Согласны ли вы с этим мнением?

Пользователь удален Профи (640), закрыт 15 лет назад
Цивилизованный фашизм
Сразу сделаю оговорку, так как уже слышу голоса псевдо-гуманистов о том, что фашизм не может быть цивилизованным. Вам не нравится слово “цивилизованный” или слово “фашизм ”? Думаю, что последнее. Попробуем найти выход из этого положения, чтобы моя статья все же была дочитана до конца, а не выброшена с грозными криками об агрессивности и аморальности некоторых людей.
Многие не терпят слов “нацизм”, “фашизм” и “расизм”, представляя сразу некие ужасающие образы расстрелянных тел, истязаний и проч. (увы, все это пошло еще со школьной скамьи, где история преподается, мягко говоря, не всегда объективно).
Давайте уйдем от слова “фашизм”. А то, в последнее время, это слово уже стало каким-то нарицанием любви к немцам (вроде сексуального отклонения типа педофилии). Давайте заменим это слово словосочетанием “патриотические действия”. Итак, статья будет называться ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ДЕЙСТВИЯ. Звучит уже по-другому. С одной только разницей, что некоторые журналисты прикрываются названием сразу, маскируя куда более страшные вещи. Я не журналист, я занимаю позицию извне. Поэтому что-либо прикрывать я буду с объяснениями и исключительно из желания быть правильно понятой.
Меня волнует один вопрос. Если кто-то сможет дать ответ мне на него (конечно, вразумительный и конкретный), буду благодарна. В нашей стране запрещены свастики и другие нацистские символы. По крайней мере, знаю точно, что приверженность подобным идеям в институтах преследуется и наказывается исключением. Забавная демократия получается. Если я нацист, я не имею права следовать своим взглядам? В собственной стране. Ведь это будет ущемлять личность иностранных граждан. (заметьте, никаких оскорблений я не применяю). Чудно, братцы, чудно…
Не надо только представлять меня сейчас этаким маленьким фюрером. Я вижу как положительные черты политики Гитлера, так и отрицательные.(тут сделаю оговорку, что “Майн Кампф” все-таки не очень умная книга). Потому что я еще умею, в отличие от некоторых, мыслить объективно.
Диктатор, которого извергнул ад…И за этим человеком двинулись массы. Они готовы были отдать жизнь за него. Неспроста. Он вел их, а не угрожал им. Он обещал арийцам то, что он дал им впоследствии. Кто искренно хотел отдать жизнь за Сталина? Человека, который накануне войны снял с постов всех главнокомандующих…
Да, Гитлер начал проводить слишком репрессивные меры. Скажу честно, я против таких страшных кровопролитий. Но совсем без них никак.
Поэтому-то в моей голове и зародилась идея о цивилизованном фашизме. Если у меня огромное патриотическое чувство, и я просто физически не могу находиться рядом с человеком другой национальности, другого цвета кожи, у меня возникает отвращение и брезгливость, что делать мне? Что, спрашивается?
Наш мир недаром поделен на границы. Мы не лезем наводить порядки в другие страны. Мы не мешаем другим странам процветанию. Чего же они упорно ищут на нашей территории? Я считаю, что государства могут дружить и создавать миллион сообществ вроде ООН, что помогало бы нам всем обмениваться опытом, ресурсами, договариваться о торговых отношениях между странами…
Но! Представьте, что вы пришли к соседу за солью и решили остаться жить у него. Вас неправильно поймут. И это нормальная реакция. А если вы еще станете кричать об ущемлении ваших прав, скорее всего, вас выставят за дверь. Скажете, мелочь? То, как ведет себя человек в мелочах, говорит о многом. И попробуй тут разобраться, что гуманно, а что нет.
Кстати, о гуманизме. Очень сострадательно было с нашей стороны выселить немцев в Поволжье и оставить их там умирать с голода, не правда ли?
Могу сказать точно, что Россию ждет два пути: потерять свою самобытность или прийти к нецивилизованному гитлеровскому фашизму (что для неподготовленного населения будет просто гибелью). И пока еще не поздно, можно предложить народу цивилизованный фашизм. Или, как мы это назвали, цивилизованные патриотические действия, включающие в
Лучший ответ
Остальные ответы
Королев Юрий Гуру (2892) 15 лет назад
Читать долго покороче бы формулировочку
Hunter Мастер (2474) 15 лет назад
Написано много, значит чтото умное, с умными всегда соглашаются. О_о
Злобный Лелик Искусственный Интеллект (289546) 15 лет назад
Мыли дельные, но мало кто сумеет дочитать. Короче надо излагать! К тому же, со стилем у тебя полная беда.
