслуги перед Проектом !.Хотя он о Созидательности.. .

из-за таинственности, его легко превратят в показатель Лояльности участника к Руководству !!!Проект окончательно потеряет свою былую славу и увлекательность и мне, наверно и многим из вас, здесь делать больше ничего.

________________________
цитата.
Автор: Лотос
На Проекте я не особенно обращаю внимания на личность
________________________
и думаете, это делает вам честь? вы снова наивны в своей уверенности. ибо как модератор, ака представитель администрации, ВЫ ОБЯЗАНЫ ЗАБОТИТЬСЯ О КОМФОРТЕ СВОИХ КЛИЕНТОВ И С УВАЖЕНИЕМ ОТНОСИТЬСЯ К МНЕНИЮ ВАШИХ КЛИЕНТОВ. КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ. запомните это. ВСЕГДА ПРАВ. а вы - не правы. потому что знаете, что клиенты недовольны, но продолжаете им навязывать свою точку зрения. и вы понимаете, что вы не правы. но, будучи ЛОЯЛЬНЫМ К РУКОВОДСТВУ, вы идете на компромисс со своей совестью, и делая это постоянно, вы уже привыкли.
________________________
цитата.
Автор: Лотос
В общем, на Проекте моя позиция ясна: Я поддерживаю нынешний план Админа к улучшению качества Проекта, и все его нововведения до сих пор

________________________

ну вот)) ) я же говорил)) ) конфликтология. примененная неумело.

Мечта без границ права - мы здесь отдыхаем, а не работаем справочным бюро. вы и ваша администрация зарвались. если вы реально верите, что люди будут тут вкалывать, занимаясь интеллектуальным трудом ЗА БАЛЛЫ, то вы (вся ваша администрация) - чертовы шизофреники.

я помню проект в августе 2006-го. это было КРУТО. все последующие нововведения считаю бредом и отстоем.

делайте со мной что хотите. мне плевать. я вам ничего не должен. и я ПРАВ. потому что я - ВАШ КЛИЕНТ.

Подписываюсь: Universal Гусь Золотой
маленькая выдУМкАВысший разум (106778) 15 лет назад
не рассердитесь ?просто очень понравился ваш ответ
ЛОТОСВысший разум (132885) 15 лет назад
Могу сказать только одно.Вы не правы в 99 % своих рассуждений.
Лотос, Вам же сказали: клиент всегда прав. Вы что, русского языка не понимаете?
WildkatzeПросветленный (27068) 15 лет назад
Подписываюсь! Добавить ничего не хочется даже. Здесь ВСЁ сказано.
Наталья Высший разум (233081) 15 лет назад
У меня очень высокий КС. Можете анализировать. Могу сказать, что я поняла точно, что если ты набирал баллы голосованием и плюсиками, то сразу стал искусственным интеллектом. Это был у них, судя по всему основной показатель. И ничего тут мудреного. Я никогда не голосовала, и оценивала только те вопросы, на которые отвечала.
ЛОТОСВысший разум (132885) 15 лет назад
Некоторые предварительные мои понимания о КС в моем ответе http://otvet.mail.ru/comments/answer/111154327/
(Если можно скажите какой КС у вас и ваши представления в моих 4 вопросах о его поисках.Заранее спасибо!)
Наталья Высший разум (233081) у меня КС 7,9 А вот как его считают - не вникала
B BПросветленный (35226) 11 лет назад
Вы - ребенок?!)