Самый длинный срок беременности у животных?

Ксения Ш.™ Мудрец (11197), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ришат Просветленный (34459) 15 лет назад
Рекордсмены по продолжительности беременности - черные альпийские саламандры (Hynobius nigrescens). Они вынашивают свое потомство 31 месяц. Период вынашивания детенышей горной саламандры напрямую зависит от уровня моря, где она обитает. Беременность может длиться более трех лет, если она живет на высоте 1,400 метров выше уровня моря. Саламандра альпийская (Salamandra atra)
Благодаря своим уникальным способностям приспособляться к среде обитания альпийская саламандра давно попала бы уже в книги рекордов. Во-первых, она является единственным обитающим в Европе видом амфибий, производящих на свет живых детенышей (обычно всего две личинки) ; во-вторых, личинки, в зависимости от климатических условий, могут оставаться в материнском теле до 3-х лет. Альпийская саламандра распространена в горах на высоте от 600 до 3 000 м над уровнем моря. Она предпочитает влажные места и держится обычно по берегам горных ручьев под защитой кустарников и камней. Общая длина достигает 16 см, имеет блестяще-черную окраску. Питается жуками, пауками и многоножками.

Не слишком отстают от них слоны. Беременность самки африканского слона длится 22 месяца (индийского - 21). У слонов невероятные 22 месяца - самая длительная беременность из всех млекопитающих животного мира Земли, хотя плод полностью развит уже к 19 месяцам. Кроме того, рождение потомства - не всегда счастливый опыт, поскольку детеныши слона могут весить целых 120 кг

У броненосцев беременность продолжительная из-за задержки имплантации яйцеклетки после ее оплодотворения. После оплодотворения яйцо броненосца проходит лишь самые первые стадии развития, затем наступает стадия покоя {латентная) , которая длится от нескольких недель до многих месяцев, после чего яйцо вновь начинает развиваться. Самка броненосца обладает уникальной способностью. При стрессовых ситуациях она может задерживать роды на срок до двух лет. Это свойство больше ни у одного из представителей животного мира не встречается. Способность самок задерживать роды на два года была обнаружена случайно. Это произошло в лаборатории Сторрз, когда жившие там броненосцы стали приносить потомство спустя очень долгое время после контакта с самцами.
http://www.zooeco.com
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/942/
Ксения Ш.™Мудрец (11197) 15 лет назад
Спасибо за интересный ответ! Слоненок в утробе поразил)
Остальные ответы
Олеся Щанкина Профи (710) 15 лет назад
2 года. Слоники так мучаются.
LINA Знаток (470) 15 лет назад
слон-36месяцев!
ДМИТРИЙ ПРЕСНУХИНУченик (247) 8 лет назад
какие 36 месяцев? че ты несешь ? .Это три ..
года
Муля,не нервируй меня Гуру (2788) 15 лет назад
У горной саламандры (Hynobius nigrescens) срок беременности возрастает в зависимости от высоты. На высоте 1400 метров над уровнем моря беременность может продолжаться более 3 лет.
Frenki J Профи (682) 15 лет назад
Слоны 22 месяца период созревания плода. Бедняги!!! "!
Ли Ка Просветленный (30102) 15 лет назад
Самая долгая беременность у азиатского слона, которая составляет 608 дней или свыше 20 месяцев.
Аннэт***** Osipova Гуру (2524) 15 лет назад
1)Слон азиатский (20-22месяца)
2)Носорог черный (15месяцев)
3)Жираф (15 месяцев)
4)Бегемот (8 месяцев)
Источник: А самая маленькая продолжительность у Ежа-40 дней
svetlana bachmann Гуру (2707) 15 лет назад
Зубатым китам кашалотам (Physeter macrocephalus) принадлежит целый ряд рекордов. Кашалот является самым крупным зубатым китом. Наиболее крупные самцы этого вида достигают длины 15 м и весят около 45 т (самки кашалота гораздо мельче: длина их тела составляет около 12 м, а масса - около 20 т) . Самый длинный самец кашалота был пойман летом 1950 г. у Курильских островов, длина его тела составляла 20,7 м. Самый тяжелый кашалот, имеющий массу тела 57,1 т, был добыт в феврале 1937 г. Кашалоты имеют и самый большой мозг среди всех млекопитающих - его масса составляет около 9 кг! Этим же китам принадлежит рекорд по длительности срока беременности - целых 18 месяцев и 28 дней вынашивает самка своего детеныша. Кроме того, этот кит дольше всех других млекопитающих может оставаться под водой - зарегистрировано его пребывание под водой в течение 1 ч 52 мин, и нырять на самую большую глубину - 3000 м, а скорее всего, и глубже.

Самая длительная беременность
У горной саламандры (Hynobius nigrescens) срок беременности возрастает в зависимости от высоты. На высоте 1400 метров над уровнем моря беременность может продолжаться более 3 лет.
Сероглазка Мудрец (11021) 15 лет назад
Слонихи вынашивают детёнышей примерно 20-22 месяца. В прошлом люди полагали, что имелось различие в длительности беременности, в зависимости от пола слонёнка, но это пока не доказано. Роды длятся от двух часов и более. половой зрелости слонихи, живущие в естественных условиях, достигают в 13-14 лет. . Обычно у слоних рождается 1 слоненок. Двойни составляют крайне редкое явление! Слоненок рождается весом 100 кг и достигает 90 см в холке. Сразу после рождения он должен начать передвигаться самостоятельно. Слоненок питается молоком матери до 6-7(!) лет, при этом поедая и другой корм. Причем, молоко слоненок пьет не хоботом, как многие полагают, а ртом) Слоны живут в среднем 50-70 лет. Так как в течение жизни у них 6 раз сменяются зубы, то после того как последние изнашиваются, слон больше не може пережевывать пищу, да и организм конечно изнашивается и слон умирает. Часто в неволе слоны живут дольше ( при надлежащем уходе) .
Слоны полигамны. Вообще слонихи и слоны живут отдельными группами, и встречаются только в сезон спаривания. Соответственно, "спутниц" у слона может быть сколь угодно много. Живут слоны стадами. В стаде 15-30 слоних со слонятами. Молодые слоны и обычно один старый слон. Вожаки, как правило, старые слонихи. Такое стадо – одна большая семья, в нем все близкие родственники. В Африке стада иногда собираются вместе до нескольких сот и даже тысяч слонов. Старые слоны часто коротают жизнь в одиночестве. А молодые иногда бродят – слонихи со слонихами, а слоны со слонами. Стада молодых слонов обычно путешествует совместно со стадом слоних и их детенышей.
Слоны – общественные животные, которые приветствуют друг друга особым ритуалом. Одним из них является объятие, когда слоны обвивают хоботы друг друга. При виде поскользнувшегося в грязи слоненка взрослый слон непременно протянет ему хобот и поставит его на землю. Точно так же, как люди держат своих детей за руку. Слоненок держится за хобот своей матери. Слоны сохраняют верность своему стаду. Они очень грустят при гибели новорожденных слонят или других членов стада. При других обстоятельствах они способны радоваться, демонстрируя счастье и веселье. Слоны умеют смеяться.
http://interesnoe.info/mod.php?n=Articles&a=view&lid=96
¤ Елена ¤Искусственный Интеллект (135579) 15 лет назад
Как дополнение :)
Самка броненосца обладает уникальной способностью. При стрессовых ситуациях она может задерживать роды на срок до двух лет.
Kamellia Мастер (2373) 15 лет назад
у слонов беременность длится 22 месяца
Екатерина Мастер (1764) 15 лет назад
слоны. жалко бедных зверюг