Испытывают ли животные оргазм?

Розовая Фламинго Мыслитель (6190), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Феникс К Мудрец (13529) 15 лет назад
Божьих коровок можно смело назвать "секс-машинами". Некоторые ученые утверждают, что они спариваются больше, чем любые другие животные на планете. Они занимаются "этим" по девять часов в день. Считается, что у божьих коровок существует оргазм, которым к тому же длится 1,5 часа и может повторяться три раза подряд Кроме того, божьи коровки страдают венерическими заболеваниями и у них так же, как у людей, существует извращенный секс.

Еще некоторые животные научились, представьте, испытывать во время спаривания нечто похожее на оргазм. «Удовольствие» от секса способны получать приматы и дельфины, львы и свиньи.
Ярослав ЛукьяновУченик (109) 9 месяцев назад
Для полноценного оргазма нужна как минимум развитая нервная система с мозгом, чего нет у жуков. Поэтому у них только инстинкт, и никакого удовольствия.
Остальные ответы
sergey m Мыслитель (9547) 15 лет назад
оооооооооооооооо даааааааааа, как животное вам говорю!!!!
Юлия Агапкина Мастер (2053) 15 лет назад
Барышня, животное это животное, конечно нет. . Это суждено только высокоразвитым созданиям.. Хотя и им не всегда это удаётся..
Белка и ХрюняМыслитель (8741) 9 лет назад
Совершенно верно
Іра Г Мастер (2391) 15 лет назад
Хороший вопрос какрас к етой рубрике
У животных самка при совокуплении не испытывает оргазма, получая лишь успокоение, удовлетворение инстинкта продолжения рода. ..
Юлия Якимова Знаток (413) 15 лет назад
....между прочим оргазм у свиньи длится около 30 минут....
marianna molodchina Гуру (2932) 15 лет назад
Мнения учёных о том, испытывают ли самки животных оргазм, расходятся. Броновски, например, готов утверждать, что женщина — единственное из всех животных, которое способно испытывать оргазм. Имеются не очень убедительные доказательства того, что являющиеся гермафродитами улитки также могут испытывать оргазм (например, усиливающиеся волны электрического возбуждения, за которыми следует разрядка) , а также некоторые свидетельства в пользу оргазма у крольчих. Этот вопрос весьма занимал Кинзи, и он посылал письма различным исследователям, которые, как предполагалось, знали всё относительно кроликов [74]. Клейн, например, ответил Кинзи следующее: "…я очень часто наблюдал весьма определенный пик реакции с кульминационным моментом у крольчихи, после которого самка неожиданно становится совершенно спокойной… " Хэммонд также полагал, что крольчихи и самки хорей испытывают оргазм (в отношении последних он написал: "снятое на плёнку спаривание хорьков по выражению мордочки самки позволяет судить, что оргазм имел место").
Анатолий Шутов Мудрец (10601) 15 лет назад
Это называется зоофилия -испытай..
Алла Дегтярь(Михайлова) Мыслитель (5419) 15 лет назад
Спроси у кошки, когда она сначала орет, а потом по полу катается.
Сергей СубботинУченик (154) 7 лет назад
Ахахах насмешил
Lito Мастер (1110) 15 лет назад
Нет!! Животные спариваются не ради удовольствия, в отличии от людей, а ради продолжения рода!
Sergey SelezenevМастер (2466) 8 лет назад
Да да)) Еще напишите "из чувства долга в вопросах сохранения вида. Из чувства гордости за то что оно животное именно такое животное и чтоб не дать роду угаснуть")))Смех один. Не ради удовольствия а исключительно ради продолжения рода чаще всего кстати спариваются определенная немаленькая часть самок человека, а не животных) Оргазм связанный с удовольствием освобождения от семени есть даже у самцов рыб. Не как у человека но есть. Энцифалограммы подтверждают изменения активности мозга в момент соития и наличие удовольствия у сотен видов животных.
Sergey SelezenevМастер (2466) 8 лет назад
Даже с точки зрения логики - у тех видов выживание которых зависит от численности как стимулировать спаривание? Например у кроликов или хомяков? Что по вашему их самки всегда готовы из чувства долга? или какого то непонятного инстинкта? Дудки. Мозг должен получать награду иначе его не простимулировать никак делать что то добровольно и постоянно. Это ЛОГИКА,
Lito Мастер (1110) Батюшки, прошло 7 лет) Это не логика, а физиология)
Диана АфанасьеваМастер (1925) 4 года назад
Не, я понимаю, что прошло 11 лет, но это бред. Ученые доказали, что животные могут получать удовольствие от спаривания. Хотя, возможно 11 лет назад это не было открыто...
ирина серебрянникова Мыслитель (5617) 15 лет назад
достаточно посмотреть на брачные игры рыбок-петушков в аквариуме...