Иванов Иван Искусственный Интеллект (170527) 15 лет назад
Это не мнеие, а так - "поток мышления".
Все по приезжим вполне решается в рамках старого доброго национализма и демократии как выражения воли народа. Кстати, настоящая демократия всегда национальна, а права человека - это только для своих.
Фашизм - это еще в навязанном "наборе" - или корпоративное государство (Муссолини, первоначальный вариант) или крайний вождизм вырождающийся в итоге в сочетание пропаганды+бюрократии, таки Гитлер.
"Фашизм" - это не цивилизовано.

Ну, и по фактам - забавно слышать, что Гитлер "не заставлял", что немцев якобы выселили умирать с голоду в поволжье (а не Екатерина 2 пожаловала им эти земли) и т. п. каша
Ден Мастер (1026) 15 лет назад
Вы кого хотите в этом убедить? людей которые от нечего делать сидят в Интернете?
Вы сами сказали, что вы просто физически не можете находиться рядом с человеком другой национальности, другого цвета кожи, у вас возникает отвращение и брезгливость. Это есть хорошо? скажите мне?
Не нужно сравнивать Патриотизм (любовью к родине) с фашизмом (провозглашением своей нации лучше всех, отрицание интересов других) , это разные вещи!
Мир на своем опыте убедился, каковы могут быть последствие такой политики. И то, что вы тут пишите это разжигание национальной розни.
Пользователь удален Гуру (3048) 15 лет назад
Не согласен, категорически !!!А что Вы скажете татрину, еврею, чеченцу, казаху и другим которые на Северном Кавказе остановили терроризм! Не дали дальше распространиться по территории России. Я командир роты, в моей роте весь набор национальностей России и мы не смотрим на это мы просто защищаем, даже ценой собственной жизни !!!Так что по культурному идите куда подальше с Вашим =патриотизмом= !!!Приезжайте к нам с концертом, развесилите солдат Вот патриотизм, помощь Родине, а не ФУФЕЛ вроде Вашего !!!Вот здесь патриоты - на войне !!!
Иван Владимирович Мастер (1175) 15 лет назад
Я все же дочитал до конца потратил свое время-но здесь полня каша. И вооще полный обсурд, из за таких в мире войны и не понимание человеческое. НЕЛЬЗЯ ТАК БЫТЬ, все мы божьи твари. А границ нет, их не Бог сделал, а сам человек. Полное провацирование и разжигание рассовых воин. УЖАСТЬ
Мираж Мудрец (11928) 15 лет назад
Ваша теория по моему мнению просто утопия. Во все века у людей на какой-то территории проживания создавался кумир и они следовали за ним как стадо. Так и Гитлер и Сталин и многие другие. За их хорошими действиями шли маловидимые либо видимые- те, что приносили вред не только своей нации, но и в целом в мире. Лидеры ппреследовали цель лишь одну для них принятную. И если отделиться любая страна в вакуум - она просто со временем перестанет существовать, потому что просто переродиться. Вам мешает цвет другой кожи либо другие нации? Не общайтесь с ними, я не думаю, что для них это будет потеря. Смешивание народов ведет до улучшения нации и развития цивилизации.
Валерий колхозник Оракул (56395) 15 лет назад
бред засраной головы, и слегка гарафоманство детское
ЕЛЕНА ПЕТРОЧЕНКО Профи (861) 15 лет назад
во-первых покажите мне место где вы объективны? во-вторых, что касается вашего вопроса, употребление свастики оскорбляет прежде всего не иностранных граждан, а людей, отцы которых воевали и погибали за вашу, девушка, жизнь и свободу. и, наконец в-третьих, насчет гуманизма, как вы считаете что может быть более гуманным, чем выселение в земли, где при желании можно выжить, "людей", кумиры которых издевались над детьми и женщинами в концлагерях?!
Ирек Абый Гуру (3196) 15 лет назад
А кто тебе сказал, что это твоя страна? Может, это ты в гостях?
Марк Марк Оракул (77014) 1 год назад
Согласны ли вы с этим мнением?
Цивилизованный фашизм это антифашизм