Подскажите образец искового заявления

Kit Ученик (78), на голосовании 15 лет назад
В мировой суд по ст. ст. 116 130 УК РФ
Голосование за лучший ответ
Александр Македонский Мастер (2324) 15 лет назад
ИСКОВОЕ Заявление о возмещение морального и имущественного вреда по ст. ст. 116 130 УК РФ

В Митровой (городской) суд г. Энска
Истец: ________________________________
(ФИО и адрес истца)
Ответчик: ______________________________
(ФИО и адрес ответчика)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании имущественного и морального вреда

"___ "____________ 200_ года около "___" часов "___" минут по адресу ____________________ (адрес, где происходили события) , гражданин _________________________________ (ФИО обвиняемого) подверг меня избиению, причинив мне телесные повреждения в виде ____________________________ (указать, какие телесные повреждения были причинены) .

Приговором от "___" _______ 200_ г. ответчик _______________________ (ФИО) был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. _______________ (указать статью - 115, 116) УК РФ.

В результате противоправных действий ответчика мне был причинен имущественный вред, выразившийся ______________________________ (указать, в чем заключается вред - лекарства, лечение и т. д. ) на сумму _________ рублей.

Кроме того, действиями ответчика было нарушено мое неимущественное право, а именно, право на здоровье, в связи с чем считаю, что он должен мне возместить моральный вред в сумме ________ рублей.

На основании вышеизложенного,

ПРОШУ

1. взыскать с ответчика в счет возмещения имущественного вреда деньги в сумме ______ рублей;
2. взыскать с ответчика в счет возмещения морального вреда деньги в сумме _______ руб.

Приложение:
1. Приговор, вынесенный мировым судьей.
2. Копия искового заявления.
3. Доказательства по имущественному вреду.
4. Квитанция по уплате госпошлины.

Подпись. Дата

Кроме этого РЕКОМЕНДУЮ скачать доумент из этой ссылки usd.samara.ru/external/department/files/c_1641/31.doc · 745 КБ
называется ПОСОБИЕ ДЛЯ ГРАЖДАН, ОБРАЩАЮЩИХСЯ В СУД
Мыш! Белый... Искусственный Интеллект (116611) 15 лет назад
Это не исковое заявление, а заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения. Требования - ст. 318 УПК РФ:

Заявление должно содержать:
1) наименование суда, в который оно подается;
2) описание события преступления, места, времени, а также обстоятельств его совершения;
3) просьбу, адресованную суду, о принятии уголовного дела к производству (статья УК указывается!! ! -прим. мое - КМ) ;
3.1) данные о потерпевшем, а также о документах, удостоверяющих его личность;
4) данные о лице, привлекаемом к уголовной ответственности;
5) список свидетелей, которых необходимо вызвать в суд;
6) подпись лица, его подавшего.

6. Заявление подается в суд с копиями по числу лиц, в отношении которых возбуждается уголовное дело частного обвинения. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в заявлении делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя. Одновременно мировой судья разъясняет заявителю его право на примирение с лицом, в отношении которого подано заявление.
Vladimir Danch Мастер (1045) 15 лет назад
Согласен.. . Если по УК, то об исковом зявлени нельзя говорить.. . А образцы кстати могут находиться в судебном участке.