Существует ли Хогвартс на самам деле ?

танюша Ученик (179), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вишня Искусственный Интеллект (144774) 15 лет назад
никаких грибов есть не надо, равно как и курить. в буквальном смысле, как школа волшебников - Хогвартс конечно не существует. а вот как литературное воплощение конкретной закрытой английской школы-интерната - да. правда здания реальной школы совсем не похожи на экранный замок, но принципы проживания и учебы - точно такие же. школа, которая произвела на автора неизгладимое впечатление находится в графстве Уорвикшир. ее как-то показывали по каналу Дискавери, но название я забыла. а вот мост, по которому идет поезд и в самом деле существует. похож как две капли воды (сам мост, а не пейзаж вокруг него - тот в фильме компьютерный) . это самый старый каменный мост в Британии и после фильма его так изовут - мост ГАрри Поттера.
Остальные ответы
Ванильный_мишка Мастер (1205) 15 лет назад
в вашем воображении, канчно существует!
Кэтрин Мудрец (12311) 15 лет назад
Только у Гарри Поттера
Lietta Мастер (1400) 15 лет назад
Нет, к сожалению. Миии...
Леха NNN Мастер (1250) 15 лет назад
Хогвартс (официальное название — Hogwarts School (реже Academy) of Witchcraft and Wizardry — Школа (Академия) Чародейства и Волшебства «Хогвартс» ) — вымышленная школа магии из серии романов английской писательницы Дж. К. Роулинг о Гарри Поттере, находящаяся в Великобритании. Хогвартс является основным местом действия всех написанных до сих пор семи книг.
ленка староста Мастер (1093) 15 лет назад
Чтобы ответить на этот вопрос надо хорошенько дунуть, ну тоесть курнуть или поесть грибов! И тогда в том, что Хогвартс существует можно убедиться лично.
Ну а если серьёзно, то мне кажется, что он существует. Наверное, потому, что ещё хочеться верить в добрые сказки...
Ирина Конякина Гуру (3348) 15 лет назад
конечно существует)) ) только вернулась оттуда! советую посетить
Lotta Гуру (2821) 15 лет назад
нет но есть кулисы я где то читала что для этого был использован настоящий замок :)
Львёна Просветленный (47356) 15 лет назад
В тогда ещё "Планета Земля" был сюжет по местам, где снимали Гарри Поттера. Показывали и где стоит Хогвардс (по-моему это какой-то храм) и Хогсмид и др.
Anton Yurchenko Знаток (263) 15 лет назад
Вообще-то, можно сказать.. . Нет. Но есть одно но. Ролинг взяла образ Хогвартса из действительно существовавших школ-интернатов. Например, Дрэгон и Итон. Писатель Пайко Айер, учившийся в этих учебных заведениях, утверждает, что многое из обычаев Хогвартса кажется ему знакомым.
Александра Гуру (3139) 15 лет назад
к сожалению нет, но так хотелось бы! )))
Катиона Знаток (490) 15 лет назад
Наверно есть, только называется по другому. нам не дано узнать. А вообще, фильм снимался в замке, и там такие-же приведения: Толстый проповедник, Плакса Миртл и еще много кто.... а на поле для квиддича была площадь пыток.. . вроде так...
Екатерина Кожевникова Ученик (121) 8 лет назад
никаких грибов есть не надо, равно как и курить. в буквальном смысле, как школа волшебников - Хогвартс конечно не существует. а вот как литературное воплощение конкретной закрытой английской школы-интерната - да. правда здания реальной школы совсем не похожи на экранный замок, но принципы проживания и учебы - точно такие же. школа, которая произвела на автора неизгладимое впечатление находится в графстве Уорвикшир. ее как-то показывали по каналу Дискавери, но название я забыла. а вот мост, по которому идет поезд и в самом деле существует. похож как две капли воды (сам мост, а не пейзаж вокруг него - тот в фильме компьютерный) . это самый старый каменный мост в Британии и после фильма его так изовут - мост ГАрри Поттера
❷ҜҏҿẚҭӣɃ❷ °º©ḈΘℂª-ĈÖᘂ੺° Ученик (104) 8 лет назад
в сша нашла школу такуежу там и роезд есть только там учат обычными урокками учат
Лера Бирлонская Ученик (104) 8 лет назад
Я прочитала везде и нашла. Вы ещё ждёте письмо от Хогвартса? У нас хорошие новости Хогвартс существует, но я хочу сказать вы не видели его сами, а сами говорите не существует. Я была сама в Лондоне и заказала волшебную палку, я всё там скупила, сами езжайте и сами убедитесь.
Сторожук Александр Знаток (293) 8 лет назад
вообще нет, но в вашем воображении конечно да
Илья Кисель Ученик (221) 8 лет назад
Такой замок нашелся – это Алник, в английском графстве Нортумберленд, на границе с Шотландией. Алник — второй по величине жилой замок Великобритании. Первый, конечно, Виндзор, принадлежащий королевской семье. Ранние упоминания о замке относятся к 1096 г., когда знаменосец Вильгельма Завоевателя возвел на месте, где расположен замок, деревянную крепость, которая должна была защищать северные границы Англии от набегов шотландцев.

С 1309 г. замком Алник владеет семья герцогов Перси, одна из могущественных английских фамилий. С середины XVII в. Перси перестали жить в родовом поместье и оно пришло в запустение. В 1766 г. Хью Смитсону Перси был пожалован титул 1-го герцога Нортумберлендского. Он стал восстанавливать Алник. В замке не только обновили стены, но и переменили обстановку. С тех пор он славится роскошью своих интерьеров. Его покои украшают картины Тициана и Каналетто и мебель в стиле итальянского Возрождения.

[yandex1]

Настоящий Замок Хогвартс – Алник

Настоящий Замок Хогвартс - Алник фото замка
Настоящий Замок “Хогвартс” называется Алник. Он все же существует!
Замок Алник не раз перестраивался и обновлялся, однако большая часть древних сооружений замка сохранилась до наших дней. В Алнике множество внутренних построек, которые разделены маленькими двориками. Внешняя крепостная стена замка украшена башнями и башенками. В башне Прадхоу-тауэр размещена библиотека: в ней более 16 тыс. томов книг. После Второй мировой войны владельцы Алника отдали часть его помещений учебным заведениям. Средневековая обстановка и прекрасное состояние родового поместья английских герцогов привлекают кинематографистов: здесь снимали десятки известных картин, в том числе таких, как «Робин Гуд, принц воров», «Айвенго» и «Елизавета». Но настоящий ажиотаж у туристов Алник вызвал после выхода в свет фильмов о Гарри Поттере.