А, что такое "истинная любовь"? Кто опеделяет меру "истинности"?

Светлана Искусственный Интеллект (222076), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
f_ sb Знаток (261) 15 лет назад
Слово о любви
Стихи Эдуарда Асадова.
Что ни слово - истина!! !

СЛОВО О ЛЮБВИ

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою? !

( ...)
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!

( ...)
Почему так нередко любовь непрочна?
Несхожесть характеров? Чья-то узость?
Причин всех нельзя перечислить точно,
Но главное все же, пожалуй, трусость.

( ...)Но час наступил - человек влюбляется
Нет, нет, на отказ не пойдет он никак.
Он счастлив. Он страстно хочет понравиться.
Вот тут-то, заметьте, и появляется
Трусость - двуличный и тихий враг.

Волнуясь, боясь за исход любви
И словно стараясь принарядиться,
Он спрятать свои недостатки стремится,
Она - стушевать недостатки свои.

Чтоб, нравясь быть самыми лучшими, первыми,
Чтоб как-то "подкрасить" характер свой,
Скупые на время становятся щедрыми,
Неверные - сразу ужасно верными.
А лгуньи за правду стоят горой.

Стремясь, чтобы ярче зажглась звезда,
Влюбленные словно на цыпочки встали
( ...)
СветланаИскусственный Интеллект (222076) 15 лет назад
Какой же любви она ждет, какой?
Ей хочется крикнуть - Любви звездопада,
Красивой - красивой,
Большой - большой.
А, если я в жизни не встречу такой,
Тогда мне совсем никакой не надо.

Огромное спасибо! Я очень люблю Асадова. Вы, даже не представляете, что вы сделали.
Остальные ответы
Semeli Мудрец (11463) 15 лет назад
Вы сами и определяете эту меру... главное, не обманывать себя.
Инна Семко Профи (582) 15 лет назад
Истинна любовь не боится ничего: ни розлуки, ни времени. Истинна любовь ни когда не теряется.
Пользователь удален Мастер (1327) 15 лет назад
Любовь - это доверие, отсюда и мера "истинности" любви - мера доверия.
Lana Vest Ученик (243) 15 лет назад
Истинная Любовь - ВЗАИМНАЯ, ЧИСТАЯ, ИСКРЕННЯЯ, НЕЖНАЯ, КРАСИВАЯ, и т. д.
А меру этой любви измерить может только сердце тех, кто способен на такую ЛЮБОВЬ.
DOGNORA Мыслитель (8811) 15 лет назад
вопрос риторический и на него никто кроме любящего человека не даст ответ!
Рыбка Искусственный Интеллект (182448) 15 лет назад
тот, кто не любит--он как тень. в солнечный день от него не отвяжешься.... в пасмурный ---не найдешь.. . вот и задумайся.. . стоит ли любить тень.. . а мера любви--это верность и преданность в любой ситуации. а еще истинная любовь проверяется временем...
. Гуру (3063) 15 лет назад
Истинная любовь - это сугубо субьективное личное, я бы даже сказал неопределенное, абстрактное понятие, которое становится вполне конкретным и "понятным" человеку как только он приклеет, даст этому понятию, этому выражению свой ярлык.
Определять меру "истиности любви" или просто "истиности" чего либо может только человек, как думаюшие, мыслящее существо пытающееся найти определение всему сущему. И сколько людей - столько будет и определений "истинности любви".
Сусел Сусляков Мыслитель (8876) 15 лет назад
Само слово истина, не всегда бывает той истиной которую хотим мы. Яркий пример тому, любовь, которую мы хотим видеть так как её представляем, вроде есть любовь, вот она истина, но не та.. . Из этого мы видем свои неудачи, и отвергаем ту реальность которая и есть истина, а не та мнимая к которой мы так стремимся. Так что истинная любовь, это некий наш идеал, в котором собраны моменты которые сделают нас счастливыми. Так что можно сказать, что все это основывается больше на внутреннем мире другого человека, чем на его внешности. И определить меру истинности можно лишь, "поставив крестики на нашем листке идеальной любви". Опять таки почему все так сложно и сложно это понять, потому что весь смысл не имеет четких границ, как законодательство Российской Педерации =)

Есть грубо говоря листок, с основными приоритетами, с дополнительными приоритетами, с незначительными приоритетами.

Приоритеты могут быть либо отрицательными, либо положительными.
У вас вставал вопрос почему мы не можем определиться? Это возможно потому, что недостаточно приоритетов основных, либо отрицательных приоритетов равное количество с положительными. (Мне он нравится, но я неуверена)

Ну вот немножко коснулся этой темы. Если интересно, могу описать больше в агенте =)
Ольга Мыслитель (6494) 15 лет назад
Это то, куда мы пытаемся вместить все самое лучшее, на что способны наши фантазия и желание... жаль довольствоваться приходится суррогатом... или попросту обманывать себя.... ведь всегда чего-то не хватает: зимою - лета, осенью - весны...
Лилечка Абдеева Знаток (419) 15 лет назад
Я думаю это современем приходит истинная любовь.. . когда узнаешь человека полнустью...
Источник: мои милый МоЗг :)
СМЕЛАЯ 54 RUS Просветленный (33718) 15 лет назад
главно определить меру ЛЮБВИ...
Alex Просветленный (22706) 15 лет назад
Бог, через библию делит любовь на три категории: Эрос-плотская, агапе-чувственная, филео-жертвенная (Божья). В русском языке все три понятия свалены в одну кучу, отсюда и путаница.
Плотская-инстинктивна и не может быть истинной. Чувства приходят и уходят и также далеко от истины.
Остается последнее-любите так, как Бог возлюбил вас. В этом будет полная мера истины.
P@ul Мыслитель (5796) 15 лет назад
Только Он и Она, и никто кроме них!!!
Бог Мыслитель (6382) 15 лет назад
Истинная любовь солнца к земле и акт рождения и зачатия на земле не прекращается.
корица СПЕЦИИва Гуру (2986) 15 лет назад
"Любовь - это мера истины и жизни... Любовь вечна. "
Источник: (Библия, Первое послание апостола Павла коринфянам, глава 13)
Дед Лерыч Искусственный Интеллект (162655) 15 лет назад
...Наверно это будет звучать так.. .
Люблю тебя за все твои грехи,
Что слабостью твоею рождены;
За тихие, неброские духи,
За чувство мимолетное вины.
Люблю за все, что тысячам дано,
Но совершенно лищь в тебе одной;
За появленье краткое одно
В том зеркале, что названо Луной -
В полночный час, когда незримый сон
К тебе приходит где-то там, внизу.
Люблю за каждый вздох, за каждый стон,
За каждую улыбку и слезу;
И сердце о тебе одной стучит,
И чертит профиль твой моя рука,
Но губы как нарочно горячи
Запретным жаром тайного замка.. .
Я так смешон в молчании своем,
Что для тебя, насмешливой такой,
Я как Пьеро, напичканный тряпьем,
С игрушечными сердцем и рукой...
Peter Мудрец (13866) 15 лет назад
Вопрос ведь не о вещах. Она или есть, или нет. А уж какое Вы к ней определение припишите, "роковая", "всепоглощающая" или "истинная" не меняет её сути. Не очень романтично - зато в корень.
Пользователь удален Гуру (4397) 15 лет назад
Если тебя будут любить и в горе твоем и в болезни твоей!!
Евгения Мастер (1433) 15 лет назад
меру истинности человек определяет сам. .
а истинная любовь.. . это та любовь, когда ты доверяешь, когда тебя любят также сильно, как ты.. . когда ты готов все отдать неё....