Болгария визовая страна?

лидия Профи (534), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Я просто в Чехию еду и паспорт на визе. И в Болгарию хотела, но туда паспорт тоже нужен...Значит не получается. Зачем вообще нужны эти визы?! :(
Дополнен 15 лет назад
Я-то загляну, но там лагерь)
Дополнен 15 лет назад
Я-то загляну, но там лагерь)
Лучший ответ
Galina.T. Гений (62209) 15 лет назад
Да, уже с 2002 г. Правда, проблем с визами практически нет, не считая того, что летом посольство плохо справляется, поэтому надо делать заранее.
Остальные ответы
Евгений Юсупов Ученик (217) 15 лет назад
конечно а что вы не знали
булочка Оракул (52240) 15 лет назад
да они с конца прошлого года в евросоюзе. поэтмоу теперь только шенген.. .
насчет чехии. шенген он для того и шенген, чтобы перемещаться было проще. ты можешь спокойно проехать в болгарию, главное, чтобы было подтверждение брони отеля на руках. и еще-та страна, которую ты посещаешь первой, на ее посещение должно уйти наибольшее количество дней. но это все надо уточнять
София Бочкарёва Знаток (333) 15 лет назад
да. но там очень легко её получить
Вячеслав Баранов Ученик (117) 15 лет назад
Если едете в Чехию, то можете свободно заглянуть и в Болгарию, а также другие страны Шенгенской зоны. Приятная страна, оставьте ее напоследок - будете очень долго и комично рассказывать друзьям о болг. языке - смешно жутко!!!!
Алла Мыслитель (9464) 15 лет назад
Она была визовая а теперь ещё и в Евросоюзе (шенген) , если сразу оформить мультивизу будет проще посетить.
Iri * Просветленный (22406) 15 лет назад
dlya nas -net, t.k zhivem v strane,kotoryaya vxodit v Evrosouys. a dlya stran sng teper -da.
Калашников Николай Гуру (4480) 15 лет назад
Да, это визовая страна. Болгария - кандидат на вступление в шенгенскую зону.
Если поедете по шенгенской визе сначала в страну шенгена - вы можете посетить Болгарию транзитом (до 5 дней) .
А вот выехать из шенгена, въехать в Болгарию, и снова въезать в шенген можно только если у вас многократная шенгенская виза.