Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Ребенок машет пустоте

Катя Гуру (3362), закрыт 15 лет назад
Моему ребенку сейчас 1,3. Замечаю, что иногда сынуль смотрит в одну точку и улыбается или начинает ни с того, ни с сего махать ручкой "пока-пока" или иногда грозить пальчиком. Чаще всего это происходит в сторону икон, стощих на полке в нашей комнате. Ребенок некрещеный. С чем это связано? ! Он что видит кого-нибудь?!
Лучший ответ
Аникина Светлана Мыслитель (7106) 15 лет назад
Покрестите.
Это странно, как минимум.
Или дом освятите

пы. сы. у меня брату 4 года. Иногда на небо смотрит долго-долго, я спрашива "Ты чего", а он отвечает : " А там это.. люди ходят".

Вот так вот.
Источник: Не странно зато то что видит ребенок. Так же как и животные. Дай Бог, чтобы он видел добро. Но раз в сторону икон-значит добро, навреное.
Остальные ответы
Привкус неба на моих губах Мастер (1233) 15 лет назад
да. он видит. покрестите. если не пройдет, тогда не знаю даже. а вообще с возрастом может пройдёт)) хи, какой у вас малыш хороший
Natascha Просветленный (45537) 15 лет назад
ну не зря же говорят, что дети и животные видят то, чего или кого мы не видим! ничего тут странного нет!
Наталья Ромодина Просветленный (44831) 15 лет назад
Может, и видит. Я слышала такой рассказ. Маленький ребёнок, который уже умел говорить, присутствовал на причастии. Наблюдал, как люди подходят к священнику и вкушают что там положено. И вдруг начал смеяться. Его вывели из церкви, успокоили, спросили: "Чему ты смеялся? " Ребёнок и отвечает, что тетеньки и дяденьки подходят к ложке и думают, что они сейчас примут святое причастие, а в это время голубки сверху слетают и успевают проглотить причастие. А тётенькам и дяденькам достаётся только хлеб и вино. Кроме ребёнка, никто никаких голубей, разумеется, в церкви не видел.
Анна Процкая Мудрец (11876) 15 лет назад
покрестить давно пора было, я вообще не понимаю почему в России всё время тянут с крещением-то крёстных выбрать не могут, то церковь не выбирут, а ребёночек страдает! а вообще маленькие детки видят ангелов и святых-это хорошо, не пугайтесь!
КатяГуру (3362) 15 лет назад
мы ждем приезд крестных.
KoshkaNika Мыслитель (8733) 15 лет назад
интересный вопрос.

к сожалению, личного опыта в подобных вопросах не было, моя дочка на иконы так не реагировала.. .
но можно предположить, что дети в таком возрасте лучше "видят" параллельные миры и разбираются во всяких подобных делах.
может, он действительно видит кого-нибудь.. .
...а я иногда замечаю, как мой кот на кого-то смотрит.. . хотя вроде и никого в этот момент нет рядом.. . уставится в одну точку и глаз не сводит.. . внимательно так вглядывается.. .
...на всякий случай чистите периодически квартиру.
знаете способ?
надо зажешь церковную свечу и пройтись с ней по всем углам квартиры. по часовой стрелке, начиная с входной двери. останавливаться в каждом углу, трижды перекрестить угол свечой, читая "отче наш". там, где свеча горит неровно и потрескивает, читать молитву дольше.
когда обойдете всю квартиру, оставить свечу догореть. я обычно в кухне на стол в подвсечник ее ставлю.. .
после этого энергетика получше становится...
КатяГуру (3362) 15 лет назад
Каждый год чистим квартиру. Всегдасвечка горела ровно. Но с рождением ребенка свечка трещит, дымит, огонь неровный. Особенно над моей головой и сынулиной. Но, хочу сказать, что многие гоорят гадости про нас. Когда я, к прмеру, была на 7 месяце бер-ти в гаражах обнаужили мертвого новорожденного, замершего. И по селу пошел слух, что это моих рук дело. И даже когда нашли эту....все равно на меня косились. Пока не увидели с коляской
Юля ф Мыслитель (6376) 15 лет назад
думаю что малыш видит кого-то... .
покрестить надо, но тут вам решать... .
безприкрасс Просветленный (25560) 15 лет назад
да нормально! понравилось вот и обыгрывает
кому-то подражает... а пустота- это тоже как ..кукла...
WOMAN ANGEL Просветленный (25887) 15 лет назад
ой я как представила если он видит когонибудь жуть .срочно покрестите в ближайщее время ...а пока почаще зажыгайте свечи церковные. под подушку положите ладан. даже можно лампадку купить и пусть горит постоянно у икон. а ладоном можно окурить всю квартиру и положить во все углы в доме. по кусочку .водой святой поите на тошяк и всегда. умывайте водой святой.
КатяГуру (3362) 15 лет назад
да, но если он смотрит в сторону икон, то что в этом плохого?!
WOMAN ANGEL Просветленный (25887) может дадите поцеловать ему икону...может он и хочет это сказать ...
Love Гуру (4067) 15 лет назад
скорее нет у меня такого же возраста девочка сидит в кроватке в окно смотрит и что то говорит на своем.
Кошкаточкару Гуру (2771) 15 лет назад
Видит. Однозначно. Если бы плохое было, он бы плакал. Но крестить ребёнка надо. Так он будет ближе к Богу.
Регина Just DO it Мыслитель (8255) 15 лет назад
Привет Катя! я не православная... я мусульманка... но у нас бабушка так и сказала чтобы был под защитой то надо "прошептать имя"....читали имя когда ему было 5 месяцев.... думаю нужно крестить Арсения.. . а то что дети ангелов видят.. это тоже есть такое.. . особенно так говорят когда дети еще улыбаются бессознательно или в о сне и улыбаются.... бабушка говорит что плохо когда ребенок начинает смеяться с истерикой.. . что если ребенок не крещеный (не прочтенный) то на него в этот момент смотрит черт.
Ольга olga Мудрец (18027) 15 лет назад
видит параллельные миры и вообще-то он может быть ребёнок индиго.. .
http://blogs.mail.ru/mail/gallin07/337F1A6F25084704.html
Чужеземка Мыслитель (5412) 15 лет назад
Моя тётя рассказывала про свою внучку. Муж тёти умер, когда внучке было около 1,5 лет. Так вот девочка бегает по дому, вдруг кого-то невидимого пугается и бежит обратно, или кому-то невидимому пальчиком грозила.... Тётя говорит, что маленькие дети видят души умерших. Мой сынок, как мне казалось, тоже иногда как-то странно на небо смотрел, когда умерла моя бабушка (его прабабушка)....
Асет Знаток (298) 15 лет назад
Дети до 7 лет видят, 6 измерение .Это просто ваш домовой играет с ним .Тут нет ничего необычного .Если в доме есть домовой и ребенок с ним играет . это норм, это может быть и не домовой, а ангел хранитель .И он и домовой оберегают вашего ребенка. Главное что он не плачет когда их видит. Если бы он плакал, значит тогда надо и его покрестить и дом посвятить.