А почему летучие мыши летят на длинные распущенные волосы?

Ирина Мирошниченко Ученик (105), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вадим Котов Просветленный (30290) 15 лет назад
Есть в физике такая штука, как теория поглощения! А человеческие волосы очень хорошо поглощают ультразвук, и локатор мыши перестаёт работать, вот и летят бедные мышки на вашу голову, раз нет направленного отражения; принимать им бедным нечего и путь свободен, а тут бац какая-то голова! А поглошают ультразвук волосы потому что их много и имеют воздушные промежутки, аналогично имеет модель чёрного бархата из острых метал. лезвий, если их много!
Остальные ответы
Тахир Хивазов Знаток (295) 15 лет назад
есть за что зацепиться, чтобы поспать
аноним Просветленный (31122) 15 лет назад
Чушь! Насмотрелись кино про Индиану Джонса? А у самих в голове пусто, вот и верим всякому бреду